Поллиноз. Можно ли нозефрин вместо назонекса?

Добрый день. Является ли нозефрин полным аналогом назонекса?
Всегда покупала детям назонекс и только сейчас узнала об этом аналоге. Никогда врачи про него почему-то не говорили. Почему? Он хуже? Распыляется также?

Аноним 779: Является ли нозефрин полным аналогом назонекса?

действующее вещество - то же самое, доза в одном "пшике" - такая же
вот вспомогательные вещества могут отличаться (наверняка), но на то они и "вспомогательные", что напрямую не действуют

Действующее вещество одно и то же и в назонексе, и в нозефрине, и в дезрините, и еще в куче спреев. Надо индивидуально смотреть, подойдут они вам или нет

Как мне сказал Лор врач . Оригинал ,он и есть оригинал , и никогда фирма создавшая оригинал, полностью не рассекретит состав препарата. Этих слов мне хватило , чтобы я купила назонекс.

я с назонекса ушла на дезринит, разницы не заметила

Аноним 973: Этих слов мне хватило , чтобы я купила назонекс.

Странная у вас мотивация
Почему тогда не покупаете Мометазон?

Аноним 973: Оригинал ,он и есть оригинал

Ну попробуйте. Поможет хорошо. Не поможет купите назонекс

Аноним 498,
При чем здесь действующие вещество? Действующее вещество мометазон входит не только в назонекс но и в другие аналоги. А Назонекс это оригинальный препарат. Вообще не уловила вашей логики ))

Nice_Girl: Надо индивидуально смотреть, подойдут они вам или нет

Не хотелось бы экспериментировать.
Он же накопительного действия. Пока я перебираю дети будут с открытыми ртами спать(
Думала взять, если действительно полный аналог. Смущает, что ни пульмонолог, ни аллерголог, ни педиатр ни разу про другие не говорили
В назонексе в уверена, точно подходит детям. Просто дорогой и думала вдруг можно заменить…

Аноним 779,
Если сомневаетесь , то лучше не эксперементируйте, тем более когда касается здоровья детей

Аноним 779: если действительно полный аналог

по инструкции вообще абсолютные аналоги, как под копирку написаны.
Но при этом у меня взрослый пользуется мометазоновыми спреями регулярно, и ему из всех только нозефрин помогает. Несмотря на то, что состав одинаков.

Мы асит терапию закончили второй год.
Ттт, надеюсь, обойтись без этих спреев теперь.

А ещё новости была на днях, что вакцину придумали, всё 3-5 уколов и вуаля, пожизненная гарантия.

Аноним 973: оригинальный препарат.

Мометазон Сандоз

Аноним 973: назонекс

Аноним 943: дезринит

Nice_Girl: нозефрин

Это всё

Аноним 973: другие аналоги

Аноним 498: Мометазон Сандоз

Почему же тогда врачи назонекс выписывают
Явно производитель им не платит за рекламу. Просто потому что более популярный?

Аноним 498,
Мометазон Сандоз , это дженерик , как и всё другое , оригинального препарата Назонекс. )))) Препарат Назонекс это оригинальный бельгский препарат, всё остальное дженерики. Если мне не верите , то спросите у любого Лор врача , в крайнем случае интернет вам в помощь ))))

Детям можно только назонекс, остальные с 18лет

Vera79,
Не правда , конкретно нам детский Лор врач сказал, можно любой дженерик .

Vera79,
Ребенку в 6 лет Дезринит назначал аллерголог.

Аноним 779: Явно производитель им не платит за рекламу

Кто знает

Vera79: Детям можно только назонекс, остальные с 18лет

Это не так.

Дезринит:
Лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых, подростков и детей с 2 лет 😉

Аноним 779: Всегда покупала детям назонекс и только сейчас узнала об этом аналоге.

Нам от полиноз назначают на выбор : назонекс, фликсоназе или дезринит.
Сейчас выкупила фликсоназе. Мы им уже третий год будем пользоваться.

Девушки, а аллергия на берёзу уже у кого то появилась?

Аноним 250: Девушки, а аллергия на берёзу уже у кого то появилась?

Да. У сына сегодня глаза опухли и стал чихать. Но несколько дней как на даче (около Меги). Днем ездим в города в квартиру, там сыну лучше.

Аноним 39: Нам от полиноз назначают на выбор : назонекс, фликсоназе или дезринит.
Сейчас выкупила фликсоназе. Мы им уже третий год будем пользоваться.

А Ф также накопительно работает? Не с первого дня

мне и сыну Момат Рино помогает хорошо, лучше Назонекса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы