Подскажите какой хрусталик лучше выбрать при замене в микрохирургии?

Аноним 579
автор

У бабушки предстоит операция бесплатная ( в очереди 3года отстояли) по замене хрусталика, будут менять на Израильский ( но платно сказали что можно и американский поставить). Вот мы и задумались, если смысл платить за американский или уж ставить бесплатно израйлский? В чем разница я не поняла. Ещё сказали что когда будут делать на второй глаз операцию можно поставить например американский, даже если на другом израильский стоит.

Аноним 579
автор

Никто не менял что-ли?

бабушка
Екатеринбург

Маме меняли, тоже думали, консультировались со знакомыми офтальмологами....нам сказали, что особой разницы нет. Мама сама врач. Поставили бесплатный. Видит хорошо. Скоро будет ставить второй, тоже бесплатный. Маме 86 лет.

Аноним 579
автор

urtica ,
Спасибо, большое за отзыв.

Аноним 207

Аноним 579, лучше одинаковые линзы ставить все таки.

Аноним 579
автор

Аноним 207 ,
В смысле израильский совсем не подходит? Почему?они плохие что-ли?

Аноним 579
автор

Аноним 207 ,
Одинаковые да, это я уже поняла. У бабушки завтра уже операция.

Аноним 579
автор

Аноним 207 ,
Поняла, спасибо.

Аноним 605

Я ставила американский в 2003 году за 300$. Мне было 30 лет. Врач сказал, что американский более тонкий и мягкий, его имплантируют через меньший разрез. В нем также есть ультрафиолетовый фильтр, ну и все мои -15 диоптрий в него загнали, я сняла очки, в которых была с 3 лет Но сейчас технологии продвинулись вперед, может и израильский хороший.

ZЮ
мама
Екатеринбург

нашей сегодня американский поставили. причем перед операцией сказали, что какой ставить будут решать по ходу операции, что могут возникнуть нюансы. оперировали 2й глаз. первый не знаю какой поставили хрусталик, она не спросила, а меня рядом небыло. полгода прошло, вчера проверили 3 строчку снизу читает свободно.

Аноним 579: в очереди 3года отстояли

это где это вы так влипли? мы в госпитале вов, 10 января этого года записались на конец января на консультацию, в марте первый глаз сделали, сегодня второй.

ZЮ
мама
Екатеринбург

автор. как ваша бабушка?
наша в восторге. сняли повязку - прочитала вторую строку снизу. видит мир двумя глазами. счастлива абсолютно. в тч что марафон этот закончился. )))))))))

Аноним 579
автор

,
Не 3-ри года я ошиблась, а аж все 4-ри. Мы из области, вот такая очередь.
В госпитале ВОВ тоже была возможность сделать, но здесь вроде только глазами и занимаются, поэтому решили всё же в микрохирургии сделать.
Второй глаз бабушка уже думает может и в ВОВ сделать.

Аноним 579
автор

,
Ну пока непонятно ещё, повязку еще не сняли, делали долго около 1часа, надеюсь всё хорошо будет

Аноним 579
автор

,
Вам платно американский поставили? Или бесплатно?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 579: Вам платно американский поставили? Или бесплатно

безвозмездно, те дадом (с) )))))) на полном серьезе бесплатно. и быстро. чего народ в микрохирургию годами стоят я лично не понимаю. за деньги. да еще можно и не дожить. а уровень жизни как сразу повышается. наша бабуля прям второе дыхание получила, с глазами.

Аноним 579
автор

,
Да, повезло вам, спасибо за отзыв. Мы про ВОВ недавно узнали, бабушка сказала, раз столько прождали так уж сделаем в микрохирургии. Бабушка говорит, что сейчас аж на 2025 год ставят на бесплатную операцию.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 579: повезло вам

да ладно. не нам, всем, кто там. бабуля позвонила, говорит, в отеделение 40 человек новеньких поступило. :)здоровья вашей бабуле.

Аноним 579: Бабушка говорит, что сейчас аж на 2025 год ставят на бесплатную операцию.

капец. нашу сразу на второй глаз записали на осень. ну сразу, как первый глаз сделали. мы правда тоже очень удивлись. что все так быстро. наслышаны были. и про сроки годовые, и про доп оплату. в других заведениях города нашего славного.

Аноним 414

Мама по направлению от офтальмолога съездила на прошлой неделе в госпиталь ВОВ, записали на февраль на операцию. Сначала один глаз, потом и другой. 80 лет ей.

Аноним 393

[cit]ZЮ: бабуля позвонила, говорит, в отеделение 40 человек новеньких поступило
Подскажите, сегодня поступили? У меня приглашение на 1 ноября, сказали операция на следущий день. А это суббота будет. В субботу тоже оперируют, что-то я засомневалась, вдруг ошиблись с датой.

бабушка
Екатеринбург

А если в Микрохирургии дают заключение о необходимости замены хрусталика, то где можно записаться на бесплатную операцию?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Maxx: У меня приглашение на 1 ноября, сказали операция на следущий день

вот не могу сказать ничего. дата в приглашении есть? ну значит и все. я б вообще позвонила б. если б сомнения были. :)
но вообще у них новинка весной нас на 2е сутки домой отправили, после операции. а теперь только если в понедельник отпустят, сказали.

Аноним 393

,
У меня отслойка сетчатки была в 2004 году, оперировали два раза с интервалом в полгода. В стационаре лежала с четверга по понедельник. А сейчас хрусталик оторвался и плавает в стекловидном теле, почти ничего не вижу этим глазом. Сказали, это состояние неотложное, бегом на анализы и оперировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";