Лечение акне

Всем доброго дня
Мне 25 и у меня адское акне на спине лет с 14
На лице тоже бывает
Уже не один раз ходила к дерматологам
История одна: сдавала анализы (гормоны в основном), в итоге все в норме, в итоге выписывали всякие мази или таблетки, которые ненадолго помогали, а потом все по новой

Исключила из рациона молочку, уменьшила кофе
Толку ноль, скорее хуже только стало

Готова пойти уже за любые деньги к врачу, лишь бы точно помог
Подскажите, где у нас в екб можно такого специалиста найти, очень прошу 🥺

Аноним 484,
Посмотрите Пимонову Анастасию, принимает в Венском. У нее есть инстаграм и группа в ВК, лечит успешно тяжелые формы акне

Рекомендую Фанину Юлию.

Акнекутан курсом принимали? Дочь пьёт 5 месяцев - результат на лицо. Дозировку рассчитывал дерматолог, наблюдаемся в кожвендиспансере на Розы Люксембург у Корюкиной.

+++ к пимоновой. Недешево, но очень эффективно

Аноним 53,
Напишите мне пожалуйста! Планирую дочь с сентября тоже на него, уже перепробовано все, договоренность с врачам есть (в другой клинике)

МамаДома,
О, сколько я покупала разных мазей/кремов/болтушек - фигня все это, если проблема глубже. Акнекутан - выход, но нужно быть готовым к лечению в 6-7 мес. Первый месяц дочь принимала 8 млг, потом контроль биохимии крови, дальше увеличили до 16, после 24, сейчас 32 млг дозировка. Ушли лютые подкожники, страшные прыщи. Побочки - шелушится кожа до больнючей корки, трескаются губы, надо быть к этому готовым. Как-то даже в школу не пошла, сидит ревёт, болит лицо. Сразу чуда не случится, будут качели, ушли прыщи - пришли прыщи. Со временем результат будет виден. Ещё и рубцы остаются, но доктор говорит, со временем посветлеют, потом можно шлифануть. Прогресс несомненно есть, комплексовать стала меньше, впереди ещё 2 месяца приёма препарата.

Аноним 53,
Да, ко всему готовы, про анализы и мониторинг тоже в курсе. Спасибо! Желудок и суставы не болели? Ещё про такую побочку начитались

МамаДома,
Список побочек действительно внушительный. На суставы и желудок не жаловалась. Вся война шла на лице, даже хотела сдаться, болело очень, бросить, но молорик, продолжила. Так что удачи вам, комплексы от прыщей - страшная психологическая штука.

Аноним 53,
Мы уже готовы ко всему)) из плюсов пишут что голову реже мыть наступает счастье) так как кожа головы тоже меньше жирниться)

МамаДома: из плюсов пишут что голову реже мыть наступает счастье) так как кожа головы тоже меньше жирниться)

Да. Но у некоторых потом волосы еще выпадают. Но это в период лечения, потом и жирность головы возвращается, и волосы.
Сестра у меня пила данный препарат 7 месяцев, очень сохли слизистые все, трескалась кожа на губах. Постоянно мазалась вся толстым слоем крема, капала в глаза капли, в нос. Анализы раз в месяц обязательно для контроля крови. Нельзя ни в коем случае беременнеть на препарате и еще месяца 3 после окончанмя приема, препарат токсичный.
Сестре очень помогло. Но через 2 года всё стало возвращаться, опять прыщи полезли. Врач предлагает повторный курс, но уже на год. Сестра пока боится. Слишком короткий результат и много побочек

Я сама мучилась с прыщами, действительно, все внешние воздействия помогают слабо и ненадолго.
Выбирали между роаккутаном и прртивозачаточными таблетками.
Выбрали второе, все прыщи прошли, месячные стали безболезненные, все отлично

Сын принимал Акнекутан курсом с августа прошлого года по апрель (доза с 16 мг повышалась до 32). Лечились у Корюкиной. Был период жуткого обострения. НО по окончании лечения опять через пару месяцев вернулись прыщи.
Врач (уже в Москве) объяснил, что рано отменили препарат (там накопительная доза рассчитывается на вес). Повторный курс категорически не рекомендовал. Назначил антибиотик на 1,5 месяца и точечно Эффизел. Сейчас курс антибиотика сын закончил, но если честно я уже боюсь говорить о результатах.

