Визанна... Помогите, подскажите!!!!

Врач назначил Визанну. У меня варикоз, сильно ноги болят, а ещё даже первую пачку не допила.... Подскажите, как быть. Сейчас и к врачу своему-то не попасть

Glowworm92 ,
Позвонить в клинику.
А что в побочных у нее написано?
Вам наверно еще на полгода выписали?

Fox07 ,
Пока 3 мес... Дальше УЗИ, либо операция, либо да, ещё минимум 3 мес...

Визанну для чего назначили? Погасить цикл?
У меня были сильные побочки от неё, чесатьсявся начала, кожа коростами пошла, про эмоциональный фон вообще молчу.
Выдержала два месяца и ушла с неё.
Наблюдайте за своим состоянием, нет ли здесь чисто эмоциональной накрутить, так как она конечно обостряет все чувства, эмоции. В любом случае пытайтесь связаться с врачом

alenushka25 ,
Вот знаете, по сравнению с КОКами, вообще легко переношу, так радовалась этому, пока ноги не заболели... а назначили, у меня наружный эндометриоз яичника, матки, шейки

Ну диагноз у меня такой же, только опыт борьбы уже 15летний. Пока побеждает он, не я. Посоветую вести дневник, в какой день цикла начали пить, когда заболело и что, если исчезнет боль то тоже когда. Ну и оценивать ситуацию и у гениколога и у флеболога

Glowworm92 ,
А кто у вас врач? Вы беременность планируете?

alenushka25 ,
Оооой... Спасибо за совет... А Вы говорите ушли с визанны, Вам что-то назначили другое? И операции вам делали? Неужели никак не справиться с этой гадостью?

Fox07 ,
Сейчас я у врача Кащеевой в угмк. Нет, беременность больше не планирую.

Glowworm92 ,
У меня 7 операций, с визанны уходила на жанин непрерывно. Медиком.климакс был лот года до трех лет. Очаги находили даже в руке. Вобщем-то у меня длинный путь. Но так бывает очень очень редко. Чаще всего короткие перерывы помогают. Здоровья вам, пусть все наладится

alenushka25 ,
Большое спасибо! Я Вам тоже желаю здоровья и пусть уже наладится все у вас!

Glowworm92 ,
Здоровья вам!
Но эндометриоз не лечится визанной, на моей памяти никому не помог
Я бы еще сходила на консультацию к Осипенко и Росюк, что они скажут
С побочками, одно лечить, другое колечить!

Fox07 ,
Подскажите, пожалуйста, где они принимают? И спасибо за совет!

Fox07: Но эндометриоз не лечится визанной, на моей памяти никому не помог
Я бы еще сходила на консультацию к Осипенко и Росюк

Стесняюсь спросить. А вы врач?
Кащеева сотнями оперирует. И имеено эндометриоз И ведет пациентов с эндометриозом. Сотнями!
А Росюк? А Осипенко?
Не оперирующие. И ведут пациентов друго профиля. Эндометриозных пациентов на несколько порядков меньше, профиль другой у них.

Аноним 863 ,
Да, к ней меня отправили именно как к оперирующему гинекологу, который специализируется на эндометриозе.

Glowworm92,
Ну и идите к ней с вопросами. И не спрашивайте на форуме! Она спец по эндометриозу. А вам тут Росюк Осипенко советуют. У них опыт в данном заболевании минимальный. Потерпите. Скоро консультации возобновятся. . Визанна сейчас единственный зарегистрированный препарат ( читайте инструкцию ко всем препаратам) Для лечения эндометриоза.
Вам сейчас Силует, Жанин понапишут. НЕТ. У них зарегистрированных показаний.
Варикоз не противопоказание у Визанны. Может магний попить? Часто потеи магния вызывают тянущие боли в ногах

Аноним 863 ,
Пойду обязательно, как возобновятся приемы. Уж без врача я точно препарат менять или отменять не стану. Просто хотела узнать, может как побочку перетерпеть и пройдет, может кто личным опытом бы поделился. Спасибо Вам за совет!

Glowworm92,
Ну начните с Магне в 6.хуже точно не будет. В нужных дозировках

Аноним 863 ,
Да уж, магне б6 не помешает. попробую.

Так же было от Визанны. Тоже эндометриоз. Пила полгода, ноги заболели сильно под конец приёма. Назначали Детралекс таблетки и мазь Лиотон. Месяца на полтора. Помогло. Но это к врачу, конечно.
От Визанны долго ещё отходила. Кок легче переносила, чем ее.

Скрытный аноним ,
Вместе с визанной начала пить Венарус 1000, мажу троксевазином... Надеюсь обойдется. Спасибо!

Fox07: Но эндометриоз не лечится визанной, на моей памяти никому не помог

Зря говорите за всех. В свое время создала большую тему здесь про Визану. Мне помог. Прошло уже 8 лет, эндометриоза нет.Повторную операцию не делали.

Скрытный аноним: От Визанны долго ещё отходила. Кок легче переносила, чем ее.

+++тяжелый препарат, но действенный. У меня были дикие головные боли, эмоциональный фон просто зашкаливал. Ничего,курс пропила полный (3 месяца).

Milena29 ,
Как есть, так и говорю. Из моих знакомых девочек, никому не помог это препарат!

Milena29: тяжелый препарат, но действенный

Читала Вашу тему. Честно, не помню, на какой период мне помогло лечение. Но мне врач не даёт запустить, постоянно на разных гормонах с перерывами 2-3 месяца.

Скрытный аноним,
Ну я после родов тоже сразу села на ОКи, и не слажу с них уже. Не хочу повтора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы