РМЖ (и не только) в ремиссии. Наш опыт. Общаемся и поддерживаем друг друга

Аноним 688

Nadezhda_523,
Спасибо, Надюша!
У него по гистологии написано, что злокачественная удалённая опухоль.
Вот я и решила, что все 25 облучений ему назначат.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 688: злокачественная удалённая опухоль.

Я думала может мтс это. Тогда скорее всего ошибаюсь насчёт количества, если глиобластома. Посмотрите клинические рекомендации лучше.

Аноним 688

[cit]Nadezhda_523: если глиобластома/cit]
Ну да, по коду С71 вроде глиобластома.
Сама документы не видела, только со слов.
Ладно уже, в понедельник всё узнаем.
Спасибо, Надюша!

мама
Екатеринбург

Девочки, привет. Побывала в 131 кабинете. Скоро химия будет. 12 штук. Паклитаксел 80+ трастузумаб 2мг/кг (нагрузочная 4 мг/кг. 1день. Цикл 7 дней. Далее гормонатерапия с таргетной терапией трастузумабом.
Я из темы уже поняла, что заранее ничего не нужно пить от побочек. Но купить от аллергии, для желудка и печени.

просто посетитель
Екатеринбург

IngaS: Но купить от аллергии, для желудка и печени.

Эльцет, нексиум , гептрал ( Но это если пойдут вверх алт и аст).

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Эльцет, нексиум , гептрал

Спасибо, Надежда.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: у да, по коду С71 вроде глиобластома.

может вам дать чат - с поддержкой и помощью и всеми врачами? или подсказать что по этому заболеванию?

Аноним 688

Mila3088: может вам дать чат - с поддержкой и помощью и всеми врачами? или подсказать что по этому заболеванию?

Люда, спасибо Вам большое.
Пока, наверное, не надо.
Пообщаюсь со сватами,с детьми ( это папа невестки), какие у них планы, как планируют действовать кроме лучевой сейчас.
Если будут вопросы - я Вам напишу в личку.

мама
Екатеринбург

Аноним 688,

Лучевая после операции от 20 до 40 сеансов. Рассматривается индивидуально.
Если что, пишите. Помогу чем смогу.

И да, после операции как правило при Гб только лучевая, (либо лучевая с темодалом маленькой дозировкой) и только потом назначается полная химия. Первый протокол это темодал.

Аноним 688

Mila3088: Лучевая после операции от 20 до 40 сеансов. Рассматривается индивидуально.

Ух ты! Много сеансов!

Mila3088: и только потом назначается полная химия.

То есть ещё и химия может быть?
Почему-то онколог в 40-й ничего не сказал.
И на ИГХ они стёкла не отдавали. Тоже пока молчат. Или, может, ПОКА.

мама
Екатеринбург

Аноним 688: То есть ещё и химия может быть?

она обязательна, и минимум это 6курсов, и дай бог чтоб он держала.
ИХ с 40 отправят в онкоцентр, там - лучевая, далее химия,
Задерживаться нельзя!
надо срочно начинать дальнейшее лечение.
очень агрессивна. Очень.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Про инвалидность у районного спросите, если хотите оформлять

Добрый вечер. Сходила сегодня к онкологу по мж. Спросила про оформление инвалидности после первой химии, сказали, что с моим диагнозом нет основания оформлять инвалидность..

просто посетитель
Екатеринбург

IngaS: с моим диагнозом нет основания оформлять инвалидность..

Ничесе.
Это только мсэ решают. У вас операция и химия. Урон здоровью вообще-то, невозможность трудовой деятельности.
Зайдите к заведующей. Юмористы.

мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро.
Тамоксифен и Бусерелини выписывают не всем? Или не всем онколог по мж выписывает, а терапевт? Мне вчера не назначили..
Вот от химика СООД справка о назначении химии

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: Зайдите к заведующей

Спасибо, Надя. В четверг пойду к заведующей.

просто посетитель
Екатеринбург

IngaS: Тамоксифен и Бусерелини выписывают не всем

Я как поняла, у вас сейчас 12 курсов еженедельной пакли с трастузумабом. А вот далее уже гормонотерапия в сочетании с трастузумабом.
Поэтому и не выписали.

мама
Екатеринбург

IngaS,

Тамоксифен назначат после химии и операции.

мама
Екатеринбург

Yan_a,

Nadezhda_523,

Спасибо, девочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, 27 сентября в Онегине будет замечательное мероприятие. Приходите , если есть желание
Ссылка на регистрацию

Nadezhda_523: Знаю, что назначают, так же как и полиоксидоний, но это все из области плацебо. Достоверно не повышают и не стимулируют , возможно, индивидуальная реакция на препарат.

у Полиоксидония есть много статей в мед журналах с хорошим импакт фактором о позитивном влиянии на иммунитет в лечении ряда заболеваний, поэтому и назначения есть, а так эффект любого препарата в той или иной степени зависит от индивидуальной реакции каждого человека

Аноним 643

Nadezhda_523,

Надя, спасибо за информацию!
Почитала программу.... Я бы на третий блок сходила... Но ведь надо в 9-30 регистрироваться... Некоторые темы очень интересные, но вот по 15 минут на одного спикера... -

Аноним 643

Nadezhda_523: так же как и полиоксидоний, но это все из области плацебо.

Согласна, что полиоксидоний - плацебо

DashaP: Вопрос! Нужно ли ставить дексаметазон как написано в выписке?

Я ставила. Он снимает возможные аллергические реакции на химию.
Поначалу ставила, как врач назначал - после очередного вливания, а потом стала наоборот делать - перед очередным вливанием, перед сдачей анализов. Но я не призываю так делать, просто для информации.
Мой врач мне назначал, а другим девочкам на той же химии их врачи не назначали.

мама
Екатеринбург

Дексаметазон на каждого человека тоже по разному влияет Я поставила когда мне выписали 8 мг ( это две ампулы) мне было лень ставить вторую и уколола себе 4 мг.Лейкоцыты с ниже минимума уползли вверх выше максимума.Это тоже плохо для химии.Больше я его не колола ,а ушла на глазные капли.Получилось случайно.Выписал офтальмолог ,а глазные капли в маленькой дозе мне идеально подошли.И глазам хорошо стало и лейкоциты в норме дердпл.
При химии надо обязательно пить препараты для поддержания печени .Вот прямо настаиваю чтобы пили.Я сейчас на постоянке даже спустя несколько лет после химии до сих пор пью Урсодезоксовую кислоту( у нее разные названия) вначале покупала за свой счет.После того как оформила инвалидность выдает государство.Ее выписывает гастроэнтеролог.У своих терапевтов берите талоны к нему и обязательно ходите.Будет намного легче переносить химию.

мама
Екатеринбург

Девочки всем привет! Сдала контрольный ОАК после первой химии, лейкоциты 2.44,нейтрофилы 0,7. Температуры не было,чувствую себя вполне бодро, только ЖКТ дал сбой и сегодня еще стоматит начался. Чем поднимать нейтрофилы? Завтра запись к местному онкологу, в выписке написано если ниже 1,5 то декса 2 р/д, я так предполагаю онколог тоже самое посоветует) Покупать г-ксф?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";