Пяточная шпора - кто лечил, посоветуйте мне что-нибудь)

автор
мама
Екатеринбург

Не путать с шипигой)

Я купила себе мазь индометоциновую - мажу, боль проходит. Могу быстро ходить. Но это все на время. Кто чем лечил? Как избавиться от этой штуки? Чем мазать, чтобы совсем исчезла?

мама

все по назначению хирурга из поликлиники: диклофенак втирать 3 раза в день (утро-день-вечер), магнитотерапия в физкабинете и в обувь подпяточник
помогло

мама
Сочи

Geneva1975: подпяточник

А что это такое?

мама
Екатеринбург

Мне помогло похудеть и спать в ночном ортезе. Смысл в том, что подошвенной фасции нужно дать заживать в растянутом виде.
Почитайте здесь:
http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?t=2290

У меня был Ottobock Malleo Immobil Night Splint, но вообще подходит совершенно любой, фиксирующий стопу под углом около 90 градусов. Некоторые просто в валенке спят, получается почти тоже самое.

дедушка
Екатеринбург

на сайт магнолии зайдитею
процедура есть у них. быстро поможет
еще на еремина магнитотерапия...помогает тоже сразу...

мама
Екатеринбург

Ronen,
Напишите какой ортез использовали, можно в личку.

мама
Екатеринбург

чипп,
У меня был Ottobock Malleo Immobil Night Splint

мама
Москва

Катала палку пятками, ступней, начала с 10 мин. в день, потом 5 мин., катала дней 10. Перед катанием мазала траумелем. Больно, по первости очень, но очень действенно, почувствовала это на 2-й день.
Есть ещё упражнения, но я не делала, этого хватило.

мама
Екатеринбург

Кустус: Катала палку пятками, ступней,

+++

мама
Екатеринбург

Эту ночь спала, имитируя ортез на ноге и утром нога не болит, спасибо за ссылку.

мама
Екатеринбург

Ronen,
А такой ортез подойдёт?

мама
Екатеринбург

чипп,
мне кажется, нет( он не делает того, что важно именно с плантарным фасциитом - не сгибает ногу под углом около 90 градусов. По-моему, он просто фиксирует сустав.
на алиэкспрессе есть подобные Отто Боку недорогие, например вот
https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=200002667&initiative_id=AS_20180602100643&SearchText=plantar+fasciitis+night+splint

А эффект реально обалденный, правда же? я сама поверить не могла, что встала утро, и не больно совсем, с первого раза. Но для устойчивого заживании фасции какое-то время конечно надо спать в ортезе, мне примерно месяц понадобился

просто посетитель
Екатеринбург

Ullla: подпяточник

А что это такое?

Врач советовал подпяточники силиконовые (именно с голубой серединкой), типа таких тык .

просто посетитель
Екатеринбург

племяннице врач прописал компрессы из желчи и магнитотерапию

мама
Екатеринбург

solardi ,
Компрессы из бычьей желчи.

мама
Екатеринбург

Ronen: А эффект реально обалденный, правда же? я сама поверить не могла, что встала утро, и не больно совсем, с первого раза.

Начиталась тут ) заказала на Али, реально - с первого раза чувствуется облегчение... жду теперь когда окончательно вылечится)

мама
Екатеринбург

медицинская желчь, привязывала на пятку компресс и спала так и днем ходила, и снова летаю, а то ходить невозможно было

самомама
Екатеринбург

solardi ,
Магнитотерапия помогла

самомама
Екатеринбург

Мама ходила с подпяточником и резко снизила употребление молочки. Летом по 2-3 раза вдень ела молоко/творог, перешла 2-3 раза в неделю. Помогло.

мама
Екатеринбург

Я делала ударно-волновую терапию (физ. лечение) в протезно-ортопедическом предприятии (по-старому - Протезный завод вроде, на Луначарского). Отлично! Больше ничего не помогало...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";