Удаление желчного пузыря, что нужно с собой в больницу?

Neiron: Я бы не торопилась. Ничего у вас не лопнет, не слушайте подругу.

Ну тут как повезет. Мужу в 26 желчный экстренно удалили. Камень закрыл проток. Ещё чуть-чуть и мог лопнуть. Потом ещё с лёгкими была проблема, чуть ни задохнулся, когда от наркоза отходил. Скопилось много мокроты, чуть в ней ни "утонул". На пенициллин аллергия обнаружилась до кучи... В общем, если бы ещё немного потерпел, то могли и не спасти.
До этого особо проблем не было с ЖКТ. Поэтому терпеть точно не надо.

Neiron: Успокоиться

Не всегда это получается((( стараюсь переключаться на другие мысли, но увы

Neiron: Я бы не торопилась

Ну как не торопится если каждый день дикие боли? В четверг ни ношпа, ни тримедат боли не успокоили, пришлось пить кетарол,а мне его нельзя из за желудка. Если идти планово то это в пн только запишусь к хирургу, потом неделя до операции. И как раз выпадет на новогодние каникулы. А ждать когда закончатся праздники я из за боли не смогу. У меня справа под ребрами шевелится и колит. Раньше я думала это печень после антибиотиков бунтует, а теперь сразу мысли что камень в желчном шевелится

Neiron: Ваша задача есть часто и понемногу. Полностью исключить жирную пищу.

С этим проблем нет, я с сентября на жесткой диете и ем каждые 3-4 часа по чуть-чуть

Трюфелька: Не всегда это получается((( стараюсь переключаться на другие мысли, но увы

Значит надо подключать препараты

Трюфелька: Ну как не торопится если каждый день дикие боли?

Дикие боли? Поверьте я знаю, что это сама 27 лет с таким пузырем живу. Колика когда можешь только скорую вызвать и все. Если вы тут пишите, значит силы еще есть.
Если болит вызывайте скорую. Собрались да вызвали. Что ждать то?:

У меня началась опоясывающая боль,поднялась небольшая темпер.Я поняла что надо вызывать.Увезли в 14,тут же прооперировали.Но это было до пандемии.Как меня ругали и стыдили что по скорой,а не в плановом порядке.Удачи вам,все будет хорошо.

Трюфелька: Ух ты, не знала что в наше время скорая может так быстро приехать.

На острый живот всегда быстро приезжают. Не как на температурку.

В начале месяца удалили желчный пузырь в окб. С собой из одежды уместно взять пижаму и домашний костюм, потому как первые дни будете ходить с дренажным пакетом,а в халате или ночнушке это неудобно. Удачной операции вам и быстрого восстановления

Чтобы узнать, что с желчным, нужно узи сделать?

Трюфелька,
чулки для операции и влажные салфетки для туалета

Аноним 886 ,
Не пугайте пожалуйста! Одна только ходила с дренажным, у которой ждали чтоб камень с протока ушел. Мне тоже это грозило. Но во время операции сделали рентген, камней не было . Проколов не три, а пять из-за этого. Предупредили сразу - найдут по снимку - поставят дренаж.
Автор, боли реально при желчном такие, что вперёд скорой в больницу побежтте. я не про то, что Вы не испытываете боль, а про то. Что разговоров завтра утром скорую ИТП не было бы.Я даже сознание теряла на высоте приступа. Говорить не можешь. ... пока у Вас не все плачевно, договаривайтесь где то . Ну или вызывайте уже и едьте. Только когда я вот так вызвала попробовать лечь вне приступа, ну скащала в больнице, что боли ИТП итд. мне сделали укол и написали идти записываться планово к хирургу по месту жительства. Что экстренности в данный момент нет.

Трюфелька ,
Сразу не будут,если заранее приедете.Только если по скорой

Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку!
Отвезли меня в 7 и сразу прооперировали)

По скорой поехали с приступом?
Здоровья Вам

[user]Аноним 591:[/usкer]По скорой поехали с приступом?

Да. Только приступ был не сильный. Скорая вообще поставила дуоденит. А в больнице сразу предложили удалить.

Аноним 591: Здоровья Вам

Спасибо!

Трюфелька: Отвезли меня в 7 и сразу прооперировали)

они там да, не тянут )) я в середине ноября в шесть утра по скорой в семерку поступила, в 10 утра забрали уже на операцию. В семерке хорошее отделение неотложной хирургии, и персонал весь душевный.
Держать долго не будут, скорее всего, меня оперировали в пятницу утром, во вторник выписали уже.

И слава богу, что все решилось.

Даниэла Климентьева: Я бы тоже не торопилась удалять желчный пузырь.

Поздно, уже удалили

Даниэла Климентьева: Если камни небольшие и холестериновой природы вам может помочь урсодез, а так если дело просто в застое желчи вследствие дискинезии, то можно попробовать гимекромон-сз. Поговорите с врачом

Камень был большой, желчный отключенный, т.е. он уже не работал. И к тому же, как выяснилось после операции, он был воспаленный. Хирург сказал вовремя удалили, мог бы лопнуть.

Трюфелька,
Сколько мм? Как дела у Вас, автор?

anonim: Сколько мм

29 на 19

anonim: Как дела у Вас, автор?

Все хорошо. Только как закончила с диетой вес стремительно полез вверх

Ну, блин… Не консультировались с врачом? А до и после вес стабильный был?
Трюфелька,
Ого!!! У меня пока один до 5 мм

А Вы диету закончили и стали есть «запрещёнки? Может если не употреблять жареное, солёное, острое, стабилизируется вес

anonim: Не консультировались с врачом?

Я наблюдаюсь почему то у хирурга)) и УЗИ каждые полгода. Сказали если буду есть все подряд то забьются протоки и чего то там с сосудами и будет плохо. Сейчас

anonim: не употреблять жареное, солёное, острое

Но иногда грешу по чуть чуть

anonim: А до и после вес стабильный был?

До вес был стабильный, с сентября по декабрь сбросила 10 кг, т.к.из за болей есть не могла (был эрозивный гастрит). После операции вес держался, а в марте бросила диету и + 15 кг к июню. Сейчас 7 сбросила.

anonim: меня пока один до 5 мм

Раз в год УЗИ для контроля. У меня у бабушки и у мамы удаленный желчный и старшей сестре удалили через 2 месяца после меня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы