Срезала подушечку пальца

автор
мама
Екатеринбург

Вчера резала картошку и пластанула кусочек подушечки пальца. примерно 1,0*0,4 см. Весь вечер останавливала кровь, тугая повязка промокает, холод без эффекта, зеленкой, банеоцином и клеем БФ, в итоге помогли соседи - наложили салфетку Активтекс, кровь остановили, забинтовали. Сегодня не трогаю, палец пульсирует, вечером буду перебинтовывать, боюсь, что прилипла повязка, придется размачивать и кровь опять польется. Кто знает, как долго будет зарастать? В разных статьях читала, что около месяца.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я года два назад срезала, родные заставили ехать в травмпункт (я-то тоже надеялась, что само зарастет). В Докторе Плюс (по-моему, так, на Куйбышева) сказали, что только зашивать, наложили 4 (!) шва, потом перевязки, снимать, всё, как у больших. Шов виден до сих пор, чувствительность немного восстановилась (врач сначала сказала, что нервы все перерезаны, поэтому чувствительность будет утеряна 100%).
Прирастет ли отрезанный кусок без пришивания - долго смеялись. Правда, у меня чуток побольше "отруб" - щас померяла, 1.5х1,2 где-то. Советую съездить все-таки в травму.

Екатеринбург

Может лучше к врачу сходить? я как то срезала, но как бэ не до конца, и кусок этот болтающийся обратно к ране прилепила и так заживало у меня))))

мама
Екатеринбург

galy36 ,
Покажитесь врачу, так будет надежнее. При таких ранах хороший эффект заживления дает Спасатель. Но сперва к врачу

просто посетитель
Санкт-Петербург

Иноходка: как бэ не до конца, и кусок этот болтающийся

Ну у меня тоже кусок на кончике пальца болтался, не то что как в фильмах - вот у меня палец тут в пакетике

мама
Екатеринбург

я лет в 13 на кухне делая бутерброд срезала подушечку наполовину, но я быстро соединила 2 части и туго забинтовала. Срослось все довольно быстро. Никуда не обращалась. Шрам виден до сих пор.

Аноним 222

В травмпункт срочно Я год назад занималась единоборствами и во время соревнований мне на два пальца ноги партнер наступил очень сильно до крови. Перевязала рану да и забыла, а через 2 недели были страшные ноющие боли, пошла в травпункт а там рентген выявил, что у меня палец сломан, просто из-за повязки я его не чувствовала.

мама

Автор, едьте к хирургу или травму, нужно швы наложить. Мой сын 6 лет резал так палец сильно, в травме сразу швы наложили под наркозом, потом перевязки делали в больничке, пальчик зажил, страху натерпелись..

без имени

бранолинд с пируанским бальзамом помог. сложила повязку в несколько раз( она как бинт пропитанный мазью выглядит,между двумя листками пергамента-я просто вырезала нужный мне размер. Сверху бинт. туго не бинтовала,не пульсировал палец. я не только кожу срезала,но и полногтя,нормально все.

мама
Екатеринбург

galy36 автор темы: придется размачивать

Перекисью. Ну заживать долго будет, шрам будет, но заживет точно) я б никуда не поехала, если затягивалось нормально.
Себе как то воткнула тонкий нож в палец насквозь, сбоку, с другого боку вышел, палец поднимаю с ножом и смотрю . Зажило, палец местами нечуствителен

Аноним 451

Какие швы, если срезано полностью, что там зашивать? Это же не дырка на носке!
Автор, месяц - это имеется ввиду, пока вырастет новая кожа.
А так - неделю будет хреново, потом начнет постепенно затягиваться.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо Вам всем за советы и за доброе слово)

мама
Екатеринбург

Швы вроде на свежую рану накладывают только не?

Екатеринбург

Я два года назад на объекте вдали от города срезала себе подушечку электрическими ножницами. Кое-как одной рукой оказала себе помощь с помощью авто/аптечки и промыла под садовым водопроводом. Подушечка болталась, я думала отвалится. Приросла таки. Чуток чувствительность только нарушилась. Сколько заживало не помню, но работы ни в этот день ни в другие, я не прекращала - левая рука.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";