Анемия? К какому врачу?

Добрый день!
Решила сдать анализы на анемию и показатели щитовидной железы.
Что-то испугалась. К какому врачу идти? К гематологу? Онкологу? Или начать с терапевта?

Да скорее всего , у меня вообще показатели еще хуже. Пошла к терапевту, пройдете диспансеризацию. По итогу будут добавлять специалистов.
Я сейчас пью железо, это в первую очередь. Прописал фолиевую кислоту. И витамины кобилиплен.

84-средняя степень анемии
Терапевт

Анемия. Таблетки вам не помогут , надо капать железо. К терапевту идите

Аноним 410: Таблетки вам не помогут , надо капать железо

Это неправда
Средняя степень таблетками поднимается отлично, тем более у неё показатель между лёгкой и средней

Поняла. Записалась к терапевту. На понедельник. Хочу анализы дополнительные сдать. Как понять есть воспаление в организме или нет?
Стоит паниковать? Я, блин, сильно тревожная. Накрутила себя сразу 😭

Сначала к

Анооним: терапевта

Можно к гинекологу еще записаться. Терапевт еще к гастроэнтерологу отправит. Как вспомню сколько врачей прошла с анемией

Анооним: Как понять есть воспаление в организме или нет?

Завышенные лейкоциты, если не ошибаюсь. Спросите по результатам у терапевта почему столько отклонений и все скажет

Аноним 60: Какими таблетками поднимается?

Врач определит. У дочери тяжёлая на границе со средней. Это уже госпитализация и капельницы.

Убью Ведром: Средняя степень таблетками поднимается отлично, тем более у неё показатель между лёгкой и средней

Ну это как повезет, есть же еще сопутствуюшие факторы. Мне с таким же гемоглобином таблетки не помогают, потому что обильные месячные. Только после капельниц некоторое время чувствую себя нормально, потом опять вот это все.

СОЭ показывает воспаление

Убью Ведром,
Ну да. Будете полгода пить таблетки, которые не факт, что помогут. А ферринжектом поднимете за одну капельницу. Есть разница?
У нее так-то ферритин 5. То есть и запасов железа тоже нет.

Аноним 291: СОЭ показывает воспаление

При анемии СОЭ не показателен, тк увеличен в принципе.

Анооним,
О воспалительном процессе в организме говорят повышенные лейкоциты, и значения соэ. Но у вас лейкоциты понижены. Это может быть временным явлением. Можно через неделю пересдать анализ и посмотреть, если лейкоциты будут не в пределах нормы, нужно ,чтобы врач установил причину. Потому что это следствие различных аутоимунных заболеваний. Иногда это врожденная особенность, которую так же установит врач. Сначала ,конечно, к терапевту. Дальше уже терапевт направит к кому нужно. Не болейте

Ранункулюс: потому что обильные месячные

у меня такая же история, не успеваю восстанавливаться. Врач сказал пока пить железо без срока. Надо видимо на капельницах настоять, что бы дневное дали....

Анооним: Как понять есть воспаление в организме или нет?

сдать на какой-нибудь маркер воспаления -СРБ

по тому что у вас есть - лейкоциты низкие, ферритин низкий - вряд ли у вас воспаление.

Анооним: К гематологу? Онкологу?

почему вы думаете про гематолога и онколога, если еще не были у терапевта? Выглядит как обычная ЖДА у вас.

Ранункулюс: потому что обильные месячные.

ну вы его теряете, конечно тогда..

Аноним 410: А ферринжектом поднимете за одну капельницу. Есть разница?

ну тоже бабка надвое сказала))) за неделю ребенку у меня в стационаре капельницами подняли только на 4 единицы его)))а ферритин так и стоял колом на отметке 4))

Нужен ОАК с лейкоцитарной формулой, если там отклонения- к гематологу, они сразу видят, серьезное что-то или просто ДЖА.
PS Если бы я у терапевта продолжала лечить свою анемию, дела у меня сейчас были бы совсем плохи.

Аноним 923: Нужен ОАК с лейкоцитарной формулой

да, и это тоже надо)

Убью Ведром,
«За неделю капельницами»- это не ферринжект. Его вообще детям нельзя.

Убью Ведром,
А у меня дочь в реанимации с гемоглобином 40 лежала 6 раз в жизни. И еще десятки раз в стационарах. И всегда ферринжект ставил на ноги.

Аноним 410: «За неделю капельницами»- это не ферринжект. Его вообще детям нельзя.

даа я не скажу, конечно, какой препарат был) врать не стану, в выписке просто трехвалентное железо написано

Аноним 410: дочь в реанимации с гемоглобином 40 лежала 6 раз в жизни. И еще десятки раз в стационарах. И всегда ферринжект ставил на ноги.

взрослая что ли с гемом 40? раз детям не колют его... ужас.....40 там же переливание уже? нас и то переливанием пугали..

Убью Ведром,
В 18 лет первый раз попала. Кровотечения маточные страшные были. Литрами кровь теряла. Переливали 4 раза кровь. Но в основном стараются капать железо

Аноним 410: Кровотечения маточные страшные были. Литрами кровь теряла.

да, у моей причины аналогичные, к сожалению((( гем 40-я бы умерла, наверное, от страху

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы