Онко желудок+лёгкие прошу всех неравнодушных посоветовать

Eleniel:

проводили ИГХ методом VENTANA anti-ALK. PDL негативный, ALK отрицательный (это я понимаю что лёгочный)
а вот на ген Антитела к CDX2 / CDX2. экспрессия выраженная (это желудочный)

Марина Ека: диагноз: немелкоклеточная карцинома лёгкого G3 (метастаз), карцинома желудка G1 (первичная опухоль)

Что-то у вас не то. Получается два разных рака. Метастаз не может отличаться от основной опухоли, метастаз это по сути та же опухоль, что и первичная, только за пределами органа.
Не врач.
Но чтобы я сделала в такой ситуации.
Первое - переделать игх метастаза. Скорее всего по ОМС не получится, только платно, но можно попробовать. Если немелкоклеточный, то какой: аденокарцинома, плоскоклеточный, крупноклеточный. Если аденокарцинома, то расширенный анализ на мутации, алк вам сделали - этого мало.
Кто у вас химиотерапевт? Я бы взяла второе мнение у Булавиной. Возможно дальше третье мнение, у Орлова в СПб. Если лекарственная терапия не помогает, значит надо её менять.
Ну и HER2 бы сделать все-таки из материала из желудка. А вдруг.
Золедронку не вижу в препаратах. Неужели её не капают? Это от костных мтс. Уточните у врача.

Eleniel: Золедронку не вижу в препаратах. Неужели её не капают? Это от костных мтс. Уточните у врача.

да, золедронку капали одну химию назад, еще железо

Брали бронхоскопию и биопсию желудка, т.е. и из метастаза, и из первичной (когда устанавливали, что было первопричиной), и по обеим опухолям вышло, что желудок первичен

Аноним 847,
Два рака у вашего папы (или не папы). Вверху написано, что расценен как пмп (первично-множественный процесс). Обе опухоли первичные.
Если, как вы пишите, в желудке G1, а в лёгком G3, то, скорее всего, метастазирует именно легкое.

Аноним 847: Получается, надо просить более сильный препарат?

Естественно. Оформите паллиативную помощь, она бесплатна, тем более у вас и написано ПХТ больной на паллиативной химии. К своему онкологу по МЖ идите просите качественное обезболивающие при сильных болях это фентанил пластырь. Ну или хотя бы Трамадол, ну ни как не

Марина Ека: кетопрофен

Это просто издевательство над человеком, там и кости задеты, и выпот есть это ужасно больно.

Марина Ека,
Папа умер от карциномы бронхов за месяц после бронхоскопии. Боли ужасные и отдавали да в спину(

Вчера по скорой увезли в больницу, на переливание крови. И со вчерашнего дня сплошное издевательство. Не ставят прописанные уколы (обезболивающее, дексаметазон. хотя это всё с собой). И своё не ставят, и принесённое не хотят. Говорят, врач должен назначить. Хотя все выписки из онкологии есть. Просто не хотят. Человек натурально умирает от боли.
Даже с медбратом не договоришься, африканец, по русски не говорит.
Вот что за нафиг?

Есть в телеграмме канал ONCO HELP будущее без РЖ и группа в WAP еще именно по раку желудка . Скорее всего тут ссылки нельзя выкладывать поищите по поиску. Это пациентские чаты. В них онковыздоравливающие делятся своим опытом друг с другом, помогают новичкам. Очень много полезной информации там подчерпнула

Melia: онковыздоравливающие

Вы как будто тему не читали((((

Аноним 847: Не ставят прописанные уколы (обезболивающее, дексаметазон. хотя это всё с собой). И своё не ставят, и принесённое не хотят. Говорят, врач должен назначить

К заведующему?

Kaбанчик,

Тему прочитала. Так называют себя люди в данном пациентском чате, больше половины у всех уже 4 ст. Несмотря на это пытаются верить в лучшее и борятся до последнего. В связи с этим слово онкобольной они заменили на онковыздоравливающий. В группе отвечает действующий химиотерапевт из онкологического центра Блохина. Посоветовала, поскольку в этой группе очень много полезной информации по нозологии автора. Я в свое время узнала о ней не сразу, многое можно было бы сделать по другому.

Спасибо, девочки.
Всё стало гораздо хуже. Была анемия тяжелой степени, перелили эритроцитную массу 2 раза по 400.
Потом начались изматывающие боли, начали ставить по схеме наркотические препараты.
Вчера открылось кровотечение (лёгочное?)
В больницу не берут.
Сейчас просто наркотические обезболивающие по схеме. Он в состоянии полубреда-полусна.
До сих пор не верит и не разрешает никому сомневаться, что выздоровеет.

Аноним 847: До сих пор не верит и не разрешает никому сомневаться, что выздоровеет

Сочувствую очень, это сложно принять, мама моя тоже думает что выздоровеет но шансов нет..

Здравствуйте, мои неравнодушные. Хочу просто завершить тему. Он умер
Сейчас ему не больно и не страшно.
Я в последнюю ночь, когда осознала, насколько человек мучается, по-настоящему осознала, просто сказала, что отпускаю. Что я сильная и справлюсь.
Девочки, всем здоровья! Всем преодолеть болячки и жить полной жизнью. Мы сильнее, чем нам кажется. И чудеса случаются.
А если люди уходят, значит их дорога продолжается, просто не здесь.

Аноним 847,
Дорогая автор,примите мои соболезнования

Аноним 847,
Соболезную. Держитесь.

Аноним 847: Хочу просто завершить тему

Соболезную. Держитесь автор, сил вам.

Аноним 847: если люди уходят, значит их дорога продолжается, просто не здесь.

Тоже так думаю. И эта вера облегчает душевную утрату близкого.

Аноним 847: В последний раз выписали колоть дексаметазон. Но побоялись привыкания,

с таким диагнозом уже нечего бояться( Принимайте все назначения, чтобы уменьшить боль

Аноним 847: Он умер
Сейчас ему не больно и не страшно.

это правда.
соболезную

Аноним 847: А если люди уходят, значит их дорога продолжается, просто не здесь

Спасибо за эти слова, так и есть.
Соболезную вам. Держитесь

Марина Ека: ставили типа морфина препарат, до облучения кости. Потом сказали лучше уйти на кетопрофен, чтобы привыкания не было.

У моего папы был рак бронза, пошли метастазы в лёгкие.Сиавили наркотический препарат, не помню названия уже, через какое время начались галлюцинации у него.А простые обезболивающие не помогали уже.

А-мурка: человека 4 стадия онко, врачи прогнозируют выздоровление что ли? Если нет, то какая разница будет привыкание или нет?

По сути да.Разницы уже нет.

Аноним 37: Не знаю, что оторвалось, но кровь из горла пошла, меня не было 10 минут, когда это произошло, пришла, он уже мертв

Говорят у всех раковых кровая рвота перед смертью. Вроде как очищается оранизм перед смертью.Не знаю насколько правда.Папа умер у меня на руках.Перед смертью сильно рвало его кровью с кусками какими то( то ли сгустки или ещё что). Было ему всего 47.

Аноним 847: Сейчас ему не больно и не страшно.

Примите соболезнования.Очень жаль, я вас очень понимаю, крепитесь.

Соболезную, автор… сил вам пережить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы