Зубной имплант (или три). К чему готовиться?

Уже имеются три коронки, вчера удалили 45й зуб, через три месяца имплантация. Врач так странно говорит "раз вы решили пойти по пути импоантации", "раз вы морально готовы", "ну раз уж вы решились" и это отчасти немного пугает.
Это страшно? Опасно? Больно?

Вариантов нет, либо мост на соседние здоровые зубы, либо имплант. Вот хотела сделать, а сейчас боюсь. Какие последствия могут быть? Ведь зуб то делать надо, не с дырой ходить в 33 года((

Уже миллионы людей поставили Импланты, все живы и здоровы.
Неприятно, когда сверлят кость, да. Но не больно (потом болит неделю, но не ужас ужасный)
Неприятно, когда поставили десноформирователи, да, но через неделю все отлично

После операции только месяц нельзя силовые нагрузки

На той неделе поставила коронки на 2 импланта, отлично, снова есть зубы в 38 лет

Последствия самые классные. Есть зубы, правильно распределена нагрузка на челюсть. Сделала и рада.

Аноним 936: Ведь зуб то делать надо, не с дырой ходить в 33 года((

Я в 36 вкрутила. Пока хожу с десноформирователем.
Муж года 4 назад поставил. Живём.
Стоматологи так говорят потому, что установка импланта-это стоматологическая операция и она имеет риски, как любое вмешательство.

это больно дорого в остальном сплошные плюсы

Аноним 936: "раз вы решили пойти по пути импоантации", "раз вы морально готовы"

Не больно особо и не страшно.

Может врач в курсе, что они не навсегда.
Меня именно это смущает.
В старости вот так прижмет, в челюсть полезут и миллионы им в карманы снова где-то брать.

Но если бы была пожизненная гарантия, не только на штырь, но и на то, как это примет мой организм, решилась бы.

Конечно имплант. Даже не вздумайте мост на здоровые зубы

Мне делали с закрытым синус лифтингом. Не ожидала,что будут реально бить в челюсть молотком!
Не больно, но страшно мне было. Ну и дорого. 48 тр отдала
Болело около недели . Первые дня сильно,потом лучше

Не у всех и не всегда приживается. Вот реально доктор моей мамы от говорил ее. А у подруги наоборот сделали, но не прижился и зря потраченные нервы и немалые деньги. Все индивидуально. У самой сейчас тоже вопрос стоит об имплантах. Но не уверена что надо на 7 ку ставить.

Скорее страшно. Больно не помню чтобы как то сильно было, разве что чуть после. С синус- лифтингом если что делали.
Антибиотик пить назначили, пила, куда деваться, хотя профилактически.
Ну и дорого. Это основной минус

Аноним 936: Это страшно? Опасно? Больно?

Это дорого
У меня муж уже год в процессе имплантации, имплант Израиль. Выйдет один зуб примерно в 100 тыс
И ещё очень долго конкретно в нашем случае. Сначала было удаление зуба и остеопластика. Полгода ждали, пока нарастёт костная ткань. Затем установка импланта. Ждали, пока все заживёт. Теперь поставили формирователь десны. Дождались, пока заживет. Сняли слепки.
Через месяц будет готова коронка, там ещё пару посещений...
Ттт, хотя бы все заживает хорошо и без осложнений.
Вот так долго

А как узнать прижился или нет? Болеть/воспаляться будет если не приживётся? Загноится? Как не пропустить момент х?

У меня вариант или без зуба в зоне улыбки быть, или мост, или имплант....

Аноним 816: Израиль. Выйдет один зуб примерно в 100 тыс

У вас да, дорого
На днях доделала свои зубы. 2 импланта и 5 коронок (3 простые без импланта, металлокерамика). Матвийчук
Итого за все вместе у меня вышло около 100000

Аноним 936: как узнать прижился или нет? Болеть/воспаляться будет если не приживётся? Загноится? Как не пропустить момент х?

У меня вариант или без зуба в зоне улыбки быть, или мост, или имплант....

Вас будут вызывать в клинику на осмотр. Все будет хорошо. Это не больно, не страшно и не так уж и дорого, честно.
Мне делали с закрытым синуслифтингом, я даже не поняла ,что врач его поставил. Он вначале сказал, что посмотрит на состояние кости, возможно не сможет сразу установить и надо подсыпать кость. А потом раз и говорит, я все сделал. Вечером я уже забыла,что утром была у хирурга. Удалять зуб в разы хуже. И кстати, удаление более рискованная процедура, чем имплантация.
Корейские импланты вполне доступные. Да и платить надо поэтапно. Многие клиники дают рассрочку. Лучше ставить пока нужен один имплант. А то когда 1го зуба нет, остальные быстро летят.

Мне больнее было после удаления зуба,чем после установки импланта

Николетта Тю, а как у вас так вышло, мне одну коронку металлокерамика около 30 предложили

Аноним 936: У меня вариант или без зуба в зоне улыбки быть, или мост, или имплант..

Автор, если кость позволяет имплант , то конечно ставить, ну какой мост. Я реальный трус , а по итогу во время установки импланта просто смотрела в окно и внутри радовалась , что оказывается это не страшно. Укол , который делает хирург намного легче переносится , чем просто при лечении кариеса. Хотя лечила и установка импланта в одной клинике. И еще очень многое зависит от хирурга. Если руки откуда нужно, то сделает всё хорошо и без боли. Я даже таблеток не пила после того как укол перестал действовать. Антибиотики пила для подстраховки. Сейчас уже коронка стоит и имплант как родной по ощущениям .

Не больно, не страшно, не скажу, что опасно, 2импланта стоят, во время операции ничего не чувствуется. Вам пропишут сразу помле антибиотик+антигистаминное+найз, но у меня боли вообще не было, раз месяц будете приходить на осмотр, если что хирург сразу заметит.
Так что не переживайте.

invizz: как у вас так вышло, мне одну коронку металлокерамика около 30 предложили

Отдала 58000 за 5 коронок, 2 на импланты и 3 простые
А, забыла ! Десноформирователя два вышло в 19000, их не учла
Думаю, если все расходы вспомнить, то около 130000
Импланты Матвийчук, коронки ставила через знакомого врача в обычной клинике (но так как ей платила на руки, то она постаралась классно сделать)

Ничего не чувствуется , но страшно
Тоже сверлили добилбили зашивали
Поставили укол после сразу и я пила антибиотики и найз, ничего не болело ни на след день , ни потом
Швы тоже оказалось не страшно

Николетта Тю: , забыла ! Десноформирователя два вышло в 19000, их не учла

Интересно. У меня в 21 году имплант Корея 23, синус лифтинг 15 тыс. За формирователь десны не взяли ничего.

Аноним 865: За формирователь десны не взяли ничего.

Вот да, многие говорят, что когда поставят импланты - уже у некоторых стоят десноформирователи 🤷🏼‍♀️ а кому то их отдельно ставят. Может от фирмы зависит? У меня Израиль

Аноним 936: А как узнать прижился или нет? Болеть/воспаляться будет если не приживётся? Загноится? Как не пропустить момент х?

У меня появилась дикая боль на 7 ночь после имплантации, аж спать не могла. Примчалась к хирургу, но к пониманию с ним не пришли, он уверял, что всё ок и мне кажется. (Была только боль и десна не была изменена внешне). Снял швы. На следующий день десна вздулась и я получила струю гноя при нажатии
Написала своему стоматологу -терапевту, она меня приняла без очереди лично. Ещё и заведующего по хирургии пригласила.
Имплант достали просто пальцами, прочистили лунку и отправили домой заживляться.
Через несколько месяцев установили второй имплант, причем, совершенно без осложнений.
Не знаю, почему это произошло, но очень неприятно было доказывать доктору, что я не идиотка и происходит что-то не то.
Ставила имплант в гаранте, к слову.

Ставила сначала 2 импланта. Потом ещё 4 за раз. Жива

Николетта Тю: Вот да, многие говорят, что когда поставят импланты - уже у некоторых стоят десноформирователи 🤷🏼‍♀️ а кому то их отдельно ставят. Может от фирмы зависит? У меня Израиль

Вроде не от фирмы. От ситуации с костью. Если кость слабовата, то формирователь не поставят сразу же. Но мне потом формирователь заменяли на большего размера и тоже без оплаты.
А вообще надо искать врача по рекомендации другого врача. Бог с ними, с деньгами за формирователь, главное хирург и ортопед с хорошими руками

Аноним 827: Через несколько месяцев установили второй имплант, причем, совершенно без осложнений.

Бесплатно повторно установили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы