Щелкает челюсть.

Вот-вот, тут еще надо найти, к кому бежать. У меня когда появился дискомфорт в области ВНЧС, я в свою клинику позвонила, где и лечилась и протезировалась, так они сразу сказали, что этим не занимаются и послали в 23 больницу. Ну туда я не обращалась, ничего не могу сказать

Красная: Теперь только при зевании щелкает и при широком открывании рта. Не болит

У меея также после удаления зуба мудрости, вывихнули челюсть. Стоматолог сочувственно вздыхает каждый раз, у хирурга недавно была, тоже руками развели, мол, вот так бывает, да. Здесь тоже мне как-то отвечали, что фактически не лечится это, смириться.

Black raven,
Блин да как смириться , бесит аж не могу. Вчера в кафе ела, мне кажется мой хруст челюсти все вокруг слышат((.

Аноним 29,
Нет вроде артрита. Мне 36 всего...((

Не только Приор и угмк. Еще Скульптура, Витал этим занимаются, но да, все недешево там

Аноним 598: Мне 36 всего...

Артрит заболевание без возраста.

Тоже так было. Зевнула неудачно. Ходила в стоматологию к хирургу. Посмотрел, пошевелил и отправил на прогревание магнитами в физ.кабинет в стоматологии самой.

Аноним 598: Вчера в кафе ела, мне кажется мой хруст челюсти все вокруг слышат((.

Не, не слышат. Муж 5 лет со мной живёт, спит, ест и т.д. Полгода назад сказала, он удивлен был, не замечал. Теперь стал замечать

Black raven,
Мой то как раз слышит...((

У меня тоже щёлкает и у стоматолога тоже вправлялили один раз, думаю из-за 2х далённых жевателтных зубов.

У меня такая проблема началась в 23...24 года. Я ещё в армию не пошел из-за щелчков челюсти. Отправляли на снимок, после которого поставили диагноз и .... всё. Никакого лечения. Первое время щелкало постоянно и громко. Потом приноровился широко рот не открывать и проблема ушла. Оказалось, что одновременно началась такая же проблема у моей мамы. Ей было лет 45. Ничего, живёт и не жалуется . А сейчас проблема появилась у дочки 12 лет. Как я понимаю, этот вывих передается по наследству, и с каждым поколением - молодеет.
Ещё у себя заметил, что иногда выскакивает коленный сустав на правой ноге, когда присаживаюсь завязать шнурки. Вот тут намного страшнее и неприятнее ощущения.

У меня ноги, ступни щелкают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы