Скорее всего онкология желудка у папы, девочки зайдите кто в теме, пож-та

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, прошу помощи, так как раздрай полный. Папа седня сделал фгс, нашли язву, 3 см. Взяли 5 отщипов, отправили на анализ. Узистка сразу написала онкология. В пятницу идет к онкологу. Живут не в Екб.
Напишите, кто сталкивался что да как, какие шансы, что дополнительно обследовать, какие анализы сдать. К кому сначала, куда оперироваться, в принципе и сюда можно, недалеко живут.. заранее всем спасибо

мама
Екатеринбург

Автор, я не совсем в теме, но не паникуйте раньше времени пожалуйста. Во-первых диагноз не подтвержден, во-вторых, и онкология лечится, и люди живут долго и счастливо. Вам в пятницу все и расскажут, какие анализы и пр...

автор
мама
Екатеринбург

Пупсовод,
Спасибо Вам за поддержку, умом и сама понимаю, но нервы блин

мама
Екатеринбург

У моего папы был рак желудка.удалили желудок полностью.Папе на тот момент было 68 лет.Операцию перенес хорошо.Делали на Соболева.
После операции папа прожил 4года вполне нормальной жизнью.Умер не от этого
Теперь для вас главное быстрее попасть в онкоцентр,на операцию.
Не паниковать,папу не нервировать,внушать оптимизм и веру в хороший результат лечения.

мама
Екатеринбург

Я не то, чтобы в теме, но у моего двоюродного деда было такое. Было - потому что вырезали давненько уже, а он жив, и все нормально с ним. Живет долго и счастливо, ттт. Конечно, бесследно это не проходит и на образе жизни сказывается, но, все-таки, не паникуйте, держитесь.
Папе вашему здоровья желаю от всей души.

автор
мама
Екатеринбург

Makeda,
Панюша, Девочки спасибо за поддержку, тоже бы хотелось чтобы все обошлось!!!

Екатеринбург

Не может Узист ставить диагноз.
Бабушке моей так же - узистка сказала что онкология по груди.
По анализам не было ничего злокачественного.
Подождите полных анализов и расшифровки их врачом.

Аноним 110

ждите результата после анализа. Если ... то все зависит от стадии. у нас 2 месяца
Папе вашему здоровья желаю от всей души.

мама
Екатеринбург

Мой папа был человеком тонкой душевной организации:),поэтому диагноз свой не знал. Ему сказали,что язва,он поверил. Настрой очень важен,поэтому хотя бы при папе будьте уверенной и несомневающейся в успешном лечении.

автор
мама
Екатеринбург

Панюша,
спасибо Вам, там у меня еще мама на подхвате, но она кремень, вся на позитиве

мама

Я тоже не совсем в теме, но когда у моего дяди было подозрение на онкологию, из симптомов врач особенно отметил резкое похудение и полный отказ от мяса. У Вашего папы нет таких симптомов? К счастью, это оказался не рак, так что ждите результатов и надейтесь на лучшее!

мама
Екатеринбург

У знакомого с раком желудка после операции по удалению все хорошо, даже химия не понадобилась. Живёт полной жизнью сейчас:) здоровья!

АнонимАнонимыч

30Sanka автор темы: Узистка сразу написала онкология.

как узист мог диагноз поставить, причем СРАЗУ, это раз, во вторых: правильно тут сказали все это лечится если во время просечь...

мама
Екатеринбург

у моего дядьки 2/3 желудка по онкологии вырезали в 80-х. до сих пор живее всех живых и забыл по-моему уже сам, что у него такое было.

Аноним 354

курил?

автор
мама
Екатеринбург

Caitlin,
аноним, Девочки,
Папа не курит у меня вообще и пьет крайне мало. Мясо-вообще его основная еда, овощи не любит. Похудеть-не худел... вроде так визуально

Екатеринбург

30Sanka ,
Дождитесь гистологии и не накручивайте себя раньше времени.Диагноз на глаз не ставиться ,а только после результата.

автор
мама
Екатеринбург

даблмама, Хорошо, постараюсь, спасибо

мама
Екатеринбург

у моего отца такое было 20 лет назад, оперировали, почти весь желудок отрезали, сейчас 3 группа инвалидности работает на 2 работах, ест все подряд. про болезнь и не вспоминает, с жкт все нормально

Аноним 731

Малалайка: Бабушке моей так же - узистка сказала что онкология по груди.
По анализам не было ничего злокачественного.
Подождите полных анализов и расшифровки их врачом.

Было у мамы такое. И пункцию делали-все чисто. Но в онкцентре настояли на операции. Удалили грудь, сделали гистологию. Результат-рак.
Все будет хорошо, если во время начать лечение.

Аноним 558

Мой отец испугался очень, когда такие же подозрения на онкологию были. Обследовался пару месяцев. Сдавал несколько раз анализы: в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В результате диагноз не подтвердился. Рекомендовали питаться более щадяще, таблетки выписывали - и все.

Аноним 954

меня прооперировали в августе, рак желудка, 38 лет. только-только восстановилась, ушли неприятные ощущения. работаю.
стадия была нулевая, но желудок убрали весь. диагноз советую перепроверить несколько раз и в нескольких местах. у меня было 2 хороших заключения и 2 плохих. причём хорошее дали на Соболева и там же потом плохое.
честно говоря думала хуже будет. пока поменялось только питание, оно стало правильным, часто и маленькими порциями. самочувствие как ни странно лучше чем до операции.
тут уже писали, всё зависит от стадии и типа клетки. на ранних стадиях рак желудка очень хорошо лечится.
если что - спрашивайте, подскажу что знаю

Аноним 28

У свекрови был рак желудка. После первой операции, химии и тд. Прожила 5 лет. Умерла сразу после второй операции. Просто разрезали и зашили. Через пару недель умерла.

Правильно сказали, всё зависит от стадии. Но ещё и от воли к жизни.
Моя одноклассница прожила 6 лет, хотя врачи давали ей пару месяцев.
Знаю несколько пожилых людей, пролечившихся от онкологии и живущих полноценной жизнью.
Мой муж тоже болел, прошло 13 лет, недавно проверялся - всё в порядке, ттт.
Лечился, кстати, на Соболева.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо Вам за информацию и здоровья Вам!
Не Ваша была когда то тема на ю-маме? Хотела узнать 3 см. - это большая язва?

Аноним 954

30Sanka ,
моя возможно тема была, да, если летом.
3 см это приличная язва, у меня была 2 см и врач в 33-й больнице назвала её большой. Но я бы не ориентировалась на внешние признаки. Мне например на Соболева 2 доктора, в том числе который фгс делал сказали, что вряд ли у меня рак, так как язва очень быстро и хорошо затянулась, рубец был по итогу лечения. Типа онкология редко закрывается, и заключение потом было хорошее и тем не менее это был рак...
Самое важное - это гистология после операции, там смотрят распространение за пределами органа. И решают по химии, надо или нет.
у соседки по палате язва была 5 см и микрометастазы нашли, убрали их и 2 профилактические химии назначили. у всех всё очень по разному.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";