Пяточная шпора

Аноним 644
автор

У кого данный диагноз чем лечили? Что помогло? Какие процедуры не помогли?

Аноним 644
автор

Один врач советует укол в в сустав пятки, типа остальное не поможет. Другой категорически против укола. Вроде как мало кому помогает и очень болезненный

Аноним 749

Азот. 2 раза прижигали. Больно. Все удачно

мама
Екатеринбург

У мамули было. Что только не делали. Помог только укол в пятку.

самомама
Екатеринбург

Соседка страдала. Молодая до 40 лет. Помог укол в пятку, но говорит очень больнучий.

мама
Екатеринбург

У меня это(( физиолечение не помогло. Смотрела передачи, советовалась с врачами. Нужно растягивать фасцию ( вытянуть ногу и тянуть пятку на себя) - это помогает, боль стала меньше. От долгого хождения боль усиливается, мажу индометоцином место где болит и свод стопы. Боль быстро проходит. Чем вылечить навсегда не знаю(((

мама
Екатеринбург

Укол делали моей знакомой, но это должен быть очень хороший специалист, чтобы последствий не было. Ей помогло на 4 года. Потом снова началось.

тоже аноним

Аноним: Азот. 2 раза прижигали. Больно. Все удачно

Это вы с шипигой путаете. Шпору не прижигают. Ударно-волновая терапия или укол гормона в пятку.

тоже аноним

Массаж, стельки, скинуть лишний вес.

Аноним 630

Народные методы все перепробовали? Как бы странно не звучало, но моей маме помогла мокрица и лапти вот честно. Месяц подкладывала пучок в лапоть и везде в них ходила. Ну, дома и на даче. На улицн просто мокрицу в носок и в обувь

зюма

У мужа такой диагноз. Проставил блокаду в пятки. Вроде полегчало. Врач сказала: вырастут - станет легче.

Аноним 235

Аноним ,
Тема бывает здесь часто тык

мама
Екатеринбург

У меня тоже болит, очень, сейчас вот в последнее время сустав ноги болит. Физио не помогло. В августе сентябре, вспомнила про мокрицу, подкладывала 1 день, вот полегче было. Но сейчас то ее негде взять.
Врач про укол тоже говорила лучше не ставить, до конца не изучен вроде, и как влияет тоже.
Не знаю что делать, но болит, бегать совсем не могу,

---

solardi: Нужно растягивать фасцию ( вытянуть ногу и тянуть пятку на себя) - это помогает, боль стала меньше.

делаю тоже. И тренажер-эллипсоид. Стало намного легче.

мама
Екатеринбург

Пятку на себя или носок тянуть?

Екатеринбург

Укол не панацея, мне не помогло, но не надолго облегчило, физиолечение не помогло, наоборот больнее стало. Лишний вес.. ну снизила я прилично, сейчас в норме нахожусь, не помогло. Стельки помогают, но во время ходьбы, легче становится, стельки сейчас у меня почти во всей обуви.

тоже аноним

Отдыхающая@,
А операцию не предлагали? В центре пластической хирургии видела, но не решусь никак.

Екатеринбург

тоже аноним,
я если честно о таком даже и не слышала

Екатеринбург

Аноним ,
укол не приятный да, боли лишь немного, это зависит от хирурга, он должен четко знать место, обычно щупает... у меня ставил быстро, я только успела ойкнуть

тоже аноним

Отдыхающая@,
Посмотрите. Я вот только отзывов не слышала именно об этой операции. А так центр то известный и на операцию по удалению шпоры ценник не заоблачный -около 20т.

Аноним 644
автор

По поводу веса. Я как раз и начала ходить много пешком для этого, вот чем это закончилось.

Екатеринбург

тоже аноним,
дак там нельзя по идее ничего вырезать. Это воспаление грубо говоря мышцы или сухожилия. Пяточная шпора - многие думают, что эта типа костный нарост, его что ли удалять?!

Мама_М

У мамы было. Хирург посоветовал катать ногой скалку. Помогло! Болеть перестало.
Скорее всего тоже связано с растяжением фасции, как выше писали.

Аноним 644
автор

Мне хирург дипроспан в пятку советует, но рентгенолог, у которого у самого шпора, мне данный укол не советует????

АННОНИМ

Аноним автор темы: Мне хирург дипроспан в пятку советует, но рентгенолог, у которого у самого шпора, мне данный укол не советует????

Почему? Я поставила!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";