Что то в горле...Тонзилит?Щитовидка?Остеохондроз?

Аноним 422
автор

Девушки добрый вечер! У меня уже очень долгое время( года 3-4) в горле постоянное чувство "комка"!! Обращалась с этой проблемой сразу и к эндокринологу и к лорам (двум разным платным).Один ставит Хр. тонзилит,другой говорит нет его,это нервы. Я вполне допускаю появление его на нервной почке, были большие переживания в то время. И вот до сих пор не могу причину найти ...так и живу с ним. К неврологу тогда ходила,но до появления его. Он постоянный,редко,но бывает он исчезает,иногда просто не так ощущается явно, есть и есть,но он в голове у меня постоянно!!! я все время о нем думаю, и он становится заметнее. Так устала от него. В поиске видела пару тем с данной проблемой,но все сводится к психотерапевту, а я боюсь как бы это не образование там какое.которое не видят врачи. Месяц назад ходила опять к лору,она посмотрев фонариком сказала хр.тонзилит и афабазол пить,типа нервы все это. но ведь все эти годы я живу уже без особо каких то прям стрессов,так жизненные ситуации только если. щитовидку проверяла. Сама предполагаю что есть остеохондроз,потому что шея и спина побаливают порой,особенно после ношения на руках детей(маленькие) , очень много времени сгорбленнная за компом провожу.У меня уже фобия по поводу онко Есть люди справившиеся с таким симптомом,и что это может быть? Куда податься мне ? к каким специалистам ?Сразу скажу пока денег нет на психотерапевтов ,в декрете нахожусь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так же было-это неврология. Для успокоения сделайте мрт шеи

Аноним 422
автор

Рысёнок*: Так же было-это неврология. Для успокоения сделайте мрт шеи

у вас так же долго было? А МРТ это где делают?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Раза три по неделе где то. Платное мрт поищите где делают

Аноним 130

У меня два варианта: первый эточисто психология , очень давно у меня было так же я обошла кучу лор врачей в том числе и онкологов . Тоже думала что у меня там образование которое никто не видит при этом мне сделали кучу всяких снимков, а потом как то пришла на консультацию типа какого то консилиума врачей они меня посмотрели и такие между собой говорят, ну видно же что ничего там нет и вме у меня как отрезало, ком прошёл и больше не появлялся. Второе сходите к гастро бывает чувство кома в горле при болезнях жкт. А ещё обратите внимание он у вас постоянно или бывают моменты например когда вы на отдыхе или когда у вас все хорошо, и вы его не ощущаете то тогда это точно психосоматика.

Аноним 829

У меня у сестры подобное было, какие врачи только не искали. Через длительное время обнаружили нарост на корне зуба мудрости. Типа камень там образовался, убрали и все хорошо стало.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: что это может быть?

это психологическая проблема и ее способ дать о себе знать

Аноним автор темы: Куда податься мне ?

психотерапия

Аноним автор темы: все эти годы я живу уже без особо каких то прям стрессов,

стресс - это встряска здесь и сейчас, перетряхнуло, пережили - дальше живем
а ком, да еще в течение нескольких лет - это симптом хронической застарелой проблемы
кстати, ничего себе у вас терпение и выдержка.
когда у меня возник этот чертов ком, я продержалась всего пару месяцев
и тоже были страхи и всякие фантазии об ужасных болезнях,
и пройдены эндокринолог, узи щитовидки, потом ЛОР, невролог,
но к счастью, невролог оказалась умная и послала меня к психотерапевту, с которым мы это и проработали

мама
Екатеринбург

Печень может давать такое, и неврология

Аноним 422
автор

Аноним: А ещё обратите внимание он у вас постоянно или бывают моменты например когда вы на отдыхе или когда у вас все хорошо

В отпуск ездили,как только выехали он пропал,и месяц его не было, а потом с мужем поссорились на отдыхе и вот он здрасьте))). Когда лягу,минут 5 полежу и его нет,поэтому и задумалась о остеохондрозе, и после пробуждения мин 5-10 его нет,потом появляется.
Он не болит, есть не мешать,он просто Бесит!!! и мысли все время о нем.

СнежнаяKоролева: послала меня к психотерапевту

видимо без него не обойтись...а не подскажете где вам помогли

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: не подскажете где вам помогли

это давно было, лет десять назад
я в СБ ездила амбулаторно раз в неделю

Аноним 422
автор

аноним: обнаружили нарост на корне зуба мудрости

даже не подозревала о таком)) это видимо надо еще к стоматологу пожаловаться

мама
Екатеринбург

Если боитесь онко сделайте КТ гортани с контрастом. Тоже с этим по всем врачам бегала, все норм везде и КТ это сделала. После меня лор убедила, что это профессиональное, работаю преподавателем. В нос говорит капать масло персиковое.

мама
Bologna

Аноним ,

Globus hystericus?

https://en.wikipedia.org/wiki/Globus_pharyngis

Еще один Аноним

Глотать все можете? Мясо нормально едите? ФГС не пробовали делать?

мама
Екатеринбург

Психотерапевт.

Аноним 422
автор

СнежнаяKоролева: я в СБ ездила амбулаторно раз в неделю

спасибо. Задумаюсь на эту тему

Аноним 422
автор

Poperechnaya: Глотать все можете? Мясо нормально едите? ФГС не пробовали делать?

Да ,все хорошо

мама
Екатеринбург

Знаете выражение "ком в горле стоит"? Вот это оно.
Пока новопассит из такого совсем невинного.

Аноним 422
автор

Лютик5: Если боитесь онко сделайте КТ гортани с контрастом

поищу

Лютик5: капать масло персиковое.

помогло?

Poline_B: накликаете, ещё, тьфу-тьфу (мысль материальна!)

вот вот ...и боюсь,мысли гоню,но подсознательно сидит в мозгу(((

Poline_B: Читайте аффирмации

поищу

Neiron: Знаете выражение "ком в горле стоит"? Вот это оно.
Пока новопассит из такого совсем невинного.

выражение конечно знаю)) И в интернете много инфы прочитала,уже прям наизусть знаю все статьи и форумы,но " ком в горле" постоянный,не проходящий какой то, вот и руки опускаются,так хочу как раньше легкости мыслей и жить без него.
Новопассит не пила ,но валерианка и пустырник не помогает мне,пью пью и толка нет,наверное посильнее нужно что то.

автор
Екатеринбург

Еще недавно вычитала,что "ком в горле" может давать Синдром надгортанника, у самой тоже сейчас так уж некоторое время,хотя лор тоже не находит ни чего

Аноним 422
автор

я просто знаю что психотерапевты "удовольствие" дорогое.
А иногда кажется,что горло со стороны кома(он только с лева забыла сказать) как будто раздражено бывает. особенно когда покричу

Аноним 139

Было пару часов на следующий день после встречи одноклассников))) прошло, как только я поняла причину) сейчас вас перечитала, опять ком встал) бесит. Пошла убеждать себя, что все хорошо, так и есть, кстати,ттт

Аноним 422
автор

tra-ta-ta: Globus hystericus?

https://en.wikipedia.org/wiki/Globus_pharyngis

почитала с переводчиком...да надо и желудок проверить конечно,хотя особых жалоб на него нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";