Резкая боль в икроножной мышце

Добрый день!

Ночью несколько раз бывала резкая боль в икроножной мышце, сзади голени. Прям очень сильно, потом угасает. Ещё пару раз как-то руку неосторожно потягивала (например, сидя в машине, потянулась за ремнем) и со стороны плеча такая же боль. Боль до слез практически.

К кому бежать из врачей? Хирург, невролог, флеболог...

Полгода назад был общий наркоз (гистероскопия), вот после этого такие боли стали появляться. И за пару месяцев до операции ещё выявили остеохондроз поясничного отдела. Может какой-то из этих фактов роль сыграл...

Аноним 449: Ночью несколько раз бывала резкая боль в икроножной мышце, сзади голени.

Судорога? Спазм мышц. Чаще ночью бывает, как раз.
Почитайте. И как выходить из нее. Ничего страшного, если реально несколько раз .
Если часто и мешает жить - начните с флеболога, вообще много от чего может быть.
У меня просто недавно была суперсудорога. Даже испугалась сильно. Пошла изучать. Еще полсуток хромала…. Но это реально не часто. У меня чаще было воивремя и после беремености (пишут, что недостаток магния может спровоцировать), но не такие сильные.

Ну вот судороги (нога немеет, мурашки, сводит мышцу и тп) у меня бывали, тоже во время беременности, терпимо, а тут именно очень больно, боль резко возникает в одной точке, я почитала, и разные варианты могут быть, в том числе тромбоз, это и напрягает.

Калия не хватает. Аспаркам попейте курсами. К неврологу сходите.

Аноним 16,
И до кучи магний + вит группы в

У меня такая же фигня ночью при потягивании. Если разберётесь вдруг от чего именно это, отпишитесь плз

Судороги. Возраст это. Так же как и остеохондроз. Неправильное питание, отсутствие спорта

Аноним 16: Калия не хватает. Аспаркам попейте курсами. К неврологу сходите

И магния В6 курс пропить.
Спазм мышц чаще из-за нехватки магния.
Аноним 449,
Пока боль проходит - радуйтесь.
Под воздействием повышенного кортизола и пониженного содержания магния в организме мышцы разрушаются

tiun1982: Судороги

tiun1982: отсутствие спорта

Вот это вот вообще никак не связано

Чохотел:
Вот это вот вообще никак не связано

Остеохондроз и спорт? Ну да, ну да

tiun1982: Остеохондроз и спорт? Ну да, ну да

Спазм мышц частенько и при спорте бывает

Чохотел: Спазм мышц частенько и при спорте бывает

Прочитайте мое первое сообщение. Спорить с вами бесполезно, вы не поняли ни слова из мной написанного

Аноним 449: Полгода назад был общий наркоз (гистероскопия), вот после этого такие боли стали появляться.

Аналогично. После гистероскопии. Но еще совпало с изменением ритма жизни (много сидячей работы и отсутствие привычных тренировок)
Сходила к флебологу, по его профилю все хорошо.
Рекомендовал соблюдать питьевой режим и 10-15 тыс шагов ежедневно.
Так же рекомендованы консультации эндокринолога и невролога (поясничный отдел может такое давать, хотя жалоб у меня нет).

tiun1982: Неправильное питание, отсутствие спорта

Не факт, у меня от перегрузки одну и ту же ногу сводит,чаще со спортом, чем без него.

Аноним 607: Не факт, у меня от перегрузки одну и ту же ногу сводит,чаще со спортом, чем без него.

И вы туда же. Я про спорт и остеохондроз писала. Я не писала про спорт и судороги.

Спасибо всем за ответы. Пойду сначала сдам на калий, витамины В. Потом к неврологу.

Шаги минимум 10тыс шагаю с собакой, но из-за болей в спине уже год как другой нагрузки нет. В бесплатной клинике невролог сказал, что по снимку остеохондроз, а невролог из новой больницы сказала, что люмбалгия. Но прошёл год и боли возвращаются, вот уже, получается, и с ногой может быть связано. Хотелось бы обратиться к другому неврологу-вертебрологу, посоветуете, может, куда и к кому лучше? К бесплатному сложно попасть, в новую неудобно ездить и диагноз смутил.
И флеболога ещё посоветуйте пожалуйста, все равно потом к нему параллельно схожу. Читала в Олмед хорошие специалисты?

ОК принимаете?

Аноним 564,
Да, Димиа после операции назначили, не пила до этого.

Аноним 449: Да

у меня подобные "спазмы" (я считаю их судорогами, боль сильная) в икроножных мышцах были побочкой ОК. гинеколог-эндокринолог сказала пить магний курсами и каждый год сдавать анализы на свёртываемость крови (коагулограмма)

Аноним 449: но из-за болей в спине уже год как другой нагрузки нет.

У меня болела икроножная мышца сзади из-за защемления седалищного нерва, боли адские были.
Вы не думали в эту сторону? Тем более у вас проблема со спиной?

У меня с началом жары в мае начались страшные боли в икроножных мышцах, ещё и судороги при ходьбе. Ну думаю, возраст подкрался, приплыли. Наобум купила упаковку магния, начала пить и всё прошло)) Попробуйте, автор

Аноним 564,

Спасибо, в этом направлении даже не думала, как раз иду к гинекологу в этом месяце по поводу продолжать ок или нет после операции, узнаю у неё по этому поводу все!

Аноним 0,
А боли постоянно были? У меня буквально раз пятый за 8 мес после операции, именно до операции не было такого, а поясница до операции начала болеть... Поясню, почему я думала, что со спиной не такая близкая связь.

Поясница заболела в августе, лечение было по диагнозу люмбалгия (таблетки, мазь с аппликатором), все прошло, стала делать лёгкий пилатес для поясницы. Операция в декабре, в январе решила пойти в бассейн, после плавания спина начала ныть. Перестала ходить. Потом к концу весны снова начала ныть время от времени, после того, как на мероприятии час на каблуках простояла. С тех пор ноет после каждой очень долгой прогулки.

Про спазмы в ноге. После операции начали спазмы в ногах появляться, было раз 5 за это время, не регулярно, когда потягивалась не аккуратно. Чулки носила неделю после операции. Поэтому спазмы я с операцией все же больше связываю... Спина вроде как отдельная проблема. Хотя уже не уверена ни в чем...

Это я ещё не писала, что у меня дефицит белка и анемия в стадии лечения сейчас тоже поди влияет

Гваделупа,

Магний с сегодняшнего дня пить начну, да, уже купила. Не пила его давно что-то. Спасибо!

Аноним 449: А боли постоянно были?

Нет, непостоянные, резко нога болела, потом отпускало. До сих пор бывает схватывает, уже после лечения.

Аноним 449: Потом к концу весны снова начала ныть время от времени, после того, как на мероприятии час на каблуках простояла. С тех пор ноет после каждой очень долгой прогулки.

Вот также после каблуков и долгих прогулок. Я сделала МРТ поясничного отдела, нашли маленькую грыжу, она давит на нервные окончания, которые сигнализируют по телу. В основном, в ногу

Аноним 0,

Как вы лечили и сейчас профилактика какая? Имею в виду не лекарства, а какие-то процедуры. Ну может коврик или упражнения, иглоукалывание... Если в Екатеринбурге, может посоветуете вашего невролога?

При приеме кок была такая проблема, пить побольше воды, ходить минимум 10000 шагов, гепариновая мазь или типа лиотон, детралекс мазать раз в день. Это очень частый симптом на кок, они сгущают кровь, от этого неприятные ощущения. Контролировать коагулограммой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы