Постоянный стоматит у взрослого?

АННОНИМ
автор

Может у кого была аналогичная проблема.Проблема у мамы ,ее мучают постоянные стоматиты,обращалась уже в стоматологию она не один раз,назначают винилин,метрогил,холисал,полоскание ромашкой,вообщем всякую ерунду которая приносит временное действие,и потом опять по новой..Может уже проблема где-то глубже,вот где найти реально грамотного,опытного специалиста ,или может какой анализ из полости сдать..Вообщем если кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь пожалуйста...

мама
Екатеринбург

Ротокан хорошо помогает при стоматите(и при больном горле).Но он только снимает симптомы,заживляет ранки.Про более глубокую проблему не смогу подсказать

Аноним 395

Со всеми проблемами на слизистой нужно обращаться на кафедру терапевтической стоматологии на Токарей 29, там раньше по понедельникам были консультации, сейчас не знаю. Позвоните и запишитесь.

Екатеринбург

хорошо помогает жевать по 10-15 мин в день комочек прополиса, горьковато, но действенно. Только регулярно надо

Позднее счастье

Может,это не стоматит,а афтозные язвы из-за прблем в пищеварении. Можно сдать так же бак.посев с них(по назначению терапевта),чтобы узнать ,какие микроорганизмы вызывают такую проблему.

Так Себе....

Позднее счастье а афтозные язвы

у моего мужа это дрянь. Тоже всегда ставили стоматит. Уже год лечит, делали иммунограмму, очень плохой иммунитет врач сказала, пьет кучу таблеток, ставим уколы периодически, плохо все помогает. Ротокан - да, соглашусь, штука хорошая, она облегчает боль. А то иногда до такой степени все в язвах - что говорить толком не может...

мама

аноним автор темы постоянные стоматиты

Проверьте зубную пасту, ополаскиватели, которыми она пользуется, если в содержании есть лауриловый сульфат натрия,возможно это и есть причина.

Аноним 407

Мы когда жили в Норильске, у меня без конца стоматит был, причем большие язвы и часто больше одной сразу((
После школы переехала в екб, сейчас бывает крайне редко. С иммунитетом, мне кажется, у меня не связано. Я и тогда болела очень редко, так и сейчас крайне редко.

АННОНИМ
автор

Аноним нужно обращаться на кафедру терапевтической стоматологии на Токарей 29,

Позвонили туда нам сказали 500 руб консультация.А может по направления есть варианты туда попасть?Если да ,то кто направление дает?

Аноним 20

У меня такая проблема. Сдавала ВСЕ. Ничего не нашли, что может быть причиной. Не знаю уже как с этим бороться. Это кошмар.

АННОНИМ
автор

Скроюсь Сдавала ВСЕ.

Что сдавали..я так полагаю нам еще предстоит начать изучать эту проблему.

Екатеринбург

Позднее счастье Можно сдать так же бак.посев с них(по назначению терапевта),чтобы узнать ,какие микроорганизмы вызывают такую проблему.

а где можно сдать такой анализ?

Аноним 395

аноним автор темы

Не, направления вроде не канают, только за деньги, к сожалению

Аноним 20

аноним автор темы

Что сдавали..я так полагаю нам еще предстоит начать изучать эту проблему.

Анализы всякие кровь, биохимию, на инфекции, иммунограмму, всего уже не упомнишь.
Еще есть способ когда берут мазок прямо из язвочки, находят возбудителя и подбирать агтибиотик. Это я не сделала.
Мне назначили вливания, когда из вены кровь берут и в зад ставят. На какое то время помогло.
Но сейчас опять беда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";