Съемный протез, кто с ним живет, загляните

Аноним 398
автор

Живу уже три года со съёмным на передние зубы, и сегодня ходила делала новый, точнее сделали ещё пару недель назад, но никак не могу привыкнуть, давит, все хожу на корректировки, вроде у врача в кресле нормально, а дома к вечеру, или когда начинаю есть, то опять жутко не удобно и больно. Не могу понять где конкретно подпилить, чтоб стало удобно. До этого был удобный, но уже расшатался, надо менять, перебазировки не спасут. Новый внешне гораздо удачнее получился, но есть в нем невозможно(

Тёма просто так, поболтать, почему у вас съемный и как быстро привыкли? И какой материал у вас, я только акрифри пробовала, может есть что поудобнее, а я не знаю?

Аноним 894

спец гель спасет вас. Спрашивайте в аптеках.

Аноним 817

Аноним автор темы: почему у вас съемный

Расскажите, и ещё сколько лет Вам, сколько лет с протезом, на сколько зубов.

Аноним 398
автор

Аноним,
Страшно признаться((( мне 32, на 4 передних верхних зуба, плюс нет вверху еще одного (через один получается), и вот первый протез был на 4 зуба, с ним удобно, а новый сделали на 5, чтоб зона улыбки была красивее, внешне очень нравится мне, прям ровненько, пластмассу почти не видно, особенно в сравнении с прежним. Но привыкнуть пока не могу, уже даже думаю пойти убирать этот пятый зуб и снова делать на 4.
А съёмник, потому что свои сохранить никак не удалось, с Детства проблемы, лет до 20 ходила с нарощенными на штифты зубами (читай пломбы), а потом киста за кистой, 5 рецидивов, костной ткани не осталось почти, наращивание в 2-3 этапа я не готова ни морально, ни материально пережить (с гарантиями 50/50)

Аноним 398
автор

Ну я, и что?,
Это для фиксации? Сидит то протез плотно, ни разу ничем не пользовалась для фиксации, не было нужды

мама
Екатеринбург

Если верхний протез,то он и сам по себе отлично присасывается к небу,что снять тяжело,а вот на нижней челюсти держится хуже,нужны зубы,кламмера и лучше чтоб с армированием. А протез то обычный? Или бюгельный? Я по зубам не оч поняла

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Спасибо, что рассказали. Я Вам желаю, чтоб Вам привыклось поскорее и стало комфортно и легко.

мама
Екатеринбург

Priestess,
А Вы стоматолог?

Аноним 817

Аноним автор темы: потом киста за кистой, 5 рецидивов, костной ткани не осталось почти, наращивание в 2-3 этапа я не готова ни морально, ни материально пережить (с гарантиями 50/50)

Ничего себе, как бывает. Может, всё же попробуете? Молоденькая же совсем.
А как Вы на ночь, снимаете? Еда застревает?

Медуза

тоже верхний съемный протез
не могу никак с ним подружиться(
чувствую уже, что зубы смещаться начали
гель использую, да

самомама
Екатеринбург

Аноним: Может, всё же попробуете? Молоденькая же совсем.
А как Вы на ночь, снимаете? Еда застревает

Знаете, у меня похожая проблема. Только нет почти жевательных зубов. Передние в порядке. Проблема начинается уже на этапе лечения зуба. Лечение-киста-удаление. Это бесконечное мучение. Вся челюсть перерезанная, но никак не могу решиться на съёмный протез. А имплантанты никак(((. Мне 35

Аноним 817

AbyssusK: А имплантанты никак(((.

Почему никак?

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Костной ткани почти нет, любое вмешательство и привет, кисты.

Аноним 817

Игуана: чувствую уже, что зубы смещаться начали

Блин, но ведь импланты есть, почему не ставите, не удобно же так. Или привыкли?

Аноним 817

AbyssusK: Костной ткани почти нет, любое вмешательство и привет, кисты

Ох, сочувствую. Медицина развивается, может, что-то придумают.
Как Вы и без зубов и без протеза справляетесь?

Медуза

Аноним: Блин, но ведь импланты есть, почему не ставите, не удобно же так. Или привыкли?

вряд ли у меня импланты приживутся
проблемы со здоровьем

самомама
Екатеринбург

Ну при улыбке не видно, фасад целый))) а так сложно да, жевать твёрдое не могу, и челюсть при зевании щелкает, сместилось уже что-то там. С правой стороны только четвёрка и потом пусто до восьмёрки. Просело что ли как-то

Аноним 398
автор

NKuz,
Спасибо!

У меня протез крепится за клыки (крючки тоже из акрифри), небо не полностью закрыто, на половину примерно, к этому со временем привыкаешь (как и говорить свистяще-шипящие звуки)

AbyssusK,
Вот и у меня такая история с костной тканью и кистами, у многих врачей была, и почти все сказали, что «попробовать конечно можно, но шансов не много», но цены на такие операции (наращивание костной ткани) сами знаете какие, плюс у меня аж на 4 зуба и в 2-3 этапа (слишком большой кусок костной ткани за раз не положить, своими словами). Я так рисковать не хочу, плюс сколько потом стоят сами импланты... это мне лет 10-20 только на одни зубы работать, а жить и кушать хочется сейчас и ребёнка кормить

В принципе я не унываю, привыкла уже, плюс вот этот новый внешне прям на 100% устраивает меня, если в нем ходить, то ещё и похудеть можно, раз есть не удобно)))))

Зубы - все 4 удалили за один раз, и в этот же день, но попозже сделали первый съёмник.

Я вот видела тут на юмаме где-то в теме фото съёмника с неполноценным нёбом, то есть там как будто дырка в середине, вот интересно, кто-нибудь с таким есть тут? Как это в жизни, удобнее, чувствительности по идее должно хорошо добавить, или наоборот не удобно, что по краям пластмасса, а в середине дыра?..

Еда не особо забивается, ну то есть какие-то микроскопические частички все равно попадают, но не критично
Я на ночь снимаю, только если не дома сплю - то в нем круглосуточно

Аноним 398
автор

Игуана,
А у вас какой, частичный? на какие зубы? И почему стали смещаться, по идее же, раз протез стоит, он не даёт соседним зубам смещаться?

Аноним 398
автор

AbyssusK,
А почему не можете решиться на съёмник? Из-за моральной стороны?
Для меня изначально это было тяжело, всегда в голове была мысль, что с «зубами в стакане» только старые и бедные пенсионеры живут, но сейчас успокоилась, смирилась, уже не коробит ничего. Хотя, конечно, на каждом углу не рассказываю и супер-широко стараюсь не ржать)))))

Аноним 894

Аноним ,
гелей должно быть два - снимающий воспаление и протефикс или аналогичный. фиксирующий гель разбухает и создает смягчающую прокладку между десной и протезом. сняв протез, можно наложить противовоспалительный на время. Вообще стоматолог должен был прочесть лекцию. надеюсь, понятно написала)

Аноним 398
автор

Ну я, и что?,
Спасибо, странно, но нет, про «подушку» мне не говорили, а сама я всегда думала, что эти гели для приклеиваемая, то есть просто, чтоб не выпал протез
Может, если вы в теме, посоветуете какая марка такого геля лучше?
От воспаления метрогилдента обычно использую

Аноним 31

А можно глупость спрошу, самой предстоит на верхние зубы ставить съёмный, как целоваться с протезом? У меня паранойя, что он может выпасть

Аноним 894

Аноним автор темы: какая марка такого геля лучше? http://www.expertcen.ru/article/rating/luchshij-krem-dlya-zubnyh-protezov.html

Аноним 51

Мне надо на всё задние. Вернее, по 2-3 шт. на каждой стороне.
Но у меня муж молодой (-12 лет) и снять на ночь зубы - я не представляю!..
И ипотека...
Так что... Даже не знаю, что делать))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";