Юлич*: +++ к пимоновой. Недешево, но очень эффективно

Дочери не помогла. Были у неё, когда она ещё в Академии красоты принимала, и ценник был 2000 за приём. Хотя она за двоих тогда 5000 взяла.

Krasa_a: Посмотрите Пимонову Анастасию, принимает в Венском. У нее есть инстаграм и группа в ВК, лечит успешно тяжелые формы акне

Ходила к ней - куча денег за консультации и лечение, а толку мало. Ожидание первой консультации несколько месяцев, но если заплатить двойную цену сразу же чудом появляется окно в ближайшее время. На приемах вела себя несколько надменно. Возможно она считает себя крутым специалистом, но всё-таки надо оставаться человечными в люом случае

посмотрите в инсте и доктора и косметику Кондрашева. в гринвиче магазин есть. попробуйте

у меня дочь пошла лечить доставшее акне. ей дерматолог назначил кучу анализов. потом 3 месяца лечение мазями было и всякими другими средствами. результата не было. тогда назначили таблетки акнекутан на год. с контролем каждые 3 месяца, так как препарат очень сложный, влияет на печень и аюсолютно нельзя на нем беременеть, к примеру. кровь контролируют. вот через полгода лечения с постоянной корректировкой схемы приема, ей отменяют препарат , лечение заканчивается. акне ушли

врач сейчас в угмк этот

svetlonec: этот

А фамилию врача подскажите,пожалуйста

Аноним 484: Мне 25 и у меня адское акне на спине лет с 14

У меня было тоже самое!
Прыщей было настолько много и такие крупные, красные, что спины я всегда и везде стеснялась.
Закончилось только после родов, я в 25 родила и изменился гормональный фон.
Мне уже 37, спина давно зажила, кое-где только следы постакне

Аноним 484: Мне 25 и у меня адское акне на спине лет с 14
На лице тоже бывает

А что с хеликобактером пилори? Может зашкаливает, прыщи поэтому

Девочки , а у меня как расстройство кишечника, сразу внутренние вылазят на скулах, это акне?

А-мурка: А что с хеликобактером пилори? Может зашкаливает, прыщи поэтому

У меня, как у автора с подросткового возраста акне на спине, плечах. Хеликобактер сдавала много раз - ни разу не нашли ни по анализам крови, ни по биопсии во время фгдс.
Также сдавала не раз биохимию, гормоны, всё в норме.
Один очень опытный врач сказал мне, что это особенность сальных желез, так они работают. От питания и тд особо не зависит.

А как дочь моет голову? Волосы длинные? распущенные носит?

У меня всегда была проблемная кожа, но когда мыла голову в душе вместе с телом то прыщей было значительно больше. Связываю это с тем, что бальзамы/кондиционеры попадали на спину (они с кожи плохо смываются), плечи и усугубляли ситуацию. Также часто любила носить распущенные волосы. Я не сильно потливая, но видимо все же из-за волос спина больше потела и это также усугубляло.

Как только стала чаще убирать волосы в хвост и мыть просто волосы головой вниз (отдельно от тела, на спину не попадало), то прыщи на спине и поечах практически исчезли. Ну и мочалкой спину раз в 1-2 недели + жидкое дегтярное мыло спину раз в неделю или чаще (снимает воспаление и быстро подсушивает).

Аноним 484,
Была уже тема такая и не раз. Везде советуют одних и тех же врачей. Про волшебные мази и питание не читайте, сразу к врачу - в диспансер на розы Люксембург. Лечат бесплатно по ОМС и эффективно

Дорогие врачи не панацея. Всем в итоге помогают только пару специалистов в городе и все они в диспансере. Всё остальное это выпечка денег и реклама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы