Кашель от увлажнителя воздуха

автор
мама
Заречный

Купили новый,пользуемся дня 3 только ночью,на 3 день у мужа с дочкой начался кашель,с утра встали и начали отхаркивать. У меня ничего. Вода у нас в городе мягкая,но я ее и еще через фильтр,потом в увлажнитель. Интересно от чего так? может кипяченую заливать? Перед использованием увлажнитель вымыла.
Купили для пользы а получается наоборот...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решить?Сообщение было изменено пользователем 03-12-2011 в 11:55

василиса

также было правда не на 3й день, а через месяца два, пока не пользуемся.

мама
Екатеринбург

у меня увлажнитель уже второй год стоит. Не пользуемся. Так как три раза включали и все на следующий день просыпались больные.

просто посетитель
Екатеринбург

Пользуемся круглосуточно, кашля нет, зато и заложенности носа нет и утром я лично просыпаюсь без чувства, что всю ночь пировала где-то и выпила кучу алкоголя.
Если не пользуемся увлажнителем, у ребенок сразу нос заложен и спит плоховасто.

мама
Екатеринбург

Незнаю, вот если именно

Natalka
на следующий день просыпались больные.

тоже перестала бы пользоваться.

А кашель с отхождением мокроты, у меня начинается когда уезжаю на юг, после трех дней пребывания, причем выходит слизь зеленая, или серая (сорри за подробности) Через неделю проходит. Видимо уральское надышенное выходит. Не курила никогда если что.

Возможно и у вас так.

просто посетитель
Екатеринбург

Natalka
Так как три раза включали и все на следующий день просыпались больные.

А где вы его ставите? Рядом с головой что-ли?

автор
мама
Заречный

olik
А где вы его ставите?

Да,а куда его вообще лучше ставить? на пол? или что бы повыше был,на стульчик?

мама
Екатеринбург

olik
Пользуемся круглосуточно, кашля нет, зато и заложенности носа нет и утром я лично просыпаюсь без чувства, что всю ночь пировала где-то и выпила кучу алкоголя.
Если не пользуемся увлажнителем, у ребенок сразу нос заложен и спит плоховасто.

+++
без увлажнителя ВООБЩЕ невозможно. Стоит близко к кровати, специально ставлю поближе, только так спим и нос-горло не болит.

просто посетитель
Екатеринбург

Anutas
Да,а куда его вообще лучше ставить? на пол? или что бы повыше был,на стульчик?

На стульчик близко к кровати, но не прямо над головой.

мама
Екатеринбург

olik
А где вы его ставите? Рядом с головой что-ли?

нет, стоял в спальне. Метра 2 от кровати. Фильтры меняла.
Так и стоит уже два года убран. Подарить или продать других детей жалко. Муж пилит надо было за 7 тыс. увлажнитель получите.

просто посетитель
Екатеринбург

Natalka
Так и стоит уже два года убран. Подарить или продать других детей жалко.

Удивительно даже как можно от увлажнителя заболеть, он кондиционера понимаю, а вот от увлажнения воздуха как-то нет.
А в чем болезнь заключалась? Можно сопли текли, так это просто нос очистился?
У нас такой http://www.climatdoma.ru/catalogue/air/venta/lw14_w/

Natalka
Муж пилит надо было за 7 тыс. увлажнитель получите.

Наш тоже столько стоил когда 5 лет назад брали, но с рождения ребенка увлажнитель пашет круглосуточно.

мама
Екатеринбург

Tanchez
без увлажнителя ВООБЩЕ невозможно

ага. я как отопление включили, вообще спать не могла. просыпалась с диким сухим кашлем. Купили (правда не увлажнитель ультразвуковой, а мойку воздуха), в первую же ночь спала нормально

мама
Екатеринбург

olik
А в чем болезнь заключалась?

Начинается жуткий трахеитный кашель причем у всех троих. Три раза пробывали с перерывом в месяц, три раза ларенготрахеит и температура.

мама
Екатеринбург

Myxa
в первую же ночь спала нормально

:dada:

Myxa
я как отопление включили, вообще спать не могла.

Мы самый простой купили за 3 тыс. Совсем другое дело.

мама
Екатеринбург

сопли от него,если на ночь

мама
Екатеринбург

Слышала, что если увлажнитель ультразвуковой, то он всю гадость что в нашей воде расщипляет и в воздух выбрасывает. Вот этим и дышим, плюс ко всему их промывать надо, там так или иначе появляется налет от воды и разводятся бактерии. Мы купили ультразвуковой, но эффект я от него понять не могу, в этот раз ребенок долго не выздоравливает, кашель непонятный появился, грешу на увлажнитель.

мама
Екатеринбург

Мы воду только фильтрованную заливаем. Никакого налёта нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";