Катаракта

Добрый день,вчера на приеме врач обнаружила начальную катаракту. Мне 36 лет всего, те это не возрастные изменения, не диабет. Причина я думаю в том,что последний год буквально живу на работе, а она 99% на компьютере.

Год назад проходила полное обследование в Микрохирургии и намека не было.
Новое направление врач не дала, выписала капли и витамины и сказала явиться через полгода.
А я начиталась и ни о чем думать другом не могу. Смысл этих каплей, если итог всё равно один - операция .
А в Микрохирургии такие очереди огромные (

Сходите ещё куда-нибудь на обледоввние.
Ну и наверное можно попросить направление в микрохирургию и уже сейчас записаться и ждать очереди.

Записалась на обследование в Профессорскую. Вчера вообще в шоке была, даже толком у врача ничего не спросила,а сегодня реву с утра

зебра белая: Записалась на обследование в Профессорскую. Вчера вообще в шоке была, даже толком у врача ничего не спросила,а сегодня реву с утра

мне пол года назад тоже врач на приеме сказала, что начальная стадия.
мне 43 в этом году..Сначала, конечно, шок. потом успокоилась..
Врач сказала ежегодно наблюдать.
Операции поставлены на поток, я так поняла. У меня тоже 99% времени с компом работа.
Морально готовлю себя, что будет операция.

зебра белая: А в Микрохирургии такие очереди огромные

Да, там на операцию очередь на несколько лет вперёд.
Не расстраивайтесь раньше времени, обязательно сходите на консультацию в другую клинику. Возможно катаракта не будет прогрессировать и будете просто наблюдаться с ней, до операции дело не дойдет. Ну а если дойдет, то на самом деле операция вполне рядовая. Да, восстановление длительное, ограничения, но все терпимо. Мама оперировала оба глаза платно.

Аноним 216,
Капли тоже капайте? Повторно не ходили на приём?
Мне выписали капли Каталин и витамины и Ретинорм

зебра белая,
ничего не капаю.
я так понимаю- это бесполезно.

Аноним 216,
Я поняла, что вылечить это не поможет, но замедлит. Ещё обязательно солнцезащитные очки на улице с UV защитой

зебра белая: Мне выписали капли Каталин и витамины и Ретинорм

Тоже самое выписали. Но у меня точечная, две темные маленькие точки появились после обострения тонзиллита и лечения а/б поэтому я думаю что это токсическая причина была у меня.
Первое время расстраивалась, сейчас стараюсь не зацикливаться на этом, придет время сделаю операцию, бабушка делала, я с ней была, знаю как и что, поэтому не боюсь)
У вас начальная стадия ! Не расстраивайтесь, подкорректируйте питание, если пьете много таблеток , посмотрите что исключить можно.

зебра белая: сегодня реву с утра

Ревете-то чего?
Прооперировали один глаз почти год назад. Полет отличный. На втором тоже катаракта, пока рано для операции. Морально готовлюсь со второй операции.
Ничего там страшного нет. Платно можно пойти, хоть завтра. Нет денег - вставайте в очередь.

Аноним 216: я так понимаю- это бесполезно.

Точно. Капли не спасут.

Аноним 954,
Я тяжело через себя все пропускаю, рева ещё та. Моральное состояние на минусе, а ещё сейчас как щелчок по носу: 'Ты думала у тебя проблемы? Нет. На тебе ещё сверху!
Таблетки ни какие не пью, болезней нет, кровь в порядке, под uv лампой не сижу.

Аноним 954,
Где оперировали, какой хрусталик поставили, можете немного рассказать и почему второй ещё рано?

Автор, смысл реветь-то? Операция потоковая, стадия у вас начальная (те не экстренный случай). Отложите пока денег, чтобы если что, можно было сразу сделать,и ещё повыбирать, где именно.
Платно в микрохирургии берут хоть завтра, лишь бы анализы на руках были.

Автор, куда вы собран? Какая операция?
Начальная катаракта.
Успокойтесь!
Даже при зрелой в возрасте пациента катаракте не бегут бегом операции делать. Наблюдают. В очередь ставят.

и вообще, радуйтесь, что не глаукома, вот там да, можно пореветь. Она не лечится.
А тут заменят хрусталик лет через 30 и будете с новым глазом.

зебра белая: Где оперировали

В микрохирургии на Ясной.

зебра белая: какой хрусталик поставили,

Мультифокальный, производство США.

зебра белая: почему второй ещё рано?

Начальная стадия. С того года изменений нет, тьфу, тьфу, тьфу. Сказали рано еще. Глаз видит.

зебра белая: можете немного рассказать

Даже не знаю, что именно вас интересует. Спрашивайте, с удовольствием расскажу.
И не бойтесь, это абсолютно не больно. Пришел утром. Закапали куча, нет, большая куча всяких капель. Потом повели на операцию. До обеда уже освободилась. Сначала ходила в солнечных очках, краски слишком яркие были. Потом привыкла. Капала разными каплями очень часто.
Быстро все зажило.

Mrs. Larina: и вообще, радуйтесь, что не глауком

Кстати, да. Она намного страшнее. Ничего с ней сделать нельзя. Мне хирург точно также сказал, в микрохирургии.

зебра белая,

зебра белая: А в Микрохирургии такие очереди огромные (

По опыту: 12 апреля отправляла заявку в МНТК на операцию по ОМС. Вчера позвонили, операция на 1.06. С катарактой запись на Бардина
Попробуйте, у них онлайн запись. В лоб не ударят.

Аноним 954,
Все таки надо разжёвывать людям когда сюрпризы в виде новых болячек возникают ( Вот теперь я начала успокаиваться и поняла почему меня пригласили на приём через полгода.

zele-boba,
Ничего себе как быстро, я слышала, что по пять лет люди очереди ждут

Аноним 954: Она намного страшнее. Ничего с ней сделать нельзя. Мне хирург точно также сказал, в микрохирургии.

Микрохирургия просто не умеет работать с глаукомой, они пациентов с глаукомой на операции даже не берут, это мне так врач из той самой микрохирургии сказала, когда мне в операции здесь отказали. Хорошо работают с глаукомой в Уфе

зебра белая: Ты думала у тебя проблемы? Нет. На тебе ещё сверху!

У всех есть проблемы.
Не ревите, либо делайте платно операцию, либо вставайте в очередь по квоте.
Бабушке делали в микрохирургии на Бардина, бесплатно, хрусталики производства Россия, более 10 лет стоят, не жалуется. Чувствую меня тоже это ждёт.

зебра белая: Мне 36 лет

С 14 лет с катарактой живу, раньше капала что то, сейчас не назначают ничего, она не растет. Сетчатку припаивали на оба глаза.
Сейчас возрастные изменения, мне 46. В очках не постоянно, обхожусь.
Поэтому не так все и плохо, глаукома и отхождение сетчатки хуже.

зебра белая: Ничего себе как быстро, я слышала, что по пять лет люди очереди ждут

Обследование предложили на выбор май или октябрь. Выбрали май, и вот назначили операцию. Если интересно, потом отпишусь

zele-boba,
Было бы не плохо, спасибо

Жукус пушистый 🐞: Микрохирургия просто не умеет работать

Возможно, я не врач.
Хорошо, что и она лечится.

zele-boba: С катарактой запись на Бардина

Да, если по ОМС, то туда направляют. Но там нет лазера. Операцию делает врач руками. И по ОМС мультифокальный хрусталик не ставят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы