Центр лечения боли

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, люди добрые, кому-нибудь эти иголки помогли? То меня вчера так схватило где-то в грудном отделе слева в сторону сердца - не повернуться, не разогнуться. Кто-нибудь знает, где можно квалифицированно спину обследовать и полечить?

автор
мама
Екатеринбург

Да нет, я не правильно выразилась, в грудном отделе позвоночника же - это у меня остеохандроз - старая история, только вот вчера очень сильно меня заклинило и боль такая колющая.. У вертебролога сегодня была бесплатно дали талончик за сильную боль.. Он мне нимесил и мидокалм прописал и все, пока эффекта нет.. Я ему говорю и это все? Он- лечитесь, не поможет приходите снова.. Вот я и думаю, неужели я свою старую болячку обезболивающими таблетками вылечу.. Поэтому и прошу советов бывалых - как восстановить спину?

автор
мама
Екатеринбург

Прочитала.. ну и как ваша спина, если не секрет? Куда-то еще обращались.. Там адресов много, но кто реально помогает я так не поняла ..

автор
мама
Екатеринбург

Ну а в центре этом кто-нибудь лечился, аууууууу?

автор
мама
Екатеринбург

Видимо екапапы с нами сейчас нет :) А то может поделился бы еще какой-нибудь инфой... Я бы вот тоже отнесла свою на растерзание только не знаю куда.. года 4 назад лечилась в 33 традиционно - результата никакого.. Вот сейчас сомневаюсь - есть ли средство от этого зверя под названием остеохандроз :) Больше склоняюсь к тому, что надо спортом заниматься и больше двигаться, спец упражнения там всякие и тд, но вроде бы и консультация классного специалиста не помешает, только хде его взять?

автор
мама
Екатеринбург

Будем ждать отчета

мама
Екатеринбург

У моего мужа год назад тоже болела спина - остеохондроз в грудном отделе позвоночника. Ходил в центр лечения боли , непомню адрес, но где-то у шарташского рынка. Ходил на эти самые иголки - вроде помогло!!

просто посетитель
Екатеринбург

Я ходила. Но не в клинику Герасимова, а тот Центр, что на Ломоносова и Большакова. Щас тот врач и массажист, к кот. ходила, переехал на Большакова. Но к иголкам брала общий массаж спины. Эдуард - массажист очень хорошо делает. Полгода прожила нормально. Плечи болеть вроде перестали, а спина опять начала - ляльку все время таскаю.

мама
Екатеринбург

Я ходила в этот центр, посмотрели МРТ - сказали у вас фигня за 3 процедуры вылечим, я сделала курс из пяти, причем с массажем прям у них - ничего не помогло, даж на чуть-чуть боль прошла :(, процедура сама по себе наприятная совершенно. Вот к самому Герасимову может и имеет смысл сходить, а просто в центр я бы не пошла.

мама
Екатеринбург

у меня папа лечится у Герасимова,массаж,иголки+лекарственная терапия,пока 3 процедуры прошел,результат есть,ночами уже спит, а то в 3 часа вставал и все,спина спать не давала, у него случай еще тяжелый

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам не помогло. Только массаж с растяжкой - и тогда более-менее можно жить. Совет - сделать снимок и посмотреть (тамаграмма кажется называется), что там творится, и только потом принимать все за и против....

папа
Хмельницкий

Народ, вам интересно будет позадавать вопросы, если пригласить специалиста из клиники Герасимова в качестве гостя на сайте?

мама
Екатеринбург

Подруга делала на Ломоносова, иголки+ токи+ массаж, выходило за один раз 700-800 руб. Сделала в выходные третий раз сказала больше не пойдёт. Мало того что сама по себе процедура не из приятных, так и результатов пока нет, после второго раза началось головокружение, а на третий просто плохо стало, говорит "вообще ничего не видела, всё помутнело", врач испугалась.Знаю мужчину который приехал в скрюченном состоянии из области и после 10 сеансов стал как новенький. Индивидуально всё это, но я не пошла бы.

мама
Екатеринбург

не знаю, как иголки, но мы ребенку, 2-годовалого вместо массажа водили к остеопату , точнее
он к нам домой ходил, результат конешна на мой субъективный взгляд, но есть ... сынуля стал подвижнее, активнее, и то ли совпало, то ли тож от этого эффект - говорить начал очень много по сравнению стем что было до.
нам делали краниосакральную терапию - ето на голову, и внутренние органы - диафрагму расслабляли, еще всякая такая бедень

просто посетитель

я ходила на иголки! на БОльшакова.
у меня тож грудного отдела остеох-з. и массажист у меня был Эдуард.
но я в силу обстоятельств смогла сходить только 1 раз. а мне было велено 3 раза. несмотря на это, я туда поехала со слезами на глазах от боли, потом ночь плохо спала, а через пару дней всё прошло! я топ заводила на эту тему, ща ссылку дам!

просто посетитель
автор
мама
Екатеринбург

Мне очень будет интересно.. Вообще любая информация о лечениии позвоночника нужна... А то сидишь тут в скрюченном состоянии... А ведь здоровая спина- это здоровая жизнь.. Меня вот прихватило - тяжко с двумя детьми - их т о поднять, то опустить, то лошадкой с ними попрыгать-побегать, а в остром состоянии какая там лошадка.. Напилась вчера таблеток обезболивающих - боль конечно слегка прошла, но за то желудок заболел - не переношу я таблетки..
Всем спасибо за ответы..

хочу стать мамой
Екатеринбург

вообще-то очень даже интересно_подробнее о том, как чувствуют себя пациенты с болью в шее, голове

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никак они себя не чувствуют, т.к. общепринятая практика накачаться обезболивающим и на работу.

Мой опыт - лет 10 назад бывало после очередного баланса с кровати могла слезть только после неск. уколов диклофенака. Долго и постепенно правили спину у мануала ( процедур 15 - 20 с перерывами) - всё уползало обратно. Потом стала обращаться 2 -3 раза в год на пару поддерживающих сеансов. Год назад после сеанса мануалки ( те когда спина в отл.состоянии, нет никаких зажимов) прошла курс лечения - тренировок в Центре Бубновского (на Академической возле дендрария) про спину год вообще не вспоминала - как новая. Сейчас собираюсь повторить курс. Пришла к тому, что если есть проблемы в позвоночнике, нельзя запускать - хотя бы сразу начинать делать дома спец. упражнения.

А про Центр лечения боли - знакомая обращалась в прошлом году (рядом с домом т.к.)- назначили кучу процедур, выложила немеряно денег, при этом постоянно кололи обезболивающим - "так надо, это не вредно", когда её совсем скрутило мануальный терапевт (из др. клиники) за 3 сеанса решил все проблемы.

ИМХО нет смысла делать иголки, электропроцедуры и пр. если есть "зажимы" надо искать СВОЕГО мануала.

ВСЕМ ЗДОРОВОГО ПОЗВОНОЧНИКА!!!

Тема закрыта
Причина:
";