Сломала лодыжку

Была в вашей ситуации, так же левая нога) три недели в гипсе, после снятия физиопроцедуры. Без гипса пару недель хромала, потом норм, всё как обычно. Единственное, я очень люблю сидеть, засунув одну ногу под себя, иногда возникает дискомфорт в месте перелома.
В ванной ногу просто забрасывала на бортик.
И, кстати, гипс рекомендовали фиксировать эластичным бинтом.
Не переживайте, ещё побегаете))) здоровья

Ломала лодыжку лет 15 назад. В гипсе была 2 недели. По дому с табуретом передвигалась. После снятия гипса не могла ступать на ногу - мурашки сразу бежали до колена. Покупала фиксатор из эластичного материала на липучках, с ним прихрамывала, но ходить вполне можно. Пить назначали кальций, травматолог советовала зефир и мармелад, а если не любитель сладкого, то чёрную икру 🙂

Не так страшен гипс, как реабилитация после его снятия. Сустав деревянный, надо разрабатывать, ходить будет больновато.
Это не самый страшный перелом, не переживайте. Месяца через 2,5-3 все забудется, но нога потом будет давать о себе знать долгое время, у некоторых всю жизнь, к сожалению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы