Плохая цитология шейки матки

Аноним 254: Я живой пример

Автор, не надо слушать, идите к врачу, который занимается шейкой! Не надо ничего прижигать. Лечится хирургически, удаляется поражённый участок в пределах здоровых тканей.

Аноним 254: Почитайте методы лечения дисплазии ШМ.

Я врач.

Аноним 254: Ну так и меня тоже врач лечил. Не продавец из магазина

Пусть автором специалист занимается. Специалисты: цитолог / морфолог и гинеколог.
Ваши настойчивые рекомендации по поводу тактики лечения ей ни к чему.

Автор, напишите диагноз по Бетесде

Аноним 69: надо идти к хорошему врачу платно

Осипенко в КИРМ

Аноним 69: Врач настаивает на сдачу ВПЧ. Я знаю, что у меня есть и сдавать больше не хочу.

У меня тоже есть. Иногда бывает степень больше нормы и тогда возникают некоторые проблемы.
Сейчас сдала ряд анализов. Мазок не очень хороший, а вот впч - все отрицательно.
Как сказала врач: "мы убедились, что впч на данный момент не источник проблем. Вы сейчас - просто носитель, мы об этом знаем и помним".
Сдайте вы этот анализ. Может, у вас тоже все отрицательно будет. Тогда и будете разбираться дальше.

Аноним 8: тактика верная. Мазок сдавали? Что там?

Спасибо Вам большое! Просто страшно стало упустить время. Семейный анамнез(( и впч( леченый,но тем не менее..и сургитрон в прошлом.
По результатам мазка санирована гексиконом.

Аноним 173: У меня во время беременности было cin 2,ничего не делали(( сейчас вот пойду снова сдавать, страшно

Ничего себе(
Молиться и идти. Пусть всё вылечат,
есть ради кого держаться их оставлять нельзя одних.

Аноним 354,
Ну вот у вас лейкоциты повышены в мазке. Без жалоб мы не лечим мазок, хоть там триллиард лейкоцитов, но если шейка воспалена за счет этого , то такой результат цитологии вполне оправдан.
Я бы посоветовала вам пересдать не обычную цитологию потом, а жидкостную. После родов. Какой срок у вас?

Аноним 354,
CIN-2 это не рак. Конизацию сделают и будет здорова и счастлива.

Аноним 8: Какой срок у вас?

11 недель

Аноним 8: После родов

Поняла. Буду крепиться.

Хотела, конечно, жидкостную, но в "Мира" не приняли без направления, а в жк не дают, ругаются, что обычная нисколько не хуже.

Аноним 69: Сегодня попросила сделать повторно, точно узнаю

Сходите платно, сдайте жидкосную она более информативна.

Аноним 354,
Тогда можете пересдать через 3 месяца жидкостную, чтобы не накручивать себя. Но!!! Вы должны выбрать хорошее место для сдачи анализа ( рекомендация- Белых в здоровой семье) , так как при сдаче цитологии очень важно захватить клетки всех слоев. Там вроде бы направление не нужно, можно сдать жидкостную. Если придет NILM- можете выдохнуть и след.контроль через год.

Аноним 8: через 3 месяца

Отлично

Аноним 8: не накручивать себя Именно так)
Аноним 8: рекомендация

Спасибо Вам огромное от души!

Подскажите кто где делал конизацию?
И впч лучше количественный сдавать? Или качественный?
Я сейчас на ГВ так вот не знаю сделают мне конизацию или ждать завершения ГВ.

CIN-2 выявили в период 2 скрининга (да-да, во время беременности сдавала жидкостную), тоже накрутила себя мама не горюй. Но у меня впч был в большом титре (генотип онкогенный). В 3 ребенкиных месяца бежала на конизацию, никто не спрашивал, про ребзя (кормлю или нет). Это я к чему: если надо делать, значит делайте, хоть на вторые сутки после родов, не ждите направления в СООД. Прошло почти 4 года, шейка чистая, цитология тоже норм.

Аноним 229,
Где вам делали конизацию? Можно ли доверить это жк…

Аноним 173: Где вам делали конизацию? Можно ли доверить это жк… наблюдалась у Кузиной в ОММ платно, электроконизацию тоже у нее делала в ЖК на Малышева по ОМС (потом сама отблагодарила). В целом надо искать специалиста, а где делать - вообще без разницы. Она именно патологией шейки матки занимается давно.

Аноним 69,
Нет такого понятия "плохая кольпоскопия". Идите и платно сделайте нормально биопсию шейки матки, от неё и будет зависеть тактика дальнейшая. Все эти кольпоскопии и лечение впч - несерьёзно. Странный врач у вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы