Про кашель у взрослого и вызов скорой

Аноним 930
автор

Болею две недели. Сопли, кашель, сегодня не могу дышать, такое ощущение что горло сузилось. Задышаюсь, не могу глубоко вдохнуть. Если вызову меня не пошлют куда подальше?

...(с)

У врача были?

Екатеринбург

Аноним автор темы

позвоните, опишите ситуацию. Вам помогут.

Аноним 930
автор

нет. у врача не была. Сопли, кашель температуры нет. Ренген легких делала в апрели. все ок было. Обычная простуда, сама лечу.

мама
Екатеринбург

Совесть поимейте! Две недели не можете сходить к врачу, довели себя самолечением до такого вида, а теперь будете гонять скорую, отвлекая ее от инсультников и других реально неотложных больных?
Позвоните в ближайшую больницу и уточните, куда ехать. И ехайте сами или на такси. Вы же не умираете, чтобы в процессе поездки Вас сопровождал мед. персонал.
Просто свинство!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Задышаюсь, не могу глубоко вдохнуть.

обструкция. езжайте скорей в больницу.
если совсем дышать тяжко, то скорую. они ингаляцию сделают, могут укол поставить, чтоб снять такое.

как спасалка, чтоб доехать на такси до больницы - примите супрастин он на время облегчит дыхание.

любите себя больше, и цените свое здоровье сильней

Mrss а теперь будете гонять скорую

по скорой примут точно, а вот если сама придет - не факт

просто посетитель
Екатеринбург

NatyK Ваш случай не неотложный,

откуда вам знать? если человек задыхается - то это уже срочно.
моему ребенку при обструкции реанимацию присылали. и врачи были реально обеспокоены его состоянием.

промывка мозгов на тему где была раньше сейчас не уместна.

автор, позвоните в скорую и проконсультируйтесь

NatyK скорая не консультирует, она сразу просит адрес и назначает бригаду.

да прям. еще как консультирует

мама
Екатеринбург

Рентген в апреле- это смешно:)
Если сейчас у Вас воспаление легких?

мама
Екатеринбург

Ох е. .лки палки,я бы била таких больных,чтобы дурь из головы выбить.мрс права вызывайте такси(так быстрее) или скорую и в приемный покой районной больницы.даже если не положат то назначат лечение, исключат пневмонию,снимут обструкцию если она есть или найдут аллергический отек и все таки упакуют в больницу

мама
Екатеринбург

Когда задыхаются на форуме не пишут, автор вызывайте такси и езжайте в приемный покой больницы по МЖ, не отвлекайте скорую от тех случаев, для которых они созданы, да к вам и не поедут на кашель.

мама
Екатеринбург

На одышку поедут,на затрудненное дыхание просто автор ждать будет долго.

мама
Екатеринбург

NatyK нам все 5 раз говорили, что они не консультируют. Когда я описывала симптомы и спрашивала, куда ехать с таким( уточняла, то поеду сама) , с удовольствием консультировали и подсказывали адрес больницы..

мама
Екатеринбург

NatyK ну видно мы раз 5 не туда звонили, нам все 5 раз говорили, что они не консультируют

я несколько раз обращалась в скорую, обрисовывала ситуацию и спрашивала совета. Несколько раз приезжали, а было и консультировали, говорили - сделайте так-то и так-то, не поможет - звоните, приедем.
иногда реально - что им ехать, если я, например, не могу сбить температуру и просто не знаю, чем это можно еще сделать.А вот если все способы не помогли, то можно и ехать.

мама
Екатеринбург

НоваяЭра по скорой примут точно, а вот если сама придет - не факт

Задыхающемуся человеку не помогут и выгонят на улицу? Ой ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";