Сильное головокружение

urtica: Надеюсь, что автор уже уехала в больницу. И все будет хорошо скорая до сих пор не приехала

vzog: скорая до сих пор не приехала

Афигеть

мы 2 часа ждали,а мне все хуже и хуже становилось. Звоните в свою страховую, и жалуйтесь. Мы как только позвонили, скорая через 10 мин у нас была. Не довольны конечно были, .. но что делать. а так сколько звонили, уточняли.. даже бригада была не назначена. Номер телефона указан на полисе

vzog,
А сейчас, как вы, автор?

Скорая приехала только в 4 часа вечера, хотя вызывали утром. Отвезли в 7ку, сделали КТ и кровь взяли, исключили инсульт и отправили домой. Выписали 2 вида таблеток, назначили уздг сосудв шеи, мрт шеи, и к лору. Чувствую чуть-чуть лучше, чем утром. Но есть/пить ничего не могу, рвет

vzog: исключили инсульт и отправили домой

Самое поганое исключили и то хорошо.
Лечитесь! Выздоравливайте.

olik,
Не эдарби?

vzog,
Вам нужен отоневролог, или врач невролог который поможет исключить ото неврологию
Почитайте про вестибулярный нейронит, если похоже на ваше головокружение, нужны капельницы
В 33 больницу попробуйте в приемный покой

Аноним 338, спасибо! Посмотрю

Тоже про вестибулярку подумала.

vzog: уздг сосудв шеи, мрт шеи, и к лору.

Грамотно в целом. Главное не затягивать.

Автор, была аналогичная ситуация, на ровном месте головокружение и рвота. Скорая увезла в больницу, ставили капельницы. После выписки сходила на приём к платному неврологу, она сказала это не пережатие артерии, как поставили диагноз в больнице, а доброкачественное позиционное головокружение, почитайте про него.

Ириныч: Не эдарби?

Лазортан Вертекс

Ой автор, было точно также. И рвота, ходила на четвереньках. Таблетки все бесполезны. Скорее всего ДППГ. Была у трех неврологов, пока не попала к грамотному, он сделал маневр определенный, который делается при ДППГ и я ушла почти здоровой. Идите к отоневрологу. Мне помог невролог Немченко.

Потом еще повторялось несколько раз, но надо сделать маневр самостоятельно и за 1,2 дня все проходит. Доктор покажет этот маневр

Аноним 338: вестибулярный нейронит, похоже именно он у меня)

Ideze, спасибо, а Немченко где принимает?

Сегодня уже лучше, рвоты нет и могу недолго находиться в вертикальном положении. Шатает, конечно, но не сравнить с тем, что было вчера. И ухо сильно заложило

Лёжа голова кружится? Есть такое,что в определенную сторону поворот и сильное головокружение? Дппг все же наверное.Надо маневры проводить.можно и дома,но под контролем.Некотрым достаточно одного сеанса.само не пройдет.
И таблетки пропить+ в6

Да, лёжа тоже кружится. Но на боку лучше,чем на спине. Если не шевелиться, то легче. На спине головокружение усиливается.

vzog,
Меня с афобазола шатало. Перестала пить-прошло.

vzog: есть/пить ничего не могу, рвет

Автор, у меня было такое лет 5 назад, головокружение, рвота, тошнота. В е это на фоне стресса, я уверена в этом. Лечилась у невролога. Когда сняли симптомы, стала заниматься телом, скандинавская ходьба, плавание (только с погружением головы в воду, а не бабский брасс либо, что лучше, на спине). Хотя бы зарядка. Отлично поможет ЛФК, мой муж ходит на лфк 2-3 раза в неделю уже 4й год, избавился от проблем в спине. Остеопат обязательно (я из тех, кто считает, что это волнует один из основных специалистов при таких проблемах). Работать с телом, потому что таблетки снимут вам симптомы и все.

Но! Все это у меня было как-то интуитивно что ли, я понимала, что дело в шее, в позвоночнике

vzog: Если не шевелиться, то легче. На спине головокружение усиливается.

Очень похоже на ДППГ, ищите отоневролога и к нему. Лучше не затягивать, проведут маневр и должно полегчать (помогает 8 из 10 пациентов)

vzog,
Не помню) надо загуглить, там все знают
Забейте в поиске отоневролог ЕКБ, выбирайте на ближайшее время и записывайтесь

vzog,
Буду вас пугать)
Это лечится только капельницами с дексаметазоном, в стационаре, минимум 10 дней
Вызывает это вирусы , у мужа например, был вирус Герпеса
Если человек в остром периоде не лечится, сильное головокружение проходит, а легкое постоянное может продолжаться несколько лет, в инете почитайте
И да, это редкое заболевание, при своевременном лечении 2-3 недели и все хорошо
И вообще странно , что вы не у врача еще

Ideze: Скорее всего ДППГ да, оно, наконец-то диагноз поставили. Была у отоневролога в УГМК Агафоновой. Очень мне понравилась. Но к сегодняшнему дню я уже сама почти восстановилась. Врач сказала это благодаря ребёнку, что я не лежала, а через не могу наклонялась, поворачивалась, и видимо отолиты из внутреннего уха сами встали на место. Вероятность повторения 10%)
Сказала, что в моем случае капельницы бесполезны, бетасерк пропить 2 недели и можно не повторять, упражнения показала, маневры сделали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы