Каким препаратом готовится к колоноскопии?

Мама: Подскажите пжл клинику и фамилию врача, тоже хочу провериться с наименьшими мучениями..

Клиника 365. Меня направила гастроэнтеролог.
Колоноскопию и ФГДС делала Яковлева Ирина Леонидовна.

Аноним 485: Клиника 365. Меня направила гастроэнтеролог.
Колоноскопию и ФГДС делала Яковлева Ирина Леонидовна.

Спасибо большое!
Скажите пжл, а если обнаружат полип, его сразу удаляют? Или потом снова готовится и дти на удаление?

Мама: Спасибо большое!
Скажите пжл, а если обнаружат полип, его сразу удаляют? Или потом снова готовится и дти на удаление?

Сразу конечно. Вас спросят, будете ли удалять сразу.

Мама,
Аноним 485,
Смотря какой полип. Бывает что сразу, бывает у него расположение не очень, или вид. Иногда берут биопсию , ждут результат и удаляют. Если он на ножке, то почти всегда удаляют сразу.

Перед процедурой три дня диеты, затем Фортранс(гадость редкостная) , а что делать ,надо .нос закрыла и вперёд. 4литра конечно я не выпила, осилила три, всё это запивая залпом стаканом воды. Врач сказал, что подготовка на высшем уровне. Делала под седацией всё прошло прекрасно, уснула проснулась всё рассказали и показали.
Пропивать начала с 14.00 как и указано в инструкции тк процедура была на 10.30.(с утра ничего не пить,всё должно быть пустым) вечером к 22.00 уже всё закончилась и пошла баиньки.

Аноним 874: Подготовка сказали нормальная, не знаю как делают люди без седации,когда уменьшали наркоз и просили перевернуться, мне было дико больно даже в полубессознательном состоянии, и после процедуры тоже очень больно.

Все индивидуально. В тот понедельник делала без наркоза. Все индивидуально, зависит от строения кишечника.

Делала в здоровье 365.При процедуре обнаружили полип, сразу же его удалили и взяли на гистологию. В почту прислали результат, материал смотрели в 40 больнице, на Волгоградской. На их бланке пришло.

Мама,
От размера полипа зависит. Крупные удаляют в стационаре.

Nilap: От размера полипа зависит. Крупные удаляют в стационаре.

А нельзя сразу лечь в стационар для проведения колоноскопии?

Мама,
Думаю, что нет. Какие основания для госпитализации?

Аноним 299: Мне в Новой больнице дали вот такие указания

Я тоже в новой больнице, мне такую бумажку не давали, распечатали другую. Вашу тоже изучу, спасибо!

Аноним 375: Открыла дубль ГИС и звонила во все аптеки подряд.

А если на е1 посмотреть наличие, не пробовали? Я обычно так смотрю все лекарства.

Аноним 874: когда уменьшали наркоз и просили перевернуться, мне было дико больно

Это где вам так делали? Сколько отзывов читала, впервые вижу, что просят перевернуться.

Спасибо всем за отзывы, много интересного почерпнула

Мама: Вот интересно, можно ли без 3х дневного голодания и экзекуций с питьем просто пойти и прочиститься старым добрым способом?

Если хотите рискнуть, получится или нет, а если не получится, то делать еще раз. то можно.
Я делала клизму перед ирригоскопией, но мне так врач назначил, я тогда не знала, что надо по-другому чиститься.
Была видна только половина кишечника

Аноним 86: мовипреп

нормально перенесла и хорошо почистил.

Мама: Вот интересно, можно ли без 3х дневного голодания и экзекуций с питьем просто пойти и прочиститься старым добрым способом?

думаю, что здравомыслящий человек, решившийся на колоноскопию, сделает все, чтобы она удалась и исследование прошло качественно. а иначе просто напишут "плохая подготовка"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы