Удаление желчного пузыря, что нужно с собой в больницу?

Собираюсь по скорой уехать, что нужно с собой взять? Ночнушка, халат? Лежала в гинекологии там ходила в легинцах и футболке, после операции наверно не удобно будет? Ложку, кружку с собой нужно брать? Может еще что то? Голова кругом, ничего не соображаю (((
Девочки, сегодня узнала что у меня желчный не работает и камень 3 см, сказали удалять. У нас сейчас где хирургическое отделение работает? И как туда попасть? Узист сказала вызывать скорую когда будет приступ. А сейчас с подружкой разговаривала, она 4 дня как выписалась после удаления желчного, говорит девочку привезли на скорой с приступом. По узи сказали желчный не воспален и у неё приступ панкреатита. Обезболили и отправили домой. Сказали на удаление желчного либо планово, а запись ближайшая на апрель, либо платно. Есть ли возможность попасть бесплатно и быстро?
А еще подружка сказала что он может лопнуть как можно узнать есть ли у меня время чтоб после праздников уже идти на операцию?

Vashta Nerada: Но дорого.

Вот это и останавливает. На байдукова узнала 55000

Трюфелька: У нас сейчас где хирургическое отделение работает?

Две недели назад говорили про 20-ку и 7-ку.

Трюфелька: нас сейчас где хирургическое отделение работает? И как ту

7-я

Недели 3 назад родственника прооперировали по скорой в 20-ке. Дней 5 лежал в больнице. Выписывают быстро, швы потом ходил платно около дома снимать.

Аноним 391,
Мэлори,
Спасибо!
Аноним 728,
Ооо, спасибо! Значит есть шанс сделать бесплатно.

Трюфелька: Узист сказала вызывать скорую когда будет приступ.

Вам правильно узист сказала...Пока соблюдайте диету...Сделаете потом, когда пандемия закончится и все хирурги вернутся к своей основной деятельности, и дефицита плановых хирургических коек не будет.

madam coco: Вам правильно узист сказала...Пока соблюдайте диету...Сделаете потом, когда пандемия закончится и все хирурги вернутся к своей основной деятельности, и дефицита плановых хирургических коек не будет.

Дак в том то и дело что у меня периодически дикие боли. Только болит желудок. Я с сентября лечу Эрозивный гастрит, сижу на диете, а боли периодически появляются. Вчера вообще были дикие боли, ревела от боли. Сегодня сходила на узи и оказалось что это не желудок, а отключенный желчный пузырь.

madam coco: Сделаете потом, когда пандемия закончится

То есть нет опасности разрыва желчного? Он у меня с камнями и полностью забит желчью. Подружка, блин, меня напугала этим разрывом.

Ой, коллега с зимы ждёт операции. Полный желчный камней у неё

Трюфелька,
ой..если приступы..то да..вызывайте скорую и удаляйте...

Трюфелька ,
Если уже приступы постоянно... Я б не тянула. Мне чтоб "дожить" до операции назначал хирург 2 т.ношпы 3 раза в день. И прям диета строжайшая. Я ела варёный кабачок постоянно очень боялась опять приступа. Опасность разрыва есть конечно ((( в 2011 в 40 запись платно была за две недели. Бесплатно чуть ли ни год. В 7 по скорой возили. Готовы были сразу прооперировать. Но приступ сняли и сама ушла я. Хотела в 40. В 2011 платила 17.000. так что наверное 55.000 сейчас это нормально. Условия были шикарные. Напротив обычное отделение хирургии было - как сарай ((( сейчас думаю ремонт сделали. Но они вроде под ковид сейчас.

Трюфелька,
ой..если приступы..то да..вызывайте скорую и удаляйте...Почему вы решили что приступ гастрита..Острый холецистит дает и рвоту, и понос, и боли в эпигастрии, и в правом подреберье, и вздутие, и может спровоцировать о. панкреатит с опоясывающими болями..там ведь все рядом..Про разрыв не в курсе.до перитонита можно довести, да...

