кто нидь? лечил геморрой

мама
Екатеринбург

..ну т.е опертивно?..лигированием или склерозированием или еще какой современной методикой?
после берем-ти...чтото стал часто себя проявлять..:(

мама
Екатеринбург

Волшебница
т.е опертивно

мой муж именно оперативно лечился
в 40 больнице,в отделении проктологии
счас у него полный порядок (а был УЖАС просто)
воот ;)

мама
Екатеринбург

хотелось бы поподробнее...какая операция..много разных видоа просто, сколько отходняк, больно ли? наркоз есть нет местный или другой? цена, ну и вообще отзывы :)

мама
Екатеринбург

операция была полноценная, геморройэктомия (пластика сосудов)
делали под общим наркозом (как вариянт - под местным, отключая всю нижнюю часть тела)

сама операция - безболезненная, в силу наркоза, зато потом - недели 2 нехилых неудобств (постепенно "на нет" сходящих)
по прошествии 2-х лет проблема вспоминается как страшный сон (протяженностью лет в 10, затянул лечение, а точнее, его отсутствие просто, по самое немогу)

лечение было по знакомству, через третьих лиц, поэтому коммерческая стоимость неизвестна (но и так заплатили немало)
впрочем, о затратах не жалеем :)

мама
Екатеринбург

Операция не устранит причины геморроя. Только растянет и без того растянутые вены. Короче, это временная мера. Если не очень запущено, то могу посоветовать, как сама после родов за 3 недели восстановилась практически полностью от этой болезни. Свечи релиф эдванс после каждого стула и на ночь, мазь гепатромбиновая по нескольку раз в день на болезненную область и 2-3 раза в день венорутон в капсулах. Можно антистакс, если грудью не кормить.

мама
Екатеринбург

еще как устранит :) видели бы вы вены ДО и ПОСЛЕ :)))
хотя, все зависит от запущенности состояния...
самое надежное в таком случае - показаться опытному проктологу... в 40-ке такой есть,зав.отделением :) (как зовут- не помню, не спрашивайте)

иногда хватает медикаментов, а иногда это - напрасная трата денег и времени, вот

мама
Екатеринбург

Ну если запущено, то конечно уже лекарство как мертвому припарки. Но вот мне пока помогает, я же не запускаю надолго. Как заболит, сразу ударная доза по больному месту и года два не вспоминаю даже. Если бы не роды, может и вообще бы не вспомнила.

мама
Екатеринбург

спасибо за инфу, думаю мне можно обойтись миниоперацией, лигированием например
т.к пока не так запущено
а насчет мазей.. яитак это делаю но..причину надо устранять а мази это устранение симптомов
ладно вес ранво надо идти на консультацию вначале
новые методы пока похоже малоиспробованы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Операцию сделали неделю назад. состояние пока не очень. Приготовтесь к достаточно сильным болям первую неделю. А сходить в туалет- это просто УЖАС!!! Но это стоит того. 12 лет постоянных мучений. А потом 2 недели отходняк И ВСЕ!!! на всю оставшуюся жизнь.Мужайтесь. Оперируют по полной только на 3 и 4 стадии болезни. . Всё остальное ещё можно лечить другими методами. Не тяните .идите к врачу. Мой вам совет. Не дотягивайте до операции.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кому-нибудь делали лигирование (мне вот предстоит)? Поделитесь впечатлениями - ощущениями... Болезненно? И как потом результат? Всё-таки это наверно лучше, чем операция... ))

Тема закрыта
Причина:
";