Убойное средство от боли в горле

автор
мама
Екатеринбург

Кошмар какой то. Ночью горло воспалилось. Болит сильно. Опухло даже как то. Красное, воспалённое. Не ангина. Вирусня какая то. От ребёнка заразилась. Нельзя мне сейчас болеть. Кроме гексорала нет дома ничего, но ч вчера им полоскала вечером, а ночью стало хуже. Что вам быстро помогает??? Советуйте.

Екатеринбург

Когда горло сильно болит, и понимаю, что грамиддин с анастетиком помогут через дня 3 только, полощу перекисью водорода. 1-2 капли на стакан воды. Помогает мгновенно.
А так обычно грамиддин с анастетиком

мама
Екатеринбург

Пропосол. Брызгалка. Выжигает на раз всё. Но потерпеть надо.

Аноним 845

Люголь

автор
мама
Екатеринбург

mamaDochek: Пропосол. Брызгалка. Выжигает

Аноним 845: Люголь

А они не пересушат? Мне кажется там все итак сухо у меня, аж дерёт.

мама
Екатеринбург

Оралгин

Екатеринбург

Пару недель назад была у лора - полоскать ромашкой очень часто, 3-4 раза в день брызгать мирамистином. И никаких люголей и пропосолов - мол, сожжете горло.

просто посетитель
Екатеринбург

Полоскала мирамистимом, и хлорофиллиптом, прямо сразу отпустило, но это дома было. Такая же вирусня блин настигла.

Аноним 656

Татьяна Вакалюк: И никаких люголей и пропосолов - мол, сожжете горло.

Я раньше любила пропосол, но попыталась им летом стоматит вылечить и сожгла десны, аж кожа облезла. На горле такое страшно представить.
Есть таблетки с кедровым маслом, прополисом, медом. Вот они мягкие и ощутимо помогают. Я их в магазине здоровой пищи покупаю

мама
Екатеринбург

Рекомендую ОКИ. Год назад спасалась им от ангины, когда даже рот не могла открывать, так все болело. И обезбаливает, и снимает воспаление, что тоже важно. Ну и понятно, что антибактериал.препаратов он не отменяет, это средство необходимо чтобы облегчить себе жизнь в первые два три дня, когда горло дерет адски.

мама
Екатеринбург

olik: мирамистимом, и хлорофиллиптом

это вроде антибактериальные. А автору от вирусни надо.

Я ингалиптом спасаюсь последнее время

Весело живем

Панавир попробуйте, мне всегда хорошо помогает от проблем с горлом.

мама
Екатеринбург

ОКИ для полоскания очень помогает и ещё леденцы стрепсилс интенсив

мама
Екатеринбург

Когда экстренно- пропосол только меня спасает. Перехватить заболевание первые часы.
В остальном только полоскание

просто посетитель
Екатеринбург

Когда у меня все першит и дерет, горячее молоко с маслом и содой пью. Облегчение наступает.
Ну и полоскать фурациоие, ромашка. Плюс граммидин и каметон брызгаю

мама
Екатеринбург

Мне помогают частые полоскания фурацилин, ромашка
И в горло тантум спрей и рассасывалки тантум и граммидин

мама
Екатеринбург

Степсилс спрей красный очень хорошо снимает боль

автор
мама
Екатеринбург

НiKа: Степсилс спрей красный божечки. Нашла у дочери. Брызнула. Чуть глаза не выпали щиплет то как. Но вроде поесть даже могу теперь. Спасибо.
Всем спасибо, в аптеку погнала.

Аноним 939

Я не знаю на сколько это вредно, но меня так мама научила. А когда болит горло, что угодно сделаешь. Вообщем я сыплю стрептоцид прям на гланды. Сначала горько, потом сладко. Через минуту горло не болит.

Анонимчег

Похоже у многих такая фигня с горлом
На фарингит похоже, у меня подобное бывает, день или почти два даже воду особо пить не могу, а потом отпускает.
Так вот лор говорила,что гексорал и иже с ним толтко сильнее раздражают слизистую , советовала Ингалипт
Но я в основном полощу и иммудон ем.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: А они не пересушат? Мне кажется там все итак сухо у меня, аж дерёт.

Пересушат, не надо их. Полоскать минеральной водой с выпущенными газами - вот это тема! Смягчает. Только минералку берите хорошую, типа нарзана. Рассасывать доктор МОМ хорошо, он смягчает. Мирамистин и хлоргексидин тоже сушат, граммидин хороший, но тоже мне сушит.

просто посетитель
Екатеринбург

Полоскать разными растворами через каждый час-два
за день можно все выполоскать)
ромашка, фурацилин, йод+соль+сода, просто сода
все чередовать в разном порядке

автор
мама
Екатеринбург

MarLap: Полоскать разными растворами через каждый час-два но это невозможно на работе((
Аноним 604: На фарингит похоже, он самый
Аноним 939: гланды в порядке у меня. Болит само горло. И между носом и горлом.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: но это невозможно на работе((

если сильно захотеть..., я и на работе полоскала

мама
Санкт-Петербург

MarLap,
Бутылку от фищраствора я брала с собой и в туалете полоскала каждый час.
Автор а у вас нет белых блямб на горле по стенке!? Мне тогда только антибиотик помог

хочу стать мамой

Kaбанчик ,
Полоскание хлоргикседином, настойкой прополиса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";