Перевязка труб по омс

Ещё 6 лет назад серьёзно задумалась о данной процедуре, но возраст был 32 и немного сомневалась. Сейчас мне 38 и точно понимаю, что детей больше не хочу. Обратилась в жк, там дали направление в клинику с которой уже на операцию отправят. 10 дней назад был приём, на котором врач, вроде, не отговаривала, но намекала на то, что могут отказать по причине молодого возраста и отсутствия 3 детей. Сказала, что должна согласовать всё с главврачом и к вечеру позвонит. Спустя неделю я снова пришла на приём, узнать причину их молчания и каков итог переговоров с главврачом?! Ответили, что времени не нашлось обсудить данный вопрос, но они, конечно же, помнят про меня и снова начались намёки на недостаток имеющихся детей и возможный отказ. Намекнула, что в курсе минимального возраста, 35 лет, и что детей в наличии уже 2, так, что в целом нет оснований для отказа. Небольшой спор привел к обещанию позвонить с ответом до конца недели. Сегодня звонят и говорят, что решение вынесено и чтобы снова обращалась с данным вопросом в сентябре. Спросила, на каком основании отказ, ответили, что нет хирургов. Попросила предоставить их решение в письменном виде со всеми печатями и подписью главврача, были ошарашены, но сказали подойти в среду. После их звонка обратилась в страховую, обещали связаться в понедельник.
Очень интересно, как проходила у вас эта процедура и какие подводные камни всплывали у вас, поделитесь девочки!

Аборты нормально сделать не могут и кесарево касячат. Незнаю наверно с такой процедурой обратилась бы в платную.
А какие последствия после перевязки? на случай передумывания наверно ЭКО возможно?
По вашей проблеме сейчас в каждом районе чат есть в Телеграмме, вообще оперативно работают, попробуйте туда.

Аноним 409: какие последствия после перевязки? на случай передумывания наверно ЭКО возможно?

Да мне когда перевязали сказали, что если соберусь то только эко

Аноним 678: Да мне когда перевязали сказали, что если соберусь то только эко

А типа гормонального сбоя нету в организме? Снижение либидо, увеличения веса???

Обратилась по месту жительства. Мне врач выписала направление, я сходила с ним в больницу, назначили день операции примерно через месяц. Анализы все сдала бесплатно перед операцией. Двое детей, возраст 40 л. Это все было в прошлом году.

Аноним 409,
А какая связь? Гормоны тут ни при чем. Просто механически не возможно зачатие

Не надо, я бы хотела 3его. Гормоны тут не играют роли

Аноним 409: А типа гормонального сбоя нету в организме? Снижение либидо, увеличения веса???

у вас большие пробелы в знании анатомии человека

Из плюсов секс с мужем без контрацептивов, минусы - нельзя забеременеть

Аноним 51,
Для меня и то и то плюс. Я точно для себя решила, что детей я больше рожать не буду.

Аноним 559,
Уверены? Что больше не хотите

Аноним 409: типа гормонального сбоя нету в организме? Снижение либидо, увеличения веса???
модератору
цитата

Нет, всё же работает как обычно.
Я делала после второго КС и третьего ребёнка. В 30 лет. Но делали во время КС.

Фигня из под коня: Для меня и то и то плюс. Я точно для себя решила, что детей я больше рожать не буду.

Лаперой делают? не сильно видно внешне?

Аноним 51: Уверены

Для меня было принципиально родить детей до 30, не знаю уж откуда взялась эта установка в моей голове, но так и вышло. В 32 я сходила на аборт, тогда и стала задаваться вопросом о стерилизации, но возраст не позволял, да и тоже думала, ну а вдруг, вдруг жизнь наладится и я схожу за 3?! Но реальность такова, что обеспечить ещё одного я не смогу, что здоровье уже не то, да и морально материнство меня измотало. Старший у меня сдвг, я с ним хлебнула столько, что чуть не чекнулась. Сейчас младшей 10 и я, наконец-то, почувствовала хоть какую-то свободу. Я могу выйти на работу. Могу гулять, могу в отпуск съездить. Без детей, одна! Я не работала 13 лет, бабушек, которые помогут словом или делом нет, муж вечно на работе, да и в целом он никогда не возился с детьми. Снова бессонные ночи, странные какашки, вечные сопли, садики, кружки... я точно тронуть. Да! Я точно знаю, что для двоих силы найду и с удовольствием, а новый ребёнок разрушит и меня и всю семью.

Аноним 409: Лаперой делают

Так не знаю, они меня отбривают. Вот и хочу понять, как побыстрее закончить это с наименьшими потерями.

Можно в вашей теме спрошу- какой восстановительный период после операции? Как долго нужно беречься, можно ли плавать в бассейне, спорт? Тоже планирую в этом году перевязать трубы

Аноним 409: А типа гормонального сбоя нету в организме? Снижение либидо, увеличения веса???

О чем вы ? Как иссеченые трубы могут влиять на либидо и гормоны? Как весила 46 так и вешу, секс как был так и остался - только теперь знаешь, что 4м точно не забеременеешь. Месячные как шли так и идут.

Аноним 559,
Ой я также думала, а потом захотелось в 35

Сходите платно и не ипите моск

Как раз в процессе прохождения всего необходимого к процедуре у меня не было никаких проблем. Пару раз несколько удивлённых реплик слышала. Но и все. За две недели прошла все необходимые анализы. Мне кстати 38 лет и у меня один ребенок. Что касается самой процедуры я что раз пожалела, что не сделала все платно. Отношение в больнице как к куску мяса. Для меня это был очень травмирующий опыт.

Аноним 409: на случай передумывания наверно ЭКО возможно?

Мне врач говорил, что другая процедура предусмотрена. Вроде она инсеминация называется. Но я не уверена в точности названия.

bubonosik: какой восстановительный период после операции да быстро
Аноним 51: также думала, а потом захотелось в 35

И?
Я когда делала иссечение, то думала если уж так захочется ещё родить, то можно и ЭКО сделать.

анонимчик,
Tonks,
Как проходит эта операция? В каком месте шрам будет?

Django,
Три прокола, один в пупке и по бокам по одному. Шрамики размером с горошину, в пупке вообще не видно.

Аноним 559:
Три прокола, один в пупке и по бокам по одному. Шрамики размером с горошину, в пупке вообще не видно.

Платно или по полису ОМС все таки сделали? Где?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы