Пятно на руке

Сначала чесалось, был зуд и пятнышки. Мазала акридермом и акикловиром. Вроде стало проходить и вдруг снова. Причём уже корочкой взялось.
Нашла в интернете. Вроде как экзема какая то.
Чем вывести эту болячку? Стыдно с такими руками работать (((

Я бы гормональной намазала уже. Адвантаном или гидрокортизоном (дешевле гораздо).
Можете конечно и до врача дойти.

сходите к дерматологу!
Похоже на экзему, да. Но она разная бывает.
Если контактная, то все в перчатках делайте. Еще от нервов бывает. И на продукты

Спрячусь ): Сначала чесалось, был зуд и пятнышки.

У меня похоже + ещё на ногах. Зимой такое возникает. Чешется и не заживает. Сегодня иду к дерматологу, так как сама справиться на могу. Раньше справлялась, сейчас связываю с возрастом. Заживает все дольше.

Спрячусь ): Чем вывести эту болячку?

Жёсткая диета + успокоительное какое-нибудь системно попить. В стрессе сейчас?

Не затягивайте и не замазывайте гормонами. На начальном этапе проблемы решаются проще.

Аноним 194: Жёсткая диета + успокоительное какое-нибудь системно попить. В стрессе сейчас?

Ага. Есть такое. Тогда клотримазолом дальше буду мазать и успокаиваться чем то

Спрячусь ): Тогда клотримазолом

Он же противогрибковый, есть смысл?

Врачу бы показать, чтобы глазами посмотрели.

Давно проявилось? Сразу так ярко? Раньше были проблемы такие?

У меня именно так аллергия на мороз проявляется, мазала обильно обычным увлажняющим кремом,прямо каждый час (коллега посоветовала тк у нее у сестры также было) прошло за 4 дня, а до этого какими только аптечными мазями не лечила, мне не помогала

Атопический дерматит. Экзема это уже следующий уровень, когда есть шелушение и корки, может развиться псориаз. Мазь комфодерм 2-3 р в день на чистую кожу, он с антигистаминным, успокоит зуд, 5-7 раз в день мазать кремом-эмолентом для увлажнения, выберите в аптеке какой по карману, разброс цен от 150 до 2-3 тысяч, можно взять для детей, но важно эмолент, у него защитная и барьерная функции и сильное увлажнение. Посуду мыть и делать уборку в перчатках, когда помоете руку, не тереть полотенцем, только промокнуть немного, на улице зимой только в перчатках.

Купила пару лет назад кожаные перчатки. И такое же началось. Мазала тем, что доктор прописал. Перчатки выкинула.

Аноним 785,
Благодарю
Тоже читала , что руки мочить нельзя((

Аноним 785,
Ой да. На второй руке такая же ерунда начинается похоже. Сразу две мазать ?

Спрячусь ),
Да, конечно, мажьте обе. Вам нужно сейчас выйти в ремиссию и будет хорошая кожа без проблем. Главное это беречь руки от воды, холода, ветра, бытовой химии и пр, а так же обильное увлажнение, это должно быть основой вашего ухода! В противном случае будут постоянно пятна, может быть ухудшение. Ну и меньше стресса, хорошее питание, режим, физнагрузка в радость. Не болейте!

Аноним 785,
Спасибо !!!
Надеюсь до НГ справлюсь с этой неприятностью )

Это контактный дерматит скорее всего. У меня то же самое и на тех же местах, и случается зимой. Никаких резиновых перчаток, как здесь советуют, только хуже будет. До минимума контакт с водой. Никакой бытовой химии. Есть крема защитные, создающие как бы пленку, для работы с водой. И утром 10 дней крем Момейд на пораженные участки. Именно утром, не на ночь( врач акцентировала это). На ночь густо хороший увлажняющий питательный крем для рук под х/б перчатки, брала их на Озоне и на ВБ есть( так и называются косметические х/б перчатки)
Через 3 дня лечения стало лучше, сейчас если в воде долго повожусь, опять краснеют и чешутся эти участки, но всё равно намного лучше.
Врач сказала, что беда этих дерматитов в том, что они рецидивируют часто, плохо поддаются лечению из-за контакта с водой, могут перерасти в экзему.

Аноним 785: Атопический дерматит. Экзема это уже следующий уровень

Не факт. При смене погоды бывает, это-же незначит что атопическим дерматит.

Stydentka,
Вы врач?

у меня так бывает аллергия на стресс, помогает только адвантан или элоком. Всегда надо дома иметь, только чувствую, что начинается, мажу. В детстве был нейродермит. Сейчас изредка такое. Со стрессом напрямую связано, даже с положительными эмоциями.

ФунтИзюма,
у Вас что-то другое или фото такое. не повышен сахар, нет артроза?

у дочери несколько зим была холодовая аллергия, сейчас всегда перчатки на улице, строго, с теплом само проходило. В этом году пока не проявлялась.

Аноним 256: у Вас что-то другое или фото такое. не повышен сахар, нет артроза?

Не знаю. У меня может просто руки старые так выглядят. К дерматологу сходила, выписал лечение. На руке уже прошло, на ногах тоже проходит.

Аноним 785: Вы врач?

Есть сезонный дерматит причём у многих, так скажем с осени по весну, попросту сказать холодовая аллергия.. Причём тут атопический дерматит. Атопический дерматит больше от еды появляется..

Аноним 785,
Следую Вашим рекомендациям. Улучшения ощутимые! Правда крем-эмолент не нашла. В трёх аптеках спрашивала. В двух из них про такой даже не слышали. Купила пока просто гипоалергенный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы