Кашляю, при разговоре к какому доктору идти?

Аноним 164
автор

Примерно мес 7-8 назад я болела. Простыла. Кашляла. Вылечилась. И вот остатки кашля до сих пор. Сплю, молчу, иду - не кашляю. Начинаю говорить надо обязательно кашлянуть пару раз, далее нормально говорю. И кашляю при звуках с дыханием только.
Сходила к одному терапевту выписал цифран 7 дней. Пропила. Ничего не изменилось.
Сходила к другому. Отправил к лору. У лора нет вопросов. Горло, нос чистые.
Флюра без патологий 4 мес назад.
К кому мне сходить?

Аноним 904

У меня тоже кашель, как же достал. Флюрография уже 2 раза пройдена, болела давно. А кашляю либо замёрзну либо понервнячаю. По врачам походила, сказали может аллергия либо нервы.

Аноним 641

В баню сходите и подышите глубоко. Выкашляйте всё от души.
Или над паром дома, над картошкой. Глубокие вдохи.

Аноним 164
автор

Аноним 904,
Как понять аллергия или нервы?
Я особо не нервничала.
На аллергию тоже не похоже.
К нервам конечно можно притянуть, но к ним все можно. У меня все как всегда было.

Аноним 164
автор

Аноним 641: В баню сходите и подышите глубоко. Выкашляйте всё от души.
Или над паром дома, над картошкой. Глубокие вдохи.

в баню ходила, там не тянет кашлять. Картошку попробую.

Аноним 641

Аноним 164: в баню ходила, там не тянет кашлять

Картошка тогда вряд ли поможет. Это "легкий" вариант бани.

Аноним 164: Начинаю говорить надо обязательно кашлянуть пару раз, далее нормально говорю.

Тогда странно. Не думаете, что психологическое?

Аноним 33

у меня что-то подобное. Тоже после болезни началось. Пока сидишь спокойно, все нормально, даже на нейтральные темы разговаривать можно спокойно. Но если немного волнуешься, например, интересную историю рассказываешь или злишься на кого-то, то все - кашелькашелькашель
По врачам ходила, проверяли на астму, направили к психологу, ходила на несколько консультаций - ничего. Из последнего исследования было ФГС, сказали эрозия в пищеводе и от этого кашель может быть. Сейчас только начала лечение, еще не заметила результат

мама
Екатеринбург

К гастроэнтерологу. и аллергологу. Но у меня было не покашливание, а прям душил кашель при разговоре, говорить не могла. Пролечила гастрит, пропила антигистаминные и прошло. Но я около года мучилась с кашлем.

Я аноним

щитовидку проверяли?

мама
Екатеринбург

та же история у меня, у врачей претензий нет ко мне, но если понажимать на горло, то чувствительность есть возле соединения ключиц. Измучилась уже и тоже после болезни в июле началось(
Есть соображения провериться на гормоны щитовидной железы, но не знаю есть ли смысл, т.к. щитовидка повыше на шее расположена

Я аноним

Kirisha: но не знаю есть ли смысл

смысл есть как минимум узи сделать

мама
Екатеринбург

Я аноним: узи сделать

щитовидки?

Madamme

Аноним 164 ,
К другому Лору или к фониатру. На ларинготрахеит похоже, просто не острый.

Я аноним

Kirisha: щитовидки?

да

мама
Екатеринбург

Аноним 512: если у лора все в порядке

ЛОР видимую часть горла посмотрела и сказала, что нижние кольца трахеи все равно не видно
а еще со мной произошел глупый инцидент, после которого этот кашель и начался, о чем я и сказала врачу, но никакой реакции от нее, видимо это неважно.
Я выше писала, что болела, и решила побрызгать в горло раствор люголя с глицерином, бесячий этот спрей... каким то образом в момент пшиканья получился вдох и эта тягучая жидкость попала мне в дыхательные пути, затянула пленкой, как мне показалось, и я поняла, что не могу сделать вдох, это просто был ужас , паника и страх и свист и хрип, когда понимаешь что задыхаешься и сейчас умрешь ( .
Сын не понял что произошло, а я не могла слова вымолвить, чтобы он постучал по спине. Я полночи еще прокашливалась и приходила в себя, после этого кашель не прекращается.

Я аноним: да

Мне сейчас думается, что для щитовидки плохо этот йод содержащийся в люголя

Аноним 164
автор

На спирографию записалась.
На узи щ товидки схожу. Год не была. Гипотериоз у меня.

Аноним 164
автор

Флюра норм
Спирография норм.
Лор сказал, что скорее всего рефлюкс и выписал диету+ физиопроцедуры

мама
Екатеринбург

ищу причину комка в горле потихоньку, сегодня была на ФГС, сказали, что проблем по их части почти нет, в выписке написали поверхностный гастрит, порекомендовали сходить к эндокринологу. К сожалению она только 16 числа выйдет из отпуска, а хотелось побыстрее сходить к ней
Аноним 164,
вы не дошли пока до эндокринолога?

Аноним 164
автор

Kirisha: вы не дошли пока до эндокринолога

Нет
Была у отоларинголога.
Рефлюкс написала. Антибиотик, полиоксидоний, горло полоскать.
4 дня исполняю. Кашель при разговоре сохраняется. Может чуток меньше. Или мне так хочется. Устала кашлять.
Еще сдала кровь по ифа на инфекции.
После лечния , если не пройдет буду дышать анализ на hp

скроюсь

А мне при таких симптомах аллергическую астму поставили Ну, да сальбутомол и противоаллергические капли в нос помогли. А то с мая месяца мучалась, все лекарства пропила, антибиотик аж два раза и никаких сдвигов не было.

Аноним 164
автор

Инфекции все отриц пришли
Антиб пью. Горло полощу.
Кашлять меньше стала.

мама
Екатеринбург

Может быть, остаточный кашель после ОРВИ или гастроэзофагиальный рефлюкс (на него тоже часто кашель), может быть, аллергия. Дома как климат? Воздух не сухой, не жарко? Потенциальных аллергенов нет - ковры, животные, цветующие растения и такдалее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";