Есть группы типа АА для тех у кого депрессия?

Не групповые занятия , а именно встречи.

Автор, зашла на сайт хотела тему создать. Надоело всё, жить не хочу, только дети и родители останавливают

Есть групповые занятия в пнд на народной воли, там даже несколько групп. Есть метафорическими картами, есть психотерапевтические.

Аноним 978,
Почему жить не хотите?

Что такое АА? Как туда попасть? По направлению от психиатра или просто можно прийти?
Так-то тоже все симптомы депрессии у себя вижу

Аноним 678,
С мужем проблемы, как соседи живём, со здоровьем. И на работе никак не ладится

Аноним 351: Что такое АА?

Анонимные алкоголики

Я бы тоже сходила.

Аноним 349: Анонимные алкоголики

Спасибо. Нет, туда мне не надо

Есть, Депрессивные Анонимные, онлайн, много групп, ежедневно практически. Очных групп в Екб к сожалению нет( Посмотрите сайт, именно по этому названию. Даже онлайн - хороший вариант поддержки

Автор: Не групповые занятия , а именно встречи.

Автор,
Есть ВДА. Сюда часто приходят в депрессии. Помогает.
Здесь адреса групп:
samopoznanie.ru/eburg/organizers/anonimnye_vzroslye_deti_alkogolikov_g_ekaterinburg/

Аноним 007: цитата

Что-то настораживает, что бесплатно, это не секта ли?

No one: Что-то настораживает, что бесплатно, это не секта ли?

Это 12-шаговая программа, основанная в 1978 году, для детей из дисфункциональных семей, программа, образованная на основе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, но с уклоном на психологические проблемы, вынесенные из детства. По типу самопсихологии, то есть сам идешь по системе 12 шагов (каждый шаг разбит на блок вопросов), разбираешь множество вопросов, через которые начинаешь осознавать, откуда ноги растут у твоих поведенческих проблем, прорабатываешь, замечаешь кучу всего, чего раньше не видел, учишься бережному отношению к себе, находишь опору в себе и многое другое. На самом деле многие психологи отправляют на программу ВДА своих пациентов и встречаются психологи, сами проходящие программу)
На собраниях собирают так называемые добровольные пожертвования, но никто не заставляет что-то платить, никто это не контролирует и не проверяет. Они собираются много на что (объявляется на что идут на собрании), на тот же чай и сладости, которыми можно угощаться на собраниях, аренду помещений, оплату аудиособраний в зуме. Потому что программа не финансируется извне, это запрещено, не афишируется в прессе, т.к. анонимная и прочее. Здесь нет лидера, все на равных.
Все анонимные 12-шаговые программы - это не секты) Их много: Анонимные алкоголики, наркоманы, созависимые, переедающие, малозарабатывающие и прочие)
Рекомендуется посетить 6 собраний, чтобы понять, подходит ли тебе это всё.
Можно посетить онлайн, если сложно так сразу пойти "в люди".
adultchildren.ru/groups/online_list/

Аноним 978,
У меня подобная ситуация, каждый день, как каторга. Устала сил нет.

Почему не обращаетесь к врачам ?

Аноним 007: Можно посетить онлайн, если сложно так сразу пойти "в люди".

С чего начать он-Лайн? Все группы работают на постоянной основе? Надо встраиваться и в процессе понимать твоё или нет?

Аноним 117: С чего начать он-Лайн? Все группы работают на постоянной основе? Надо встраиваться и в процессе понимать твоё или нет?

Большинство групп, да, на постоянной основе.
Мне нравится Единство, оно по будням с 10-00 до 11-15 по Екб, явно не всем удобно такое время (я в Мск, мне удобно, слушаю в наушниках). Там обычно в телеграме ссылка за 15 минут выкладывается на собрание в Зум, можно по ней пройти и подключиться, микрофон будет выключен, его включает ведущий тем, кто поднимает руку для высказывания. То есть спокойно можно подключиться, чтобы просто послушать, никто никого не спрашивает, кто ты и зачем) Обычно там человек 60 онлайн. Говорят там по заданной теме, по очереди, по поднятой руке, никакого балагана, все спокойно, перебивать запрещено. Сначала ведущий зачитывает свои тексты, потом люди высказываются. На живых собраниях также. Но на живых еще по кругу называют свои имена, без фамилий, само собой.
Нужно попробовать послушать 6 собраний онлайн или живых, потом решать, подходит или нет программа, откликается ли то, что люди говорят. Если подходит, то там уже разбираться: искать малую группу или впередиидущего человека (спонсора) по работе по вопросам (шагам), читать Красную Книгу (там всё очень подробно и понятно написано, с чем люди приходят в программу, откуда корни дисфункционального поведения, в чем суть шагов и программы, как это всё работает психологически, к чему стремятся и что в итоге получают те, кто в вда).
Ещё можно послушать спикерские выступления, просто в ютубе ввести "спикерские ВДА", там группа Весна есть, например, у них много спикерских по разным темам. В телеграме есть отдельный канал с записанными спикерскими.
Если есть вопросы, задавайте)

Аноним 007: Если есть вопросы, задавайте)

Спасибо за информацию. Тему в закладки. Пора вникать.

Посмотрите Школу психологического здоровья в Психиатрической больнице на Калинина, вел и ведет Зайко
Но это не групповая терапия и не подобие АА

Как интересно, даже бесплатно можно оказывается. Не подумала б никогда.

Аноним 007,
А про переедающих?

Поеду в Верхнюю Пышму к психологу.
Она собирает групповые занятия для разных запросов.
Подруга ходила, 250 руб встреча по ее теме. Понравилось)))

Могу узнать все и тут написать)

Аноним 283,
Я автор темы. В теме давно. Он лайн точно не то. Интересуют только живые группы, поэтому про АА и говорила. Зайко сейчас не ведёт. Напишите, когда сходите, про пышму. От себя могу сказать, что выбор формы посещения, напрямую зависит от степени тяжести диагноза.

А меня другое интересует. Вот вывалишь там на группе все свои проблемы. А потом придёшь на новую работу, а там человек из группы и все знает про тебя. И что делать?

Долорес Клейборн,
И вы про него тоже знаете. Не страшно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы