какому

Для начала к неврологу, но можно и к психотерапевту.
Начать с проверки ттг, ферритина, витамина д

Автор, оооооооочень сочувствую. Хороший невролог Потеряхина Ольга, МЦ Гармония.

вообще на депрессивное расстройство очень похоже. А причину искать - эндокринолог, психотерапевт.

Аноним 179,
Советую психиатра, что из гормонов и других показателей проверить подскажет обязательно и если другой специалист необходим тоже скажет. Лейдермана рекомендую.

Автор, если дойдете, отпишитесь если не сложно
Я к вам в палату..

Витамин Д проверьте и ТТГ.
У меня как-только уровень вит.Д восстановился до нормальных значений, так всю апатию с депрессией как рукой сняло.

Аноним 276: Начать с проверки ттг, ферритина, витамина д

И гормоны, при низком эстрогене может быть депресняк.

Аноним 202,
Какой у вас уровень вит Д был и стал?

Для особо тупеньких, какие конкретно анализы-названия? Комплекс? Где акции на сдачу этих анализов
Психиатр и невролог бывает в бесплатной или сразу в платную топать?

Терапевт, эндокринолог, невролог
Анализы сдать
в первую очередь ферритин, ттг. Дефициты магния и вит б закрыть, он в любом случае есть. Железо поднять.
Если (что маловероятно) все чисто - к психотерапевту

Если после решения всех вопросов по телу остается - к психотерапевту

И в обязательном порядке идти на прогулку. Хочу -не хочу, могу-не могу - идете гулять. Хоть немного.
В уши музыку пободрее или хотя бы книжку интересную
Раскачивать себя в любом случае придется, застоялись внутри

Если Вас нынешняя ситуация плюс-минус не задевала до этого - тогда эндокринолог, да..
Если вся эта апатия с тревожностью связана - я бы начала с психотерапевта. Это врач, он при необходимости и все положенные анализы порекомендует
Психиатр слишком специфичен сразу для выяснения причин апатии в нынешних обстоятельствах, имхо

Аноним 686: Какой у вас уровень вит Д был и стал?

Был 17 стал 38

Аноним 179: работой беда. Надо искать новую, страшно

Лучше этим заняться через нехочу , а бегать по рекламным врачам
Силу воли никто Вам не даст, сами соберетесь, все сможете сами

Аноним 179,
У меня когда железо падает, я всё время вялая, ничего не могу делать, а тут попробовала и купила магнелис Б 6 , и такая бодрость после него, кучу дел переделала,,. А так вам надо обстановку бы сменить, сделать то что вам нравится, но вы давно себе это не позволяли. Шопинг, потусите с подругой в клубе, просто примите горячую ванну с пеной, ну в конце концов бокал красного вина, чтобы расслабиться.

Аноним 179: Никак, вернее, все также.

А то что вам в январе посоветовали - вы это всё сделали?

Аноним 179: Нет

Тогда смысл что-то советовать вам? Писанина ради писанины

Аноним 891: вообще на депрессивное расстройство очень похоже. А причину искать - эндокринолог, психотерапевт.

Аноним 179: при депрессии... только к психиатру. И лучше не доводить до крайностей, поэтому записывайтесь сейчас, не откладывая в долгий ящик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы