Чем вы лечите сухой кашель,

Спать уже не могу ни днём, ни ночью, ребёнок 1,5 года, в больницу с ним не могу сходить, оставить не с кем. Температуры и других симптомов нет.

Вы не курите? Не парите?
Чем лечитесь?
Отхаркивается хоть иногда? По задней стенке не стекает слизь? Горло красное?

Холс

Мне ничего не помогает от кашля так хорошо, как ингаляции. Затяжной кашель ходила лечить к пульмонологу, тоже двойную ингаляцию назначала с разными лекарствами. Тогда только снова жить захотелось. А то кошмар был с кашлем, так же - не выдти никуда, ни спать. Уходила спать в гостиную, закрывала все двери, чтобы семью не будить

Ингаляция с беродуалом +физ р-р небулайзер. Только она сняла сухой кашель у сына подростка. Сразу стал влажный

Аноним 804,
Я не курю, по задней стенке стекает слизь, так как я долго сидела на сосудосуживающих каплях и недавно от них отказалась и периодически всё равно нос закладывает и слизь чувствую что немного подтекает. Две недели назад болело горло и был насморк, полоскала много, горло прошло, в нос альбуцид капала, тоже вроде больше зелёных соплей нет, а тут сходили в выходные на праздник в заведение где было много народу и на след. день я просто начала кашлять , при этом горло не болело. Сейчас при приступе кашля пробовала делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом, не помогают, после них также кашель сухой одолевает.

Аноним 695,
подскажите а какие ингаляции вам пульмонолог назначал? Антибиотики не пили?

СнежинкаМалинка,
Холс раньше всегда помогал, я прямо засыпала только с ним во рту, а в этот раз холс не помогает, а спать как то надо,,

Мне при сухом кашле очень помогает пектусин. Но у меня кашель такой чаще не простудного характера, а из-за напряжения голосовых связок. А при простудных сухом, увы, только антибиотики помогают.

Молоко теплое три раза в день с немного капель настойки прополиса
Кармолис- леденец за щеку - быстро заснете без кашля
Кармолис капли - натереть грудь
Ноги , подошвы натереть пчелиный яд( немец. лекарство), шерстяные носки

Кармолис - это средство, которое позволяет ночью спать при непрерывном кашле
Молоко лечит кашель, добавляю немного прополиса

lucky Ann,
Автор, вам к врачу надо. Малыша найдите куда пристроить часа на два. Сложно, но может поищите

Гербион подорожник омнитус
Отлично помогают от сухого кашля

Синекод 3 дня параллельно ингаляции с Пульмикортом.
Как только станет влажный Синекод убирать. И с синекодом аккуратно

lucky Ann: какие ингаляции вам пульмонолог назначал? Антибиотики не пили?

lucky Ann: ингаляции с беродуалом и пульмикортом, не помогают

Ну вот как раз их и делала утром и вечером, подряд, с перерывом не большим. Сразу легче стало. Антибиотики не пила.
Вам бы а врачу конечно, прослушать вас хорошо.
Как-то давно тоже не могла вылечить кашель никак, антибиотики врач выписывал, помогло.

Просто сухой кашель лечу обильным питьем (принудительно), теплое молоко с медом на ночь, максимальная прохлада и увлажнитель в спальне. Но для начала вам все равно надо к врачу, послушаться, может быть, даже на рентген сходить. Может, у вас что-то другое, а не просто вирусный кашель.

Анонимно.,
Да начала пить синекод пить начала, а пульмикорт целую ампулу выливали? Или половину

Аноним 695,
Беродуал сколько капель делаете? И пульмикорта целую ампулу? Сначала беродуал, потом пульмикорт?

Аноним 240,
Первые 3 дня пока приступ целую 0.5 если кашель сильно тревожный и нудный то 2р в день.

Мне при сухом кашле помогает грамидин с анестетиком (который с красным шарфиком). Хорошо успокаивает горло, хоть уснуть можно. А так много пить, молоко с маслом, содой и мёдом, и если уж совсем ж.. то Либексин или ингаляции с Пульмикортом (но эТо через врача)

сухой кашель прекрасно лечится ингаляциями пульмикорта.

в чем проблема взять с собой ребёнка на приём? везде с дочкой хожу, тоже не с кем оставлять.

пульмикорт продают двумя дозировками 0,25 и 0,5. Взрослому 0, 5 надо, 0,25 это совсем лялькам.
2 мл физрпствора и ампула пульмикорта
и так 3 раза в день.
на ночь и ночью если приступ тоже можно эту ингаляцию.

Беродуал по весу рассчитывается. Но его при обструкции назначают. Сходите к врачу.

lucky Ann: Беродуал сколько капель делаете? И пульмикорта целую ампулу? Сначала беродуал, потом пульмикорт?

Это было давненько, я честно сейчас уже не помню этих подробностей. И не посмотреть назначение, я в отпуске.

Troyanska_Ya,
Да раньше мне помогал всегда пульмикорт, а сейчас почему то ещё хуже после него закашливаюсь, не знаю, что за ерунда навязалась в этот раз, ничего не помогает. С ребёнком если только платно идти, бесплатно с кашлем нужно идти только через фильтр где сидят всё больные и очередь. Не хочу ещё и ребёнок чтобы чем то заразился. Запишусь уже наверно платно к пульмонологу и схожу на неделе.

Анонимно.,
Попробывала, два дня поделать, но ещё хуже только после ингаляции закашливаюсь, не знаю уже, наверно только к пульмонологу тоже идти

Мне при сухом "раздирающем" кашле помогает такой рецепт. В столовой ложке растопить или же нагреть над газом мед по количеству с чайную ложечку. В разогретый мед добавить немного, пару капель растительного масла. Перемешать это всё и пальцами растереть грудину этой горячей смесью. Проложить намазаное место бумажной салфеткой, укутаться тёплым платком типа шали в районе груди и лечь спать. Не обязательно на ночь, я и днем это делала перед сном. Очень помогает.
Выздоравливайте и не болейте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы