Сломала лодыжку

Всем привет. Вчера сломала лодыжку, неудачно оступилась об бордюр. Вчера наложили гипс, 18 на прием.
Чего ждать? Как скоро все заживет? Сегодня ходила на костылях-взяла в аренду.
Первый перелом. Я в панике. Домашние то же
Может кто сталкивался?

Заживет, не переживайте. Месяц примерно в гипсе будете. Лангета вот может размочалиться там, где стопа. В трампункте не будут чинить.
Мыться можно, но на ногу пакет одевайте и старайтесь сильно ее не мочить. Можно в ванную тубаретку поставить.

Меня дети по квартире передвигали на стуле с колёсиками, это как лайфак Вам У меня просто травма была. Я к врачу не обращалась, до сих пор не уверена, что перелома не было.

Я бы пластиковый гипс поставила. В угмк, например. С ним полегче.
Скорейшего вам выздоровления. Ногу берегите. Не ступайте на нее.

Аноним 810: Месяц примерно в гипсе будете.

Я думаю, что побольше. У меня сын локоть ломал - 1,5 месяца в гипсе, а это ребёнок, у которого априори заживает все быстрее.
Здоровья вам, автор!

Аноним 481: 25
Я бы пластиковый гипс поставила. В угмк, например. С ним полегче.

Автор, вам здоровья ! Как заживать будет так и снимут, это индивидуально, но в среднем как обычно озвучивают . Скорее поправляйтесь! Сын палец сломал на руке и операция и гипс на месяц. Хорошо , что без смещений ! Ну вот так, это можно пережить.

Ломала, тоже левую. Сказали минимум 21 день. Я уже через 2 недели дома снимала иногда отдохнуть от лангета. Наложили не лангет, но слишком пережали в области пальцев. На следующий день пальцы стали опухать. Отек само собой, но по мизинцу сбоку, а тут большой палец стал пульсировать. Поехали снова в травму. Там мне разрезали гипс и намотали как лангет тем самым открыв мне доступ на потом)) но я две недели не трогала, а потом стала снимать отдыхать. Заживало долго. После 21 дн сказали еще неделю ходить. Потом сняли, физиопроцедуры назначили и массаж с мазями. Массаж сами делали дома. Спустя 10 лет могу сказать, что все равно место осталось чувствительно и на погоду поднывает, и если чуть подверну, то боль в месте перелома стреляет.

Автор на след приёме спросите, можно ли заменить этот ужас гипсовый на ортез.

А чего ждать, лечитесь. Ногу не нагружать. Слушать врачей. Мумиё не знаю, не советую. Не доказана эффективность. Но я своей давала, ломала малую берцовую. Холодец, желатин в питании дБ. Линейку чесаться месяц примерно срастается.

Ооо, мама ломала полтора года назад. Маме 78 лет, тьфу-тьфу, сейчас и не вспоминает о переломе. В гипсе была два месяца, пила Остеогенон, делали процедуры магнитотерапии.

Хочу заменить этот гипс. 21 век! А я в какой-то херне. Нашла ортез, готова бежать покупать. Правда бегаю сидя😀
Переживаю. Всегда была активной. А теперь диванный актив. Я конечно вчера и по дому дела делала, но под вечер уже вторая нога устала прыгать.

Lelkako,
Завтра иду на прием . Всей душой хочу ортез.
Еще записалась в угмк на среду.
Но блин, 5 этаж. Туда сюда гонять

Ортез можно снять и по человечески принять ванну. Костыли удобнее те, которые под локти. Дома я гоняла на стульчике на колёсах который

Lelkako,
Где вы устанавливали ортез?
В нашей ЦГБ 2 точно не установят.

Весь разболтался

Аноним 481: сломала зачем столько фото?
Аноним 481: Как скоро все заживет полтора месяца, не меньше
Аноним 481: Весь разболтался перевяжите. Отёк спадает и гипс болтается.
Костыли по подмышки, на нах стоять можно без рук и что нибудь делать.
Когда долго стоите, например посуде помыть или готовить, под коленку больной ноги ставьте стул, иначе будет болеть тазобедренный сустав здоровой ноги.
Мыться в ванной, доску поперёк киньте и ногу наверх.

Аноним 481: Всей душой хочу ортез.
Еще записалась в угмк на среду.

В угмк их может не быть, так что уточните, прежде, чем идти. То чудо, что у вас сейчас на ноге нужно перевязывать, а то он начнёт мозолить ногу в разных местах.

Никаких лангеток мне не разрешили. Это не рука.

Kaбанчик,
Для вас специально, чтобы вы мой нервоз потревожили

Аноним 481: Lelkako,
Где вы устанавливали ортез?

Я приехала на приём, показала картинку врачу, говорю можно этот гипсовый ад заменить на ортез. Он говорит иди делай снимок посмотрим. Я сделала снимок, он глянул, отправил снять гипс, я после поехала в магазин, и оттуда уехала в ортезе.
Тоже год назад ломала, просто подвернулась стопа :-(

Lelkako,
Вот и я то же подвернула, просто..
Через сколько вы на прием приходили ? У меня 6 ой день.
И уже прием назначили

Аноним 481: Через сколько вы на прием приходили ? У меня 6 ой день.

да чуть ли не каждую неделю, нафига хз, 2-3 часа в очереди, через гипс врач все равно ниче не видит, просто для больничного пришлось ездить

Аноним 481: мой нервоз

Реально, так и есть видимо.

Аноним 481: Как скоро все заживет?

Вам же наверное сказали, что 3 нед в гипсе ходить. Значит заживает 3 нед. как минимум.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы