Посинел большой палец на ноге (фото, слабонервным и беременным не рекомендуется)

Аноним 159: Типа они считают, это нормальный вид?

Сама в шоке, маму спрашиваю, как так то? Толком ничего сказать не может, вот так вот, приехали, показания сняли, кольнули и уехали.
Но сдаётся мне, что он от госпитализации мог сам отказаться, это в его духе.

Дак а мама чего.
Ей хочется за инвалидом ухаживать,который даже и не муж.

красная роза: Потом скажет: нафиг ты меня врачу привела, из-за тебя я щас безногий

Безмозглый,потому и безногий.

Гангрена это,опыт есть,в стационар

В том то и дело, не занимаются обычно таким скорые:( и врачи руками машут - типа ну что вы хотите? Проходили:(

Аноним 121: Но сдаётся мне, что он от госпитализации мог сам отказаться, это в его духе.

Так она чего, не стояла рядом с ним, когда они приезжали?
Просто нуууу такое себе удовольствие для мамы будет - ухаживать, лучше до этого не доводить, надеюсь это мама понимает, что это в ее интересах - допинать его к врачу…

ВоспалительныйРайон: смерть будет мучительной

Не всегда, боль уходит ,от сердца ум ирают

Аноним 121: что за укол?

Обычно оставляют ампулу

Аноним 121: как так то?

Не экстренный случай, надо через поликлинику по направлению в стационар

Аноним 159: Просто нуууу такое себе удовольствие для мамы будет - ухаживать

Она в любом случае будет ухаживать
Госпитализацию предложили, свои подозрения сказали , он отказался , он все понимает , боится, подумает и пойдет к врачу, помягче к нему

Госпитализация в субботу - бесполезна

Автор вам нужно было не скорую вызывать, а неотложку. Это разные службы ( по крайней мере, когда меня скрутил радикулит, и я ночью их вызывала, мне сказали скорая вам не поможет, вам нужна неотложка. С 9 утра)

Скорая должны были уточнить, присылать ли вам врача из поликлиники. Что сказали, врач будет завтра?

AnnoniMEOWs: вам нужна неотложка. С 9 утра)

Неотложка это дежурный фельдшер из районной поликлиники.

Аноним 121: Но сдаётся мне, что он от госпитализации мог сам отказаться, это в его духе.

В понедельник с утра мама вызывает врача из поликлиники , неотложка и приедет. Но если температуры нет, не поедут, скажут самим приходить. Либо приукрасить при вызове, либо его допинать до поликлиники, либо Мама идёт в поликлинику с фотографиями .

Скорая даже отца с температурой 40 и потерей координации везти никуда не хотела. Их еще и уговаривать пришлось везти...так что на нашу скорую никакой надежды. Они только экг снимают и давление ронять могут. И на том спасибо, как говорится. Имея родителей пенсионеров, каждый год все больше понимаю, что старики никому не нужны. Тетку с инсультом тоже везти не хотели, пока вся родня не собралась, а инсульт был очевиден. Вызывали дважды. Первый раз она одна была-также вот приехали и уехали.

Аноним 933: понедельник с утра мама вызывает врача из поликлиники , неотложка и приедет. Но если температуры нет, не поедут, скажут самим приходить

Скорая должны сами передавать данные в поликлинику по месту жительства

AnnoniMEOWs: а неотложку

Это по какому номеру такая служба?

Скорая не диагностирует степень отмирания тканей. Это делается в стационаре.

Да, конечно это гангрена. У нас у бабушки была..правда сухая, шла медленно, постепенно пальцы становились как у мумии, началось после ковида, сначала покраснели, потом синева, потом чернота, делать ничего не стали, ей было 92, врачи сказали не переживёт ампутацию. И года не прожила с постановки диагноза, от сердечного приступа умерла..но думаю гангрена бы её тоже добила, но мучительно и долго, так что наверное даже хорошо, что сердце, внезапно и быстро..

Гангрена - это последующий сепсис и смерть при врачебном невмешательстве.

Ещё фото сделали. Он сам разрешил сфоткать. Это он в тазике с горячей водой 20 минут посидел. Тут другого цвета.

Аноним 121,
Большой все равно синий уже.. Я читала, что бывает есть препараты даже, которыми можно остановить, если вовремя. Но тут ещё возраст и надо конечно с врачом обсудить. Названия сейчас не вспомню к сожалению, я задавала вопрос на врачебном сайте. А ещё вроде как чистку какую то делают, убирают поражённые участки и тоже потом все ок, то есть без ампутации..

У бабули стали болеть и отекать ступни, записали к сосудистому хирургу - все ок, привозите на операцию...
Привезли - операция не удачная, сразу принесли на подпись согласие на ампутацию... Это ппц . Жалко её очень

Аноним 121: Это он в тазике с горячей водой 20 минут посидел

Это чтобы сепсис быстрее по организму распространился что ли?

Это не гангрена, идите к эндокринологу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы