Болит колено

Болит , когда спускаешься с лестницы. При поднятии или ходьбе есть дискомфорт, но не боль.
Что это может быть, чем помазать , к какому врачу идти?
Никаких травм не было.

Начните с хирурга. Посмотрит, расспросит, предположит причину таких ощушений и назначит обследование. Причины могут быть достаточно разные, соответственно, разное и лечение.

Хрустит, "тормозит"?

A_nna: Хрустит, "тормозит"?

Не хрустит, но при сгибании больно и ощущаю сустав. Мне посоветовали сходить не к хирургу ,а к неврологу.

Сделайте для начала УЗИ колена. У меня болело при разгибании и при ходьбе. Пошла к хирургу-назначил УЗИ (можно рентген, но УЗИ информативнее, МРТ лучше ,но дороже) У меня нашли кисту Беккера. и 1 ст. артроза. Назначили уколы,чтобы снять воспаление. Потом мазать суставит-форте. Оно болит у меня периодически в течении года, бывают периоды -что не беспокоит.

аноним автор темы: Болит , когда спускаешься с лестницы. При поднятии или ходьбе есть дискомфорт, но не боль.
Что это может быть, чем помазать , к какому врачу идти?
Никаких травм не было.

невролог + УЗИ

Ленька: УЗИ колена

+

Ленька: У меня нашли кисту Беккера. и 1 ст. артроза

аналогично
Вот думаю куда податься: либо в кинезиотерпию, либо в Доктор ОСТ ...

анонимЧЕГ: невролог + УЗИ

зачем неврологу узи колена?

аноним автор темы: Мне посоветовали сходить не к хирургу ,а к неврологу.

кто посоветовал?
Нет, к неврологу с чем угодно отправляют. И невролог даже назначит лечение. Но симптоматическое . Хирург. Лучше ортопед. Сдать ревмопробы

Секуринега: кто посоветовал?

терапевт отправляет ... теперь же все через терапевта ... терапевт решает куда к кому направить :(

Ну, значится, сходить-то вы сходите. Если травмы не было, то пришивать-отрезать вам нечего. Скорее всего артроз. Ну или не артроз, а другой вид изношенности сустава. И посоветуют вам симптоматическое лечение типа физиопроцедур или уколов. Но если этого ничего не делать, то оно поболит маленько (сейчас погода очень "болючая"), и перестанет. На время, до следующей п огоды.
Короче, это все не лечится. Съешьте нурофен и ходите побольше. Суставу надо двигаться.
(Автор вышенаписанного обошел кучу хирургов и травматологов и неврологов. Самый нормальный совет был - похудеть, чтоб нагрузку снизить. Болит с переменным успехом лет 9).

аноним ,
Я почему спрашиваю, я в свое время простудила колено (встала им на железо(() и теперь оно похрустывает и ноет переодически. Я сходила к неврологу. Сделала рентген и остеоартроз(( Проставила в уколах актовегин и диклофенак.

A_nna: диклофенак

с этим аккуратнее ... на полный желудок + Омез ...

Меня с подобной проблемой (болит колено при нагрузке) терапевт к ревматологу направил, и на анализ на АЦЦП (ревматоидный артрит). Пришла к ревматологу с результатом (оказался в норме), сразу назначил УЗИ коленного сустава и Терафлекс на 3 месяца + Магне В6. УЗИ показало - с суставом все хорошо (по словам УЗИста). Пока с результатами и снимками я до врача еще не дошла. Была уверена, что проблема как раз в изношенности сустава или воспалении, а теперь не знаю, что и думать. Травм, растяжений не было, просто заболело как-то раз, с тех пор и пошло. Но хондроитин с глюкозамином пока пью, хотя бы для профилактики.
Кому-нибудь блокаду ставили в коленный сустав? Насколько эффективное мероприятие - лечит воспаление или только боль снимает на время?

анонимЧЕГ,
А при чем тут желудок? Это как-то взаимосвязано?

A_nna: А при чем тут желудок? Это как-то взаимосвязано?

чтобы минимизировать повреждающий эффект диклофенака на клетки слизистой желудка
сайт
Внимание! Таблетки необходимо принимать только после еды. Диклофенак в таблетках является сильнейшим раздражителем для слизистой желудка. В результате его воздействия, в желудке могут образоваться язвы и начаться кровотечение. Чтобы исключить такие последствия, одновременно с таблетками Диклофенака назначают препараты для защиты желудка (Мизопростол, Омепразол, Фосфалюгель или Альмагель).

анонимЧЕГ,
Мне уколы ставили.

аноним автор темы: когда спускаешься с лестницы

гонартроз 99%. У меня само прошло, мазала дикулиным бальзамом и налегала на холодец. Идти к хирургу и неврологу для начала.

Сходила к хирургу. Пока шла, подскользнулась, упала прямо на ту же ногу. Растянула связки в нижней части ноги. Такая боль была,что про колено забыла. Неудачная неделя у меня.
Хирург все колени прощупал, сказал,что скорее всего в колени связки растянула, под вопросом гонартроз. Назначил мазь Долобене гель, таблетки Найз. В понедельник пойду на ренген.
Хоть бы просто связки, а не артроз.
Вспомнила,что наканнуне поднимала тяжелую сумку на 4 этаж. Мне кажется боль в колене это и спровоцировало. Связки там растянула.

аноним: гонартроз 99%. У меня само прошло

Не проходит он.. Замирает только и все.. 1-2 степень консервативно лечится,3-оперируется
Контроль веса, никаких нагрузок на колени, никаких тяжестей, проходит лечение раз в год..

рута: Не проходит он..

ну не проходит - но загоняется в стойкую ремиссию.

аноним: но загоняется в стойкую ремиссию.

Да..При условии вышеперечисленных условий))
Если ,автор,связки повреждены, то покажет ли это рентген ...МРТ хорошо бы сделать еще

Inon: Меня с подобной проблемой (болит колено при нагрузке) терапевт к ревматологу направил, и на анализ на АЦЦП (ревматоидный артрит). Пришла к ревматологу с результатом (оказался в норме),

РА диагностируется не только по этому анализу, а еще по ряду факторов. + бывают серонегативные формы.

аноним: гонартроз 99%. У меня само прошло, мазала дикулиным бальзамом и налегала на холодец. Идти к хирургу и неврологу для начала.

а у меня мениск болел. и?
будем гадать? а потом был артрит с жидкостью в суставе, я и на корточки присесть не могла - было ощущение что под коленом мячик.

автор идите к хирургу-ортопеду. рентген в правильных проекциях, сдавать анализы биохимия, срб.
а далее как вариант ревматолог. но хирург сам отправит.

A_nna: анонимЧЕГ,
Мне уколы ставили.

а без разницы. они в системный кровоток всасываются.

аноним: а у меня мениск болел. и?
будем гадать?

аноним: Идти к хирургу и неврологу для начала.

вроде русским по белому написано. Или вы предлагаете начать с окулиста? Вроде решили уже, что с хирурга надо начинать в любом случае и далее по ситуации.

Inon: Кому-нибудь блокаду ставили в коленный сустав? Насколько эффективное мероприятие - лечит воспаление или только боль снимает на время?

Мне сегодня коллега сказала,что уколы в колено -это временно, бесполезно, дорого. Надо таблетки принимать. Вообще уже начиталась всего про колени. Теперь надо как-то за ними следить.

аноним: вроде русским по белому написано. Или вы предлагаете начать с окулиста? Вроде решили уже, что с хирурга надо начинать в любом случае и далее по ситуации.

невролог тут лишний. вам выше невролог написал об этом.

аноним автор темы: Мне сегодня коллега сказала,что уколы в колено -это временно, бесполезно, дорого.

глупая ваша коллега. все зависит от того что колоть.

Inon: Кому-нибудь блокаду ставили в коленный сустав? Насколько эффективное мероприятие - лечит воспаление или только боль снимает на время?

что вы под этим подразумеваете?
мне ставили дипроспан. очень эффективно. был РеА. колено болеть сразу перестало.

аноним: а без разницы. они в системный кровоток всасываются.

Дело было год назад. Вроде все нормально. Только я не помню. Их надо было утром ставить что ли, или до еды. Не помню. Потому что я какого-то графика придерживалась это точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы