Сильное головокружение

Девочки, что делать? Очень сильно кружится голова, не могу даже нормально до туалета дойти, по стеночке только. Со вчерашнего вечера. Скорую вызывать или куда бежать?

Да, вызывать

Добрый день.
Коллега вызывала скорую, лежала в 20-ке, ставили капельницы, таблетки, отпустило.
У меня у самой такое было, пошла к неврологу, оказался мануальщиком, вечером к нему платно сходила, похрустел, блокаду поставил. Ходила 3 раза, отпустило. Но было 5 лет назад.
Еще опыт был- Власов, клиника Валеотон, с острой ситуацией можно поехать, могут принять между пациентами. Также похрустел, затем легла на физиопроцедуры- токи, ездила 3 раза, через день- тоже помогло.
Видимо остеохондроз- зажимает где-то, вот и голова начинает кружиться.
Совсем плохо, вызывайте скорую.

Скорее всего ничего страшного, типа защемления позвоночной артерии, но надо вызывать, сатурацию померяют, сделают кардиограмму, возможно прокатитесь в больницу если нужны капельницы и исключить инсульт

Новых препаратов никаких не принимали? Например от давления? У меня была такая реакция на препарат, головокружения были жуткие. Чтобы встать с постели нужно было посидеть минут 5 минут, чтобы лечь обратно нужно было медленно укладывать тело, зажмурив глаза. Таблетки перестала пить, все прошло. В побочках к препарату прочитала, что такое может быть редко, но метко.

Аноним83: Власов, клиника Валеотон, с острой ситуацией можно поехать, могут принять между пациентами о, спасибо, про мануальщика как-то не подумала

Нет, никаких лекарств не принимала. Только афабазол пила

vzog,
В 40 у невролога платно прием.толтко что пролечились

Nnitka,
А к кому ходили?

vzog,
Там сидеть конечно можно долго, приходят по записи от мала до велика, но обратитесь к администратору, что острая ситуация, будет окошко- примет.
Позвоните.
3 года назад прием был около 1200, повторный 900+ брала физиолечение 550 руб, сейчас скорее всего цены другие.
Сразу скажу- отпустило не с 1 раза, но стало лучше, голову клонило вбок, потом пришло в норму.

vzog: Только афабазол пила

От него могут быть головокружения.

К головокружению рвота добавилась

Муж сейчас приедет, поможет сумку сложить, вызову скорую

vzog: А к кому ходили?

простите не могу вспомнить ФИО,через платный отдел в поликлинике.на 3 этаже.Она вроде после обеда принимает.
в 40 есть еще отолороневролог (вроде правильно написала),но не знаю как к ней попадают
мне делали маневр Семонта,после него легче сразу стало+ лечение.Приехала на скорой,ушла на своих ногах

vzog: К головокружению рвота добавилась

Скорую. Исключить инсульт. Все остальное потом.

vzog: т

Давление померяйте, у меня так было, давление поднялось 155/139 симптомы как у вас. Скорую вызывали, лежала в 20. Инфаркт мозга. но ничего, все во время, пролечилась. Все хорошо.

Аноним83,
Блокада опасна с головой, тк очень легко пропустить инсульт, а при нем первые сутки самые важные.

vzog,
Сосужистые изменения могут вызывать, идите на обследования. У меня от афабозола тож были, но не такие сильные, просто как пьяная вертолетики ловила. Давление и сосуды проверить вам надо.

Автор, отпишитесь потом что было

А я однажды ночью повернула во сне голову и началось страшное головокружение. В какую сторону поворачивают голову - в ту лечу и сама. Оказалось добро качественное позиционной головокружение. Проблема внутреннего уха. Делали манипуляции с головой, невролог. Какие-то повороты специальные. Стало легче. Но полностью прошло только через месяца 4. И так повторялось после каждого ковида!

vzog: К головокружению рвота добавилась

Идите к неврологу, надо на МРТ головы.

Ilena: Идите к неврологу, надо на МРТ головы.

Как идти то? В данном случае уже только спору, остальное потом. Возможно в больнице все проверят.

\~ПуШок\~:
Как идти то?

Я ходила с такими же симптомами к неврологу с мамой под ручку, в районной поликлинике с таким головокружением приняли без талона.
Не спорю, что если скорая приедет, поможет , это лучше, чем топать с головокружением

По скорой сделают кт, проверят нет ли онмк.
Куда идти советует. Как автор дойдёт. Нет. Это не тот случай, чтобы не вызывать.

Меня сначала проверяли на инсульт и не раз и не один врач.
Потом сосудистую терапию.
На день выписки, давление было 90, потом и того ниже.
И вот с тех пор стало низкое давление.
Только кардиолог сказала, с телефоном не лежать.
И только физупражнения в помощь, всё.
МРТ делала, всё норм.

Надеюсь, что автор уже уехала в больницу. И все будет хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы