Миома. Зайдите, кто сталкивался

Ананим
автор

Пошла к гинекологу вообще с другим вопросом, сделала УЗИ, и вот сюрприз, расстроилась так. Что на УЗИ написали не понятно, может кто разберет? Гинеколог говорит надо наблюдать, назначила дюфастон длительно. Через полгода повторить узи. Может мне еще к-н сходить? Дюфастон уменьшает ? Правда, что одна из причин, редкий секс? Кто сталкивался, проводили связь между наличием секса и наличием миомы?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ? Кто сталкивался, проводили связь между наличием секса и наличием миомы

Первый раз слышу у меня миома и секс регулярный.наблюдаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да она у вас малехонькая. По прследним данным профессоров-миома меньше 1 см вообще не считается миомой, это может быть артефакт узи. И сейчас неправомочно ставить миому с размером как у вас описано-9 и 6 мм. Дюфастон при миоме не назначается

Ананим
автор

Рецепт, на 6 месяцев курс назначили((

Ананим
автор

Рысёнок*,
Около 2 см сказали

Аноним 130

Аноним автор темы: Правда, что одна из причин, редкий секс? Кто сталкивался, проводили связь между наличием секса и наличием миомы?

охохоо

Аноним 254

20 лет живу с миомой 1,5 см, рожала с ней, наблюдаю, лечение не назначали.
Проверяйте груди, взаимосвязаны эти органы ( матка и мж).

Ананим
автор

Аноним, узи груди делала тоже, ничего не сказали, но у мамолога не была

Ананим
автор

Рысёнок*,
Может стоит в омм обратиться?

Аноним 42

У меня 14 мм. Сказали наблюдать. Или ставить Мирену. Она не дает расти миоме. Обратный процесс после климакса. Это всё со слов врача.
Я наблюдаю пока.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Правда, что одна из причин, редкий секс? Нет. У меня с этим было всё отлично всегда, а миома выросла. Скорее это наследственная предрасположенность и стрессы (скачки гормонов и т.д.). А так же всяческие выскабливания.
Аноним автор темы: Рецепт,

Вы издеваетесь? ну ладно УЗИ боком выложили. Но рецепт вверх ногами-это что-то!

Аноним: Проверяйте груди, взаимосвязаны эти органы

если только гормональным фоном. Мне никогда врач про грудь не говорил.

Аноним 81

Я вообще не вижу, где в узи написано про миому.
Можно вырезку?
у меня 1см, ничего не делаю, даже в бани хожу и с порт зал.

Рысёнок*: По прследним данным профессоров-миома меньше 1 см вообще не считается миомой, это может быть артефакт узи. И сейчас неправомочно ставить миому с размером как у вас описано-9 и 6 мм

интересно....
у меня 9х8мм

Аноним 745

4 штуки имею, по вашему секса нуль должно быть

мама
Екатеринбург

Два года миома, тоже где то 9мм, маленькая, ничего не принимаю, просто сказали наблюдать,

Ананим
автор

Аноним,
Сказали даже ванну с теплой водой нельзя принимать ((((

мама
Екатеринбург

У меня миома была 16 недель, срочная операция по показаниям. Сейчас какая то маленькая, не делаю ничего.

Ананим
автор

Лёлькин,
Часто узи делаете? Как наблюдаете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сказали раз в пол года, первый год так и было, сейчас раз в год, тк за два года она не выросла. Но врачи рекомендуют раз в пол года

Ананим
автор

аноним,
У меня 2 нашли. Секса мало, недостаточно для меня и еще с прерыванием

Ананим
автор

EВА,
Сказали 4-5 недель у меня

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Принимаю, причём люблю прям горячую. Хожу в баню , но не часами там сижу. Вобщем обычный образ жизни. А, ещё проверила щитовидку, гормоны сдала, по этой части всё нормуль, так что во так.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Две миомы?? Не слышала такое

мама
Екатеринбург

Лёлькин,
Да хоть пять. У меня было несколько.
Мне про баню ничего не говорили, в ванне я и так не кисну никогда, а вот все физиопроцедуры под запретом.

Аноним 745

Аноним автор темы: Секса мало, недостаточно для меня и еще с прерыванием

вам самой то не смешно?

Аноним автор темы: одна из причин, редкий секс?

Аноним 726

Аноним автор темы: Кто сталкивался, проводили связь между наличием секса и наличием миомы?

Дело не в сексе как таковом, а в застое крови в малом тазу.
На миому влияет сидячая работа.
Скакать по лестницам или сексиситься-выбор каждого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";