Где сделать МРТ головы с контрастом?

Записана в УГМК на томограф 3Т на МРТ головного мозга с контрастом. Запись на начало августа, но аппарат на ремонте, и я не уверена, что он будет работать, т.к. вроде он уже запаздывает с выходом из ремонта, или я неправильно поняла регистратуру при записи. Ждать у меня нет возможности, нужно подстраховаться. Где еще можно сделать МРТ ГМ, чтобы был качественный диск? Расшифровка тоже интересует, но не так сильно, первично качество диска. Рассматриваю как альтернативы Магнетику или 33-ю больницу, но пока вся в сомнениях. Основная задача - наблюдение имеющихся метастазов.

Аноним 972: Записана в УГМК

Вам там с контрастом сразу никто не будет делать. Сначала делают без контраста, и если есть показания, тогда делают с контрастом.

Позвоните в новую больницу, в 33, я туда ходила.

Аноним 972,
41больница.

Kaбанчик: Вам там с контрастом сразу никто не будет делать. Сначала делают без контраста, и если есть показания, тогда делают с контрастом.

У меня есть направление, и у меня есть метастазы. Делать будут с контрастом. Точнее, два раза: с контрастом и без. Это всё я знаю, вопрос не в этом, а в поиске альтернативного места.

Аноним 568: 41больница.

Я делала в 41, там для моих целей не очень хорошее качество по отзывам специалистов, которые потом пользуются диском.

Аноним 972: Магнетику или 33-ю больницу

Там разве есть 3 тесла?

Kaбанчик:
Вам там с контрастом сразу никто не будет делать. Сначала делают без контраста, и если есть показания, тогда делают с контрастом.

Метастазы гм смотрят только с контрастом.

Eleniel: Там разве есть 3 тесла?

Нет, но что поделать. Печаль, конечно. Но мне надо уже хоть какое-то МРТ.

Аноним 972: Мне надо уже хоть какое-то МРТ.

Так если хоть какое-то, то тогда можно сделать 1,5 , но в том же угмк?
Мне кто-то писал ,что 3 тесла появилось ещё в городе
Я нагуглила, что в областной есть 3 тесла

40 больница. Там делали с контрастом. Но у нас было направление туда и именно с контрастом.

Аноним 972:
Нет, но что поделать. Мне надо уже хоть какое-то МРТ.

У тебя же мелкие мтс. Если я правильно опознала. Не увидят же на обычном мрт.
Самой актуально. Мне нужно конец июля-начало августа, в соод записали на сентябрь. Была надежда на угмк и вот облом(((

Вроде в Магнетике делают

Аноним 972,
Свердловская областная клиническая больница. Волгоградская, 185

Общая справка по екб выдает, что там есть 3Т.

Аноним 697: Мне кто-то писал ,что 3 тесла появилось ещё в городе

Яндекс говорит, что в каком-то Медицинском лучевом центре "МЛЦ" есть аппарат 3 тесла.

Аноним 972,
Здоровья 365.

Муж делал мрт в 33 больнице и с этим снимком ходил в НИИ ортопедии и травмотологии. Там снимок забраковали и сказали, что в 33 больнице аппарат мрт "плохой". Вот просто передаю , что врач из НИИ сказал.

Аноним 697: Так если хоть какое-то, то тогда можно сделать 1,5 , но в том же угмк?

Можно, наверно. Спрошу у них, можно ли к ним записаться параллельно на второе МРТ.

Аноним 697: Мне кто-то писал ,что 3 тесла появилось ещё в городе

Не помните, где?

Eleniel: У тебя же мелкие мтс. Если я правильно опознала. Не увидят же на обычном мрт.

Ну, что поделать, что увидят, то и ладно. В Израиле мне всегда делают на каком-то металлоломе и говорят, что не распознали бы кучу мтс, если бы у них не было исходного прошлогоднего диска из УГМК. Спецы второго мнения из ПЭТ-Технолоджи сначала каждый раз ругались на качество этих дисков, но потом устали и смирились. У меня выхода особого нет. У меня должен быть плановый прием там, сразу после возвращения, и я не могу/не хочу тянуть по техническим причинам (надо продлевать рецепт на таблетки, а без обследований это будет проблематично; у меня есть запас таблеток, но жалко его тратить). Я обещала радиологу вернуться с диском. Вообще-то он ждет 3 тесла, но пусть будет 1.5 хотя бы, он к ним привычный))).

Аноним 972: Магнетику

Там точно делают с контрастом?

В прайсе видела ангиографию и венографию, но я поняла, что это без контраста.

Не я: Муж делал мрт в 33 больнице и с этим снимком ходил в НИИ ортопедии и травмотологии. Там снимок забраковали и сказали, что в 33 больнице аппарат мрт "плохой".

Засада. А где хороший? Я, кончено, планирую начать всех обзванивать, кого тут посоветовали, но хочется попасть с первого раза)

Аноним 972: Я, кончено, планирую начать всех обзванивать, кого тут посоветовали, но хочется попасть с первого раза)

Быстрее было бы уж обзвонить
Там и сразу про контраст спрашивать

Аноним 972,
Магнетика. В часы работы Бермана А.А. Врачи к нему за вторым мнением отправляют.

Аноним 972,
Там мужу предложили сделать операцию (колено) и сказали, что перед операцией сами снимки сделают. Какие и на чем, я не знаю. Знаю только, что аппарат мрт в 33 больнице они забраковали.....((((

Аноним 27: Магнетика. В часы работы Бермана А.А. Врачи к нему за вторым мнением отправляют.

Берман супер. Он мне даже когда-то по своей инициативе нашел мой старый диск, про который я даже забыла, чтобы динамику посмотреть.

Аноним 972,
Тогда у Вас вариантов ОКБ на 3Т или Берман. Смысл еще куда-то дергаться?

Иногда не только аппарат плохо снял, еще и от специалиста много зависит. Вы, наверное, уже с этим сталкивались.

В Бурденко, где я наблюдаюсь, не настаивают на 3 тесла. Им достаточно и 1.5, но срез 1 мм обязательно плюс режимы прописаны. Любой компетентный радиолог или нейрик по такому срезу все увидит. Может из этого исходить и сделать в том же угмк на аппарате, который есть?
Ну или в нашем Соод если платно на 3тесла?
На самом деле мой диск из Соод на 1.5 тесла даже без среза в 1 мм всех устроил в Москве и Питере, где консультацию получала

Nadezhda_523: или в нашем Соод если платно на 3тесла?

Они разве делают платно?

Nadezhda_523: На самом деле мой диск из Соод на 1.5 тесла даже без среза в 1 мм всех устроил в Москве и Питере, где консультацию получала

Надя, у тебя был один и крупный, а у автора кучка мелочи до 3 мм (если не ошибаюсь), мне кажется, 1,5 тесла не увидит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы