ошибка стоматолога что делать??

народ вот ситуация-врач стоматолог вчера неправильно пролечила мне каналы зуба и он воспалился, эта же врач вроде согласна зуб переделывать -а это перепломбировать каналы заново, теперь уже воспаленные, а были нормальные! зуб болит и температура теперь. но теперь я жестко сомневаюсь в ее компетенции..с другой стороны другая врач потребует заново все оплачивать...что делать? ваш совет

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: врач вроде согласна зуб переделывать -а это перепломбировать

Этот вариант

Glebuhka: Этот вариант

да но у меня доверия к этой врачихе теперь нет. она совершила грубую ошибку, хотя я -пациент говорила ей этого не делать!!! она должна была положить в каналы лекарство на несколько дней и потом пломбировать, а она сказала-а зачем, я не вижу показаний. и запломбировала сразу. чтобы не возиться в два приема сделала все в один. и у меня воспалилось

мама
Екатеринбург

Я не врач.
НО, тот врач который допустил ошибку, уже знает в чем она. Он делал этот зуб. У каждого врача свой "почерк". Надо еще понимать, что от ошибки (или может просто такая реакция) не застрахован ни один врач.
Проблему должен решать тот врач, который допустил это.

AмOзонка: не застрахован ни один врач.

я говорила ей это! почему не кладете кальций-а в вашем случае не надо-ответ. сегодня признала по телефону, что да, надо было положить

просто_ я 11: У каждого врача свой "почерк

ну вот этого и боюсь. что опять также намалякает

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: к этой врачихе теперь нет. она совершила грубую ошибку, хотя я -пациент говорила ей этого не делать!!! она должна была положить в каналы лекарство на несколько дней и потом пломбировать

А какое лекарство она должна была положить?

Glebuhka,
кальций с чем-то. это стандартное лекарство кладут в каналы после удаления нерва. потом через неделю пломбируют. это простой и стандартный метод. но ей не хотелось в два приема и она просто решила упростить и ускорить себе работу. и запломбировала сразу в один день.

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: она должна была положить в каналы лекарство на несколько дней и потом пломбировать, а она сказала-а зачем, я не вижу показаний. и запломбировала сразу. чтобы не возиться в два приема сделала все в один. и у меня воспалилось

Я сейчас тоже лечу зуб. И тоже была в такой же ситуации. Врач (очень хороший, доверяю, и очень многие доверяют, очередь на месяцы, лечит уже 10 лет меня, да и... близкий родственник). Пульпит (?). Хотела сделать в 1 прием ... также как у вас все. Но "зуб не дал", болел, ни один из препаратов анестезии не помог. Пришлось "класть лекарство". Если бы не это лечила бы в один прием. Это не ошибка.

мама
Екатеринбург

Сказала выбирай - или очень больно, но один раз. Или ходи с "лекарством" до следующего раза. Я не хотела "больно".

AмOзонка: Это не ошибка

но в мое случае точно ошибка. два врача до нее сказали что нужен кальций. я была уверена что она положит. а она не положила. еще и разговаривать нельзя было с открытым ртом. она даже не говорила что делает. работала и все. а потом сказала что все уже и запломбировала сразу.

AмOзонка: или очень больно, но один раз.

это другое. это вы про лекарство убивающее нерв. а в моем случае речь про лекарство дезинфецирующее каналы

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: кальций с чем-то. это стандартное лекарство кладут в каналы после удаления нерва. потом через неделю пломбируют. это простой и стандартный метод. но ей не хотелось два приема и она просто решила упростить себе работу.

Я 20 лет лечу пульпиты в одно посещение, без Са.

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: но в мое случае точно ошибка

Может осложнение, а не ошибка?

Glebuhka,
и что? а у меня воспалился зуб. кстати что вы мне посоветуете до завтра делать, зуб болит все сильнее, а завтра эта врач с 15...

Екатеринбург

просто_ я 11: она даже не говорила что делает. работала

Обычно вам каждое действие озвучивают?

Екатеринбург

Вы лечили платно ? Бесплатно?
Подойти к заведующему? Попросить поменять врача?

Екатеринбург

Врач вам хотела попробовать зуб живым сохранить. Это намного лучше, чем удалять нерв и умерщвлять зуб. Но, видимо, нерв и пульпа были поражены уже немного, если врач явно не увидела, и в вашем случае не удалось зуб живым оставить.
Это не грубая врачебная ошибка, перелечите у нее же, или попроситесь к другому лечащему врачу этой же клиники, описав ситуацию подробно

просто_ я 11: кальций с чем-то. это стандартное лекарство кладут в каналы после удаления нерва. потом через неделю пломбируют. это простой и стандартный метод. но ей не хотелось в два приема и она просто решила упростить и ускорить себе работу. и запломбировала сразу в один день.

Ну это странно
Обычно как раз любят затягивать, а не побыстрее делать
Больше посещений - больше денег. Лишний укол, лишняя аппликация, еще что-нибудь нарисуют....

Фофновая_Фыфечка: Вы лечили платно

платно. 9200 я отдала за то что нужно переделаывать теперь!

Вишневое варенье: Обычно вам каждое действие озвучивают

если я это спрашиваю то да

Olga327: Врач вам хотела попробовать зуб живым сохранить. нет. я пришла к ней после 11 дней депульпина и уже убитым нервом

ПрипевочкаХ: Больше посещений - больше денег.

эта врач взяла с меня как за два посещения!! в один прием.

мама
Екатеринбург

просто_ я 11: зуб болит все сильнее,

Ну вроде в первые дни после удаления неврвов это нормально.
С чего вы взяли что он воспалился?

Kaбанчик: С чего вы взяли что он воспалился?

после беседы с этой же врачихой и описания симптомов. она же сама это и признала. равно как и факт что надо было ложить кальций.

Екатеринбург

просто_ я 11,
А вы снимок делали? После того как разболелся ? Это какой зуб так дёшево в 9200 ?с одним корнем?

Екатеринбург

просто_ я 11: нет. я пришла к ней после 11 дней депульпина и уже убитым нервом

Вообще теперь ничего не поняла. Вам депульпировал зуб другой врач? А она плохо прочистила каналы после этого?

Фофновая_Фыфечка,
3 корня и 3 канала. снимок делала вчера после пломбировки. завтра вот пойду. пока не решила к какому врачу переделывать. к той же или уже к другой (незнакомой)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";