Быстрорастущая миома матки и удаление, к какому врачу обратиться за вторым мнением?

Аноним 464: Сколько по деньгам?

ОМС

Аноним 627,
Да, все так и есть. Если только климакса ждать, но у кого-то это может затянуться на 10-20 лет (( Весь гемоглобин растеряешь

Аноним 795: ОМС

Где? и если не сложно, напишите потом по результату, а то мне тоже надо удалять и миому и кисту на яичнике, вот и собираю информацию усиленно

Подруга удалила на днях большую миому в 40 больнице, по ОМС.

Аноним 464,
Расскажите пожалуйста про период восстановления после удаления матки
Сколько в стационаре?
Сколько после стационара больничный?
Сколько половой покой?

Скроюсь,
Я давно удаляла. В 2012 г. В 7ке. Тогда после операции сразу в палату, сутки не вставала, на вторые поднялась. Прооперировали 16-го, 22-го уехала домой.
Через две недели смогла спокойно убраться в доме. До этого было тяжеловато.
Больничный был 35 дней, но мне врач "накинула" 5 дней из-за гемоглобина. Как она сказала, положено 30 дней. Коллега год назад оперировалась, ей дали тоже больше 30 дней.
Половой покой не помню, месяц или два. По воспоминаниям, пока больничный был, вот столько и покой.

Сходила сегодня на прием в 7ку и очень засомневалась в докторе, хотя в сети о нем только хорошие отзывы. Не объяснил ничего, на вопрос отмены Дюфастона перед операцией ответил утвердительно. А если б меня в ЖК на эту тему не предупредили, я бы и не узнала от врача. Теперь боюсь к ним идти. Миома 5*7, выросла, а мы беременность планировали. Сказал, год после операции нельзя беременеть. И еще предложил платно лапару сделать, если осмотр при госпиталицзации покажет, что можно. Рожу к пенсии, говорю. Врач сказал "есть такое". Расстроилась вообще. Как у нас распределяют по ОМС? По районам? В 40ю может съездить на платную консультацию или к Краюшкиной? За советом пришла. Девочки, помогите)

snezhnaya: Сказал, год после операции нельзя беременеть.

Мне говорили 6 мес. Я забеременела через 5 с одобрения врача.

snezhnaya: И еще предложил платно лапару сделать, если осмотр при госпиталицзации покажет, что можно.

А бесплатно? Разрез? Почему не лапара? У меня была 5 на 5,5. Делали лапару но перед операцией согласие подписывала что в случае необходимости сделают разрез, не понадобилось.
Делала по ОМС в УГМК.
Была также на консультации в ОММ.

Аноним 600: А бесплатно? Разрез? Почему не лапара?

Бесплатно разрез. Лапара платно только, видимо. В ЖК сказали, что заведующая будет консультировать, но ее не было. Может, она и рассказала бы подробнее, но прием шел по две минуты на каждого пациента.

snezhnaya: Бесплатно разрез. Лапара платно только

Мамин что ли? Была ж тема недавно про вымогательство. Выяснили, что лапара положена бесплатно

Аноним 600: Делала по ОМС в УГМК.

долго ждали очередь? сколько отдали денег им за палату и прочее?

Рекомендую идти к Пацюку в РЖД больницу, удалил лапароскопически без проблем узлы, которые не смогли в 14 Больнице вырезать

А как по омс в угмк попадают, приходят на платный приём и потом по омс или как?

Аноним 163: Рекомендую идти к Пацюку в РЖД больницу, удалил лапароскопически без проблем узлы

сколько по деньгам?

Аноним 464,

Ураков. А где есть информация о бесплатной лапаре. В теме все прочитала, не увидела.

Девочки, а вам гормональные препараты не предлагают что ли? У меня когда гемоглобин стал 75 и валило как из ведра, врач предложила попробовать гормоны, или удаление матки, я выбрала гормоны, ттт, все прошло, не, миома никуда не делась, но кровопролития закончились. Гемоглобин 140 сейчас.

snezhnaya,
Мне миому снаружи удаляли лапарой на декабристов бесплатно. Никто ни о каких деньгах даже не заикнулся.

Капризуля-я,

Направление надо в своей ЖК брать? Как бесплатно попасть?

snezhnaya,
А я на декабристов и наблюдаюсь по месту жительства, а так, наверное направление на операцию должно быть

Капризуля-я: предложила попробовать гормоны, не или

Какой именно препарат принимали?

snezhnaya: А где есть информация о бесплатной лапаре

Из той темы - "Из страховой звонили, сказали что такие операции могут делать бесплатно лапороскопическим методом"

Аноним 144,
Клайра и сейчас на нем, эндометриоз прошёл.

Аноним 600: Была также на консультации в ОММ

Что там вам сказали?
Фуз-облацию предлагали?

Капризуля-я,
Да, предлагают гармоны конечно и очень сильные,
Это у некоторых врачей самый стандартный метод лечения сейчас, что уж скрывать, с введением по сути в климакс на 6 месяцев, но все кто предлагают такую схему говорят что в моем случае да, это временная мера для поднятия гемоглабина не более того как отреагирует на это организм в целом не понятно. Операцию все рано после этого делать надо. Ну у меня у мамы например была онкология груди, гармонозависимая, я к этой теме очень настороженно отношусь, выбор каждого, всех врачей послушала, пока к такой терапии не готова точно. Самое интересное что два врача с мпхц выписали мне гармоны сильнейшие, без анализов даже, бери покупай пей...

snezhnaya: В 40ю может съездить на платную консультацию

Сходите туда к Потапову НН, он зав отделением

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы