Болит колено

аноним: рентген в правильных проекциях

С этим я согласна на все 100%. А уже потом будет видно.

аноним: Inon:Кому-нибудь блокаду ставили в коленный сустав? Насколько эффективное мероприятие - лечит воспаление или только боль снимает на время?

что вы под этим подразумеваете?
мне ставили дипроспан. очень эффективно. был РеА. колено болеть сразу перестало.

Я хотела узнать, насколько продолжителен эффект после блокады? Или он индивидуален в каждом случае?

Inon: Я хотела узнать, насколько продолжителен эффект после блокады? Или он индивидуален в каждом случае?

что колоть? диклофенак?
по мне так лучше уж тогда курсом в мышцу тексамен.
у него единственного вещество проникает в синовиальную жидкость.
вообще реакция индивидуальна. даже в разные суставы один и тот же препарат может работать не одинаково.

A_nna: С этим я согласна на все 100%. А уже потом будет видно.

на банковский за этим стоит автору сходить, да и к ортопедам травматологам туда же.

аноним: диклофенак

Он ведь вроде только воспаление снимает или как обезболивающее, но не более. На сколько я поняла он не лечит. На себе попробовала. Потому что через какое-то время все возвращается.

A_nna: Он ведь вроде только воспаление снимает или как обезболивающее, но не более. На сколько я поняла он не лечит. На себе попробовала. Потому что через какое-то время все возвращается.

никакие дегенеративные изменения не лечатся. только симптоматически и снимать воспаление.
на течение заболевания ничего не влияет.

аноним,
Я это уже заметила.

Артроз скорее всего. А с дикдофенаком осторожнее, мама им и всякими противовосполительными почки посадила. Нефролог сказала, что диклофенак -это яд для почек

аноним: глупая ваша коллега. все зависит от того что колоть

+++
в эти выходные Малышева показывала какие уколы ставить
Ноющая боль в колене, усиливающаяся вечером, может быть признаком остеоартроза. Эту проблему можно решить при помощи специального укола. На чем основано действие препарата и как проводится лечение, рассказывает врач-ортопед, профессор Николай Загородний

анонимЧЕГ: Ноющая боль в колене, усиливающаяся вечером, может быть признаком остеоартроза. Эту проблему можно решить при помощи специального укола.

закачка аналога синовиальной жидкости.
с питающими веществами для хряща.
прекрасно тормозить процесс дегенерации хряща.
часто и дорого, но блин пересадка сустава еще дороже.
варианты лечения разные.
болезнь "болит колено" это много всего и надо имхо разбираться у врачей грамотных и подбирать тактику лечения.

аноним: часто

доктор в передаче у Малышевой сказал " 1 раз в год"

анонимЧЕГ: доктор в передаче у Малышевой сказал " 1 раз в год"

я знаю что это чаще значительно бывает. хотя может какой то новый препарат. я пару лет этим вопросом не озадачивалась.

Автор, не занимайтесь самолечением, и не ставьте себе сами диагнозы. Необходимо обращаться к доктору и он уже решит.
Мой пример:
1) много лет назад болело колено, я думала, что от травмы (однажды неудачно подскользнулась, упала, долго болело), потом похудела, болеть как-то перестало,
2) 18 лет назад после родов были боли (вплодь до того, что отнимались ноги) в пояснично-ягодичном отделе, все говорили, что это воспаление сидалищного нерва
3) месяца 2 назад заболела пятка, в травмпункте после рентгена сделали вывод - пяточная шпора.
Пятка болела очень долго (лечила народными средствами: желчь, керосин, димексид), боль затихала на время, но в принципе не проходила. Я устала хромать и обратилась в Центр мед.услуг при протезно-ортопедическом предприятии (на Луначарского/Короленко), там ортопед посмотрел и сказал, что мое детское плоскостопие (НИКОГДА ни один хирург на это внимание не обращал) привело теперь к деформации стопы, за ним возникли проблемы с коленом (гонартроз), а далее теперь решают проблему с коксартрозом в тазобедренном суставе, даже выписали жесткий корректор осанки (хотя спина ровная и на стуле сижу на краю, по привычке после музыкальной школы, как пианисты, чтобы спина была ровная).
А всего-то лет бы 30 назад сделать бы УЗИ колена, рентген стоп и обзор ТБС и скорее всего проблем сейчас и не было бы. Но диагностики такой раньше не было и в нашем детстве такого понятия как ортопедическая стелька даже не существовало, поэтому теперь пожинаем плоды.
Так вот теперь пока, для снятия воспаления в стопе, хожу на физ.процедуры (ударно-волновая и магнито терапии), а дальше уже будут лечит все остальные артрозы.
Вот и Ваш вопрос : болит колено.......... , посоветую Вам все-таки обратиться к специалисту для постановки диагноза и дальнейшего правильного лечения, т.к. на пустом месте колено не заболит.
Здоровья Вам!

Спасибо всем ответившим. Сделала ренген. Диагноз: деформирующий остеартроз 1-2 степени.
Выписал принимать 1 месяц "Артра МСМ" форте, потом 5 месяцев "Артра".
И так для профилактики пропивать курсом каждый год.

Флексотрон Плюс за 2 укола позволил мне избавиться от боли в колене и почувствовать себя практически здоровым человеком. Курс придется повторять, но пока самочувствие хорошее.

Я бывшая профессиональная спортсменка, страдаю давно от боли в колени чем только не лечилась. В этом году сделали инъекцию Флексотрон Кросс. Очень рекомендую – колено не беспокоит уже несколько месяцев, вернулась к работе в обычном режиме (я тренер).

Мне в Боткинской назначили Алфлутоп 1 мл 10 раз. пиаскледин капс. 1 кап 1 рез в день во время еды 4 мес. артродарин 1 табл 1 раз в день на ночь 1 месяц ( табл ацекладин по 200 мг( 14-21 дней) плюс Омез 20 мг 1 раз в день)омез с ацекладином.
Это такой курс. при артрозе . колено болело очень сильно не могла спать, алфлутоп уже закончила колоть, пропиваю все остальное, пиаскледин нужно принимать во время еда и запивать 250 мл воды

Мне помогает алфлутоп хорошо. Тоже 10 уколов назначали 1 мл. Каждые полгода.
Когда то исключали артрит и болезнь Бехтерева по анализам.

В этом году начались проблемы с суставами. И бедро, и колено заныли – «пора на пенсию». Врач назначил Флексотрон Кросс. Всего один укол мне очень помог, боли нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы