Убойное средство от боли в горле

мама
Екатеринбург

Violence: Рекомендую ОКИ

присоединяюсь, классная вещь. Недавно переболела в острой форме, лечение сумамедом, боль в горле только ОКИ снимал, граммидин был как мертвому припарка.

Екатеринбург

Мне помогает полоскать календулой. Заваривала утром дома, в бутылку и на работе бегала полоскала. Мирамистин удивил, не ожидала что так быстро помогает.

просто посетитель
Краснодар

Автор, из трав максимально быстро помогает шалфей (только именно трава, а не фильтр- пакеты). Ромашкой дольше значительно ждать облегчения. А так- буквально 2-3 полоскания и становится легче. Из пшикалок- старый добрый ингалипт. Сосалки дают временный эффект, и слишком сладкие они. А лечения так вообще от них ноль. Как- то была в дороге, кроме леденцов ничего небыло. Так вот всю дорогу- леденец- попить- леденец- попить и никакого изменения. Подозреваю фармацевтические компании в заработке огромных денег на этих пустых леденцах. Добралась до травы- моментально началось улучшение.

Аноним 789

Из брызгалок Ангидак понравился. И не противный, боль снимает, не дерет.

Екатеринбург

Мне ингалипт хорошо помогает. Снимает боль быстро.

автор
мама
Екатеринбург

kapачка: Автор а у вас нет белых блямб на горле по стенке!?

Вроде нету. Красное все. Миндалины странные тоже.

мама
Москва

Я мажу люголем
Дешево и очень помогает

Аноним 670

Kaбанчик: Кошмар какой то. Ночью горло воспалилось. Болит сильно. Опухло даже как то. Красное, воспалённое. Не ангина. Вирусня какая то. От ребёнка заразилась. Нельзя мне сейчас болеть. Кроме гексорала нет дома ничего, но ч вчера им полоскала вечером, а ночью стало хуже. Что вам быстро помогает??? Советуйте.

Оки. Дорогая, но очень крутая вещь. Иногда от полоскалок или таблеток горло еще сильнее раздражается (помогает, но раздражается) и они все равно помогают не сразу. А Оки работает с первого дня! Если начать полоскать утром, то к вечеру уже на много легче.

просто посетитель
Екатеринбург

Мороженое. Небольшими порциями. Снимает боль.
И частое полоскание ромашкой.

автор
мама
Екатеринбург

Что за ОКИ тут советуют? Первый раз такое слышу. Что это и где взять?

просто посетитель
Екатеринбург

Самое действенное - это полоскание. Хоть чем - водой, солевым раствором и тд. Постоянно пить теплое. Чем чаще полощите, тем быстрее пройдет

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Оки это раствор готовый для полоскания

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: Пару недель назад была у лора - полоскать ромашкой очень часто, 3-4 раза в день брызгать мирамистином. И никаких люголей и пропосолов - мол, сожжете горло.

Самый адекватный совет. А ещё лучше укреплять иммунитет, дабы не заражаться

Екатеринбург

RomahaAlenka: укреплять иммунитет, дабы не заражаться

укреплять - хорошо. Но во-первых, это медленно, а во-вторых, помогает не всегда и не всем в принципе. Когда горло уже болит, поздно пить боржоми, пора лечить...
Я тоже люблю пропосол. И люголь (любила до последнего отека гортани). Но вот у лора другая тз - лучше водой, а не огнем

Аноним 670

Kaбанчик: Что за ОКИ тут советуют? Первый раз такое слышу. Что это и где взять?

Это раствор для полоскания, просто в аптеках продается, но не во всех. Он разбавляется с водой, поэтому хватает на долго + флакон немаленький.
Его преимущество, что он работает сразу и не сжигает и не сушит! Именно сразу снимает боль, убирает воспаление. Облегчение сразу будет.

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: укреплять иммунитет, дабы не заражаться

У меня нормально все с иммунитетом.

бяка -бяка

Я всегда йокс для полоскания покупаю, часто полощу и очень быстро проходит

автор
мама
Екатеринбург

Не могу Оки найти. (( мирамистим купила и сосульки. Брызгать мне похоже бесполезно красное ВСЕ полоскать хорошо облегчает.

автор
мама
Екатеринбург

В при ангине в носу тоже могут быть явления? Или при ангине только горло болит?

мама
Екатеринбург

Стрепфен

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: В при ангине в носу тоже могут быть явления? Или при ангине только горло болит?

Носоглотка вся может быть поражена.
Мне пропосол не сушит и помогает с первого раза. Но, повторюсь, надо быть готовой к тому, что глаза "вылезут" после пшиканья им.
Про ОКИ тоже первый раз услышала. Надо посмотреть, почитать...

просто посетитель
Екатеринбург

Vikulizm: это вроде антибактериальные. А автору от вирусни надо.

Всю ночь полоскала, а к утру уже горло не болело. Это такая вирусня сейчас ходит, начинается с сильной боли в горле, потом уже насморк, если быстро не загасить, сразу спускается ниже.

мама
Екатеринбург

НiKа: Степсилс спрей красный очень хорошо снимает боль

ага стрепсилс интенс он как-то называется, офигенный.
я ротоканом полоскаю, но развожу не по инструкции, а чтоб хорошо окрашена вода была.

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к рекомендациям ОКИ. Даже с одного раза бывает помогает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";