У ребенка кашель с соплями уже месяц

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 1 год 2 месяца, началось все с зубов, они у нас поздно полезли и все разом. Сначала были просто сопли, потом начался кашель. Побывали у трех врачей, каждый доктор выписывал новое лечение, все пролечили. Только пошли на поправку, она опять бухать начала, и сопли ручьем, уже не знаю что делать. Дома тепло. Может кто-нибудь посоветует какие-нибудь травки ...Сообщение было изменено пользователем 03-10-2010 в 22:50

мама
Киев

А что говорит врач? Так долго болеете - целый месяц! Попробуйте промывать ребенку нос (1 ч.л.соды, 0,5 ч.л. соли на ст. воды) Маленькой спринцовкой набираете раствор - и в носик (голову наклонить над раковиной) и так 2-3 раза в день. Вымывает все и подсушивает слизистую. А от кашля подавайте сиропчик какой-н. Лазолван хорошо помогает, мягко и быстро выводит мокроту, аллергии не вызывает, на вкус детям нравится.

мама
Екатеринбург

Избавить ребенка от вирусов и бактерий промываниями и сиропами не получится, нужно обследоваться, как вариант в центрах биорезонансной диагностики. На приеме тестируют бактерии, вирусы, глисты, простейших, лечат безболезненно и очень эффективно, а главное безвредно. Тел. центра "Здоровая семья" 213-18-85, 370-38-04.

мама
Екатеринбург

К иммунологу сходите, если давно проблемы!

мама
Москва

Поддерживаю, носик хорошо солевым раствором промывать, плюс синупрет. Он идет в капельках, и детки его нормально пьют. Мой например нос не ворочал, хоть к лекарствам не очень хорошо относиться. И на травках, поэтому спокойно давала. А от кашля ингаляции хорошо делать.

мама
Екатеринбург

сдать кал на всех паразитов нужно, потому что, частенько они могут тоже провацировать и к аллергологу сходите

мама
Москва

Продолжительный насморк , конечно, синупретом хорошо лечить. Тем более, что его пить нужно, а не закапывать. А капать в нос столько времени нельзя. Не больше 5 дней можно нос закапывать.Но то, что у вас и насморк и кашель так долго это настораживает. Если врач не может вам адекватное лечение назначить, идите к другому. Не должно быть так долго не кашля, не насморка.

мама
Киев

krokika
Маленькой спринцовкой набираете раствор - и в носик (голову наклонить над раковиной) и так 2-3 раза в день. Вымывает все и подсушивает слизистую.

нельзя можно заработать гайморит и евстахеет. Синупрет и сироп Ериус (или другое противоаллергическое)может у ребёнка аллергия.даже если нет,то антигстамины оказывают противоотёчное ,противовоспалительное действие

мама
Москва

Не хотите синупрет попробовать? Нам доктор очень хвалила, мы вот рискнули, пьем 3й день и ничего, вроде бы легчает. Хотя чаще облегчение и уменьшение отека только день на 5-6 наступает.

мама
Москва

Пропили курс синупрета. И, знаете, хорошо. Через 3 дня сопли закончились, и спать можно нормально, не закладывало нос в горизонтальном положении. Но, наверное, еще пару дней для профилактики попьем.

мама
Москва

Небоська, правильно сделали. Детям как раз удобно синупрет давать, я тоже давала вот. Пусть ребенок пьёт их и нет мучений с закапыванием.
Так что, поздравляю :)

хочу стать мамой
Москва

Хороший антибиотик сумамед, мне очень помог. Кашляла месяца два, ничего не помогало. Но вот только не знаю как он детям, спросите в аптеке. И вообще много кто из моих знакомых его очень хвалят, за три дня все проходит.

мама
Москва

Amnezija
Но вот только не знаю как он детям, спросите в аптеке.

Amnezija
Мы тут говорим о средствах натуральных, синупрете и т.д. Стараемся как-то деткам только хорошее давать. А вы про антибиотики. Я вот уж не знала, что антибиотики бывают ХОРОШИМИ?
Странные рассуждения. У вас нету своих детей, судя по подписи.

мама
Москва

zelva, никто не говорит, что они хорошие. Только вот иногда без антибиотиков никак.

Нам Бронхипрет хорошо помог, когда у сына кашель сильный был. А носик промывали аквамарисом. Классно так прочищал нос. Ну а на ночь могли капельки в нос, если вижу, что дышать сам не мог.Сообщение было изменено пользователем 15-12-2010 в 19:34

мама
Москва

У нас тоже один раз кашель долго держался, из-за соплей. Я еще молодец, не насморк лечила, а только кашель. Пока к врачу не пошли, и она меня не стала ругать. сразу сказала бегите в аптеку за синупретом. Купила, идет он для детей в сухом виде, который разбавляешь и капли делаешь уже сам. Стали пить и насморк за 4 дня прошел, и кашлять перестали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";