Сейчас в семёрке лежу, вчера по скорой приехала, вчера и прооперировали. Те кто говорит ждите приступа и едьте по скорой видимо не понимают о чем говорят. Боли были адские, с этой болью 4 часа в приемнике, обезболивающие не помогали вообще, а узи там ночью не работает. Приехала в 5 утра, узи только в 8. Думала помру, честно.
Лежу в отделении неотложной хирургии, все нормально по условиям.
Так что не надо ждать приступа, попытайтесь как то планово

Мне раньше, наоборот, говорили, что не нужно дожидаться приступа, лучше планово.
Автор, вам 55 жалко, а жизни своей не жалко? Ищите деньги, узнавайте цены в других местах.
Если есть ДМС, то бесплатно.

Аноним 930, Здоровья!

максимкина: коллега с зимы ждёт операции

Да, планово очередь большая.

madam coco: Почему вы решили что приступ гастрита..

Потому что с сентября лечу Эрозивный гастрит и боли только в желудке.

Аноним 704: Автор, вам 55 жалко, а жизни своей не жалко?

Конечно жизнь важнее. Я на плановую операцию и не расчитываю. Либо экстренно по скорой, либо платно

Аноним 704: узнавайте цены в других местах.

Договорилась в угмк,цена 60000. Если по скорой не получится, то сразу к ним.

Аноним 724: Но они вроде под ковид сейчас.

Да сейчас выбор небольшой((

Аноним 930: вчера по скорой приехала,

Долго скорую ждали? Как после операции самочувствие? Что с собой в больницу нужно?
Аноним 930,
Здоровья вам!!!

Собираюсь по скорой уехать, что нужно с собой взять? Ночнушка, халат? Лежала в гинекологии там ходила в легинцах и футболке, после операции наверно не удобно будет? Ложку, кружку с собой нужно брать? Может еще что то? Голова кругом, ничего не соображаю (((

Трюфелька ,
Ложку,кружку,ночнушку,халат обязательно,лучше с замком,не на поясе., туал.бумагу,мыло жидкое,зубн.щетку,пасту,расщеску,полотегце для лица.Я брала книгу и наушники с телефоном).Главное доки не забудьте необходимые.Еды на первый день,тк они не кормят вновь поступивших.Воды питьевой,свой чай,сахар.

Трюфелька,
Насчет дождаться приступа....Мы дождались, дикие боли, скорая увезла, положили в тяжелом состоянии в хирургию под новый год, желчный отключился, что вызвало острый панкреатит. В таком состоянии не оперируют. Снимали острое состояние, потом еще пару месяцев долечивались до возможности удалить желчный планово... и, кстати, после такого приступа лапарой уже нельзя было удалить, в протоке мог камень остаться. Делали через разрез небольшой.
Короче если надо удалять, лучше планово это делать и не доводить до осложнений...

Трюфелька,
Нет, скорую минут 20 ждала. Долго в приемнике, потому что кровь, узи, результаты, все не быстро, а при этом очень больно.
С собой что выше написали.
Еще влажные салфетки пригодятся, тёплые носки

Tany1982,
Спасибо огромное! Сейчас поедем до магазина за халатом - ночнушкой

Tany1982: Еды на первый день,тк они не кормят вновь поступивших

Я все же надеюсь что сразу прооперируют. Если что муж привезет потом.

Аноним 881: желчный отключился,

Ну у меня желчный уже отключен((( по узи остальные органы в норме, печень только увеличена.

Аноним 881: дождаться приступа....

У меня с четверга каждый вечер дикие боли, поэтому долго ждать не придется. Завтра с утра поеду, ночью как то не хочется ехать

Успокоиться. Увезут в 20 или в 7 больницу. Если повезет в ОКБ. Они сейчас принимают город.
Я бы не торопилась. Ничего у вас не лопнет, не слушайте подругу.
Ваша задача есть часто и понемногу. Полностью исключить жирную пищу.

Аноним 930: скорую минут 20 ждала

Ух ты, не знала что в наше время скорая может так быстро приехать. Я бы вообще хотела своим ходом уехать, чтоб скорую не дергать, но боюсь что не примут.

Аноним 930: Долго в приемнике

Как думаете есть смысл ночью приезжать или лучше с утра?
А вы знали что у вас с желчным проблемы?
Как сейчас себя чувствуете? Когда домой планируют выписывать?

Аноним 930: тёплые носки

Спасибо! Холодно в больнице?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы