Gentle iron 25 mg от Солгар как принимать?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте всем. Гемоглобин 106, феритин 5. Доктор выписал Мальтофер 1 т*2 р/ д. Дома есть солгаровское железо ( в названии). Но доктор сказал, что это витамины. Вопрос в том, можно ли принимать их вместе и по сколько. И надо ли

Екатеринбург

Я пью два раза в день, за час до еды, параллельно пью витамин С.

автор
мама
Екатеринбург

Пингуинчик,
Спасибо. Помогает?

мама
Екатеринбург

Мне именно это железо хорошо и быстро подняло ферритин без побочек. Пила две капсулы в день, сейчас пью для профилактики по одной

мама
Екатеринбург

Пила это железо. Феритин за месяц поднялся с 0.1 до 5.Сейчас снова пью по 1 в день

мама
Екатеринбург

Этот препарат намного лучше мальтофера! Дозировку посмотрите в описании препарата на айхербе)

дедушка
Екатеринбург

Машук07 автор темы: Но доктор сказал, что это витамины "Хороший" доктор, он не понимает разницы между витаминами и минералами! Железо - это минерал. Принимать надо по одной 2 раза в день, за 2 часа до, или через 2 часа после еды, вместе с хорошим комплексом типа Daily Vitz.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я пила его - по две капсулы в день. Увы, эффекта особого не достигла, за 3 месяца даже гемоглобин не восстал (был в районе 90), ферритин как валялся на полу - так и продолжил. Но препарат действительно без традиционных «железных» побочек, очень комфортный. Скорее всего таким как я подойдёт тольк в качестве профилактики, Вам - попробуйте, вы к этому уровню ферритина доооооолго шли, гемоглобин тоже не критический, пара месяцев экспериментов роли не сыграет, а если он Вам подойдёт - это очень хороший выбор.
Я в результате подняла гемоглобин тардифероном, там дозировка выше. Ферритин пока не анализировала, рано.

мама
Екатеринбург

Я за месяц приема желаза солгар по 1 капсуле вместе с фолиевой кислотой солгар в виде метилфолата и витамина б12 подняла гемоглобин на 10 единиц, ферритин на 4 единицы (с 5 до 9). Проложаю пить.
Не знала, что по две капсулы железа можно пить, на этикетке указано по одной в день

мама
Екатеринбург

Тоже пью по 1 капсуле в день. Как написано

мама
Екатеринбург

Тоже пила по 1й в день, как в инструкции. Думала, мало. Но за 2 месяца гемоглобин с 98 поднялся до 127, до этого полтора года мальтофер пила, ноль эффекта.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ответивших, более менее понятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";