Опрос про антибиотики

Боитесь ли Вы их пить? Пьёте только после подтверждающих анализов? Или нет?

Результаты опроса

Только после анализов, по назначению
24.8%
Боюсь, не пью даже если назначили
2%
Только если помирать буду выпью
5.9%
Не боюсь, пью спокойно
30.7%
Могу и без анализаюов, много раз пила, всё норм
31.4%
Другое
5.2%
Проголосовало: 153

По назначению беру и пью, че там бояться. Но крайне редко болеем

Аноним 882,
Почему сожалеете?

Аноним 828: Только после анализов, по назначению

Но не всегда. Если понимаю что врач чисто перестраховывается, веской причины нет, то не пью.
Ребенку так же.
У меня дело не в страхе, а в нежелании пить антибиотики на всякий случай ради перестраховки.

Сама себе не назначаю, но если врач назначит - пью. Мне их без анализов всегда назначали, при ОРВИ, если долго не проходящий непродуктивный кашель. Всегда легче сразу становилось.

Где вариант - не пьем? :) честно, последний раз антибиотики в стационаре пила примерно миллион лет назад, конечно, по назначению, но без всяких специфических анализов.
Ребенку у меня назначали два раза в жизни, один при гнойнике на ноге. Тоже вроде никаких анализов не требовало.

Пьем по назначению врача. Иногда игнорю назначения. Ну вот сопли, а некоторые фельдшера аб назначают. Беда с врачами. В принципе всегда чуйка есть, когда реально надо. Ну вот гайморит когда обострение жёсткое. Что тянуть и ждать анализы.... Я и врач знаем, чтот не справится. Надо вовремя лечить. Самоназначением не занимаюсь.

Если нет положительной динамики без антибиотиков то пьем. Кровь не всегда быстро реагирует на осложнения.
А было наоборот, тяжелая ОРВИ, кровь из ак при сепсисе, а ребенок на поправку пошел. Решили подождать с антибиотиком, не смотря на анализ, ребенок выздоолвнл.
Лечат не анализы.

Никогда анализы не сдавала.
Пью спокойно без назначения

А чего там бояться? )

По ситуации. В зависимости от состояния и диагноза.

После сложного удаления зуба, полный курс, как доктор прописал и без всяких анализов. У меня высока вероятность осложнений.

В первый ковид, когда сумамед ввели в схему лечения, считаю, он и помог достаточно легко отделаться. Начала принимать как только почувствовала, что уже не справляюсь.

Аноним 882: В итоге в кишечнике много всякого плохого развелось(

Какого?

Только по назначению врача, после ОАК.
Ребенку назначали 1 раз при гнойной ангине. 3 дня высокой температуры до 39, без кашля и др.симптомов. ОАК показал бактериальных инфекции, поэтому а/б. Через несколько дней пошел на поправку.

А/б не витамины. Пить без назначения нельзя.
По резистентность почитайте.

Может ли антибиотик перестать работать, если часто его пить?
Не только может, но и перестаёт. Резистентность (устойчивость) микробов к антибиотикам считается одной из наиболее серьёзных угроз для здоровья человечества. Микроорганизмы мутируют, приспосабливаются к лекарствам.
В результате на свет появляются супербактерии, которые современная наука ещё не научилась побеждать.

Это очень опасно. Например, от устойчивого к антибиотикам туберкулёза ежегодно умирают около 250 тысяч человек.

К сожалению, часто приставку «супер» к бактериям добавляем мы сами — неправильно используя антибиотики, не пропивая курс до конца или, например, самостоятельно назначая себе препараты при первом же чихе.

Не нашла то, что мне бы подходило
Не боюсь, пью очень редко. Если убедилась, что без них не вариант. Детей подобным образом лечу.

За всю жизнь пила только по назначению врача. Не понимаю увлечению ими. АБ вредят организму.

По ситуации.
Иногда даже без назначения врача, но когда точно знаю, что без них никак.
Когда ребенок скарлатиной заболел, начали до того, как врач пришел, врач пришел на следующий день вечером, подтвердил, что надо было.
Или когда врач был, сказал, что просто ОРВИ, а к вечеру у ребенка в горле гнойники ужасные. Начали пить, через три дня к очередному приему горло уже приличное было, врач уверял, что антибиотики не нужны были. Но он не видел того, что видела я
Иногда не пью, несмотря на то, что назначили

По больницам и врачам - когда нужна неотложная помощь.
А так только самолечение: китайская медицина и аюрведа.
Скорее пойду к остеопату и массажисту, чем к врачу.

В аптеке покупаю лейкопластырь и зелёнку.
Антибиотики лет 10 не покупаем.

Мне подходит только один вид антибиотиков, их и пью, когда совсем прижмет и температура зашкаливает. Детям даю крайне редко и только, если сильно заболели.

В зависимости от диагноза. У меня например часто ангины, и мне нет смысла постоянно бежать в больницу ,для того,чтобы мне прописали антибиотик, который я итак могу взять спокойно. Если что-то серьёзнее, то ,думаю,нужно обратиться к врачу.
Некоторые антибиотики не продают без рецепта

ЖаР ПтИцА: Мне подходит только один вид антибиотиков, их и пью,

Я думала их выбирают исходя из возбудителя и никак иначе) как понять мне подходит только один вид?) Он же не может быть от всех бактерий сразу

Аноним 828,
я болею только одним заболеванием от которого и пью антибиотики. И да, я не хожу по врачам, не сдаю анализы для этого, за столько лет, я уже сама знаю как лечить себя.

Не помню когда сама пила антибиотики, практически не болею простудными заболеваниями. У дочки был отит летом, ей врач назначат.
Лучше заниматься профилактикой заболеваний, тогда и до антибиотиков не дойдёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы