Продолжение темы к антидепрессантам

Нателла75: вы что пили ?

Элицея

Нателла75: Как прошло все?

Так я выше написала.
Притупились острые эмоции, но проблему то это не решает.
После того как пить перестала их, хуже не стало, привыкания нет.

FoxyMama,
Ну в принципе я и полтора месяца овощ. Особенно если голову накрывает то караул

Оля Алексевна,
Побочки были первые приемы? По самочувствию

Нателла75: Побочки были первые приемы?

Ага. Пить нельзя пришлось бросить

Аноним 775,
Держитесь! Сил вам и здоровья!

Оля Алексевна,
😂😂😂😂😂Весело) но поправимо )))

Я к вам) тревожное расстройство. Появились физические симптомы: постоянная тошнота, зрение тоже упало. Невролог выписал эсциталопрам и для прикрытия грандаксин. Все выкупила, но пока не пила. Тяну, видимо, пока совсем не накроет((

Аноним 698,
Я с Вами, состояние депрессии тоже давно, не со школьной скамьи, но всё -таки давно, пила флуоксетин, было всё нормально 2-3 года, сейчас снова началось. Недавно опять начала пить флуоксетин.

Оля Алексевна,
Кто именно из психологов Вам помог, можете дать контакты, можно в личку или сюда без разницы. Не могу решить давнюю проблему, до конца не могу отпустить ситуацию.

Нателла75: Держитесь! Сил вам и здоровья!

Спасибо. Это был очень долгий путь, но сейчас появился свет в конце тоннеля.

Аноним 698: вроде царапины, а походу шрамик останется. В последний раз я такое делала лет 15 назад.

Селфхарм?
Тоже было... Порезы..
Ещё сидела, ноги из окна высунув, все в каком -то состоянии транса.

Аноним 775,
Да я про то что мне тут написали как то. Пейте АД во что бы то не стало и не бросайте именно во время начало приема. Я уж тут себе накоутила ужас думаю что там вообще хреново что-ли

Mrs Mary: Кто именно из психологов Вам помог, можете дать контакты, можно в личку или сюда без разницы. Не могу решить давнюю проблему, до конца не могу отпустить ситуацию.

Я не работаю с классическими психологами, у меня альтернативные методы, которые мне помогают, поэтому советовать не могу.

Оля Алексевна,
Поняла, спасибо.

Нателла75: Да я про то что мне тут написали как то. Пейте АД во что бы то не стало и не бросайте именно во время начало приема.

У меня было состояние, когда сидеть лучше, чем стоять и лежать лучше, чем сидеть. Всё.
Из долгосрочного-пропали оргазмы. Да и пофиг на них
Теперь вытаскиваю мужа погулять, а не он мне еду носит
Психотерапия, кстати, регулярная, каждые 2-3 недели. Денег потрачено даже думать не хочу сколько. Но без лечения я не знаю, где была бы.
Психотерапевт говорит, что я капитально поломалась. А до этого тащила всё и всех на своих плечах.

Аноним 775,
Ну про оргазмы я промолчу)
Я боюсь только за свою голову как бы не сойти с ума . Реально. Я как в прострации временам ,часто. Просветы стали бывать но дня на 2 и это классно. Но потом может снова накрыть. Поэтому очень боюсь побочек. Накручиваю так сказать жду) поэтому хочу отвлечься на что-то а на что не знаю

Здрасьте. Пью АД и рада
Был опыт смешанного тревожного расстройства с депрессией. АД от тревожности хорошо помогли, прям небо и земля до/после. Жить, а не тревожится — круто .
Жалею, что к психиатру не пошла раньше. И то, что не пролечилась до конца, а бросила. Мне же стало лучше
Потом несколько лет затишья и снова депрессия, но без тревожности. Пошла сразу ко врачу, не затягивала как в первый раз. Снова таблетки. Но тут уже настрой на лечение полным курсом.
Побочки не было ни в тот раз, ни в этот.

К психологам ходила и до всего этого, и в процессе лечения. Помогает тоже, но работы над собой и с собой еще море.

Нателла75: Поэтому очень боюсь побочек. Накручиваю так сказать жду) поэтому хочу отвлечься на что-то а на что не знаю

Не переживайте, эсциталопрам очень хорошо переносится, на разум не действует. Наоборот, силы постепенно появятся и мир перестанет быть в ч/б цвете. У меня, по крайней мере, по мере возникновения эффекта было ощущение, что цвета вернулись.

Аноним 734,
Что пили и по какой схеме ? И что сейчас пьете

Аноним 775,
Дай то бог чтоб так и было. И ещё хотела спросить тералиджен назначили на ночь . Его аосм на ночь выпить или за пару часов до сна?

Для работы над собой вот такую книгу могу посоветовать. Надеюсь, Кому-нибудь поможет.

Нателла75: Его аосм на ночь выпить

Если на ночь-я обычно пью перед сном.
Немного вмешаюсь, если эсциталопрам является препаратом первого ряда, то с тералитженом все очень сложно.
В нашей стране его очень любят назначать, а в США, например, он используется как антигистаминное у собак, в протоколах же в психиатрии его нет вообще.
При первом обращении к психиатру, я набила все шишки, которые могла, в том числе выписанный тералитжен, "лечение" без эффекта, что только лишь отдалило меня от получения адекватной помощи во времени.
Советую почитать мнения доказательных психиатров.

Аноним 775,
Честно не понимаю ещё как это первого ряда. Я не знаю. Обычный не дорогой купила 300р по-моему. Но врач написала элицею. Я так поняла это тот же эсциталопрам

Мне, наоборот, не советовали увольняться. Хотя 2 месяца было работать очень тяжело.
Эс-м пила, нормально, но повторно его не хочу.
Пила год, но там сильно меня прихватило, даже спать не могла, в выходные весь день в окно сидела смотрела
Сильно отключаются эмоции на мой взгляд.
Сейчас пью полегче, из того же круга, а то совсем слезливая была, нервная.
И вовремя начала. Неожиданные похороны, ждём вторые.
За 4 мес пришла в чувство, думаю пропить полгода.

Нателла75,
Кстати да оргазм достигнуть тяжелее, ну и в инструкции в побочке есть снижение либидо, но какое там либидо, когда функционировать нормально не можешь. Я пила АД год, никакого овоща не было, тревога в начале усиливается, соматика может быть ярче. За то после двух недель приёма вы нормальный человек, я была куда адекватнее, чем до приёма препарата. Ты можешь вести нормальный образ жизни, гулять, встречается с друзьями, смеяться, работу работать. Я и алкоголь пила, хотя конечно не рекомендуют, ну не упивалась конечно, но пару бокалов пропустить могла, никакого вштыривания, это ошибочное мнение простого обывателя. Ятоже боялась начинать приём, думала, что как овощь буду и стеснялась этого. К слову никто из окружения даже не знали и думать не думали, что я пью АД, подругам когда сказала, очень удивились. Если вы через недели две три как овощь, нужно менять препарат, значит этот вам не подходит. Минусы это проблемы с оргазмом, со временем налаживается немного, лишний вес, аппетит усиливается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы