Тема закрыта

Причина: 0

Признаки аппендецита

Вот решила создать эту темку, т.к. интересуют разные признаки у кого как было.
С половины ночи болел живот, к утру бок правый сильно болел. Вызвала скорую, в приемном покое хирург посмотрел и отправил домой, сказал выпить но-шпу, а если до завтра не пройдет - то самой прийти к ним. Вот и медицина у нас....

Lara&Lera
Вот и медицина у нас....

А что вас не устраивает?
Дежурный хирург чиать лекции по синдромальной диагностике острого аппендицита не обязан, более того - ему прямо противопоказано этим заниматься на дежурстве.

Тошнота, острая боль, белый язык :P

Lara&Lera
хирург посмотрел и отправил домой, сказал выпить но-шпу,

При подозрении на аппендицит болеутоляющие низзя. А че доктору не доверяете? У Вас не гастрит хронический? У меня когда обостряется - похоже на то, что вы описали. В этом случае док прав. Полежите, не шевелитесь.

Lara&Lera
к утру бок правый сильно болел

А ходить можете?

У меня была боль ноющая с обеда.Даже не поймешь где болит, просто внизу живот. Не переставала.Ночью вызвали скорую. Диагноз поставили сразу и сказали, что расползя в руках. То есть грозило разрывом внутри если бы еще потянули. Мне было 11 лет.
Подруга вообще заворачивалась от боли, думала ее смерть пришла :) . Пока я не настояла на вызов скорой. Отвезли сначала в женскую, исключили. Потом к хирургам. 3 хирурга не могли определиться, решились. Оказался аппендикс плавающий, так назвали.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 12:39

при резком глубоком нажатии рукой (вы должны лежать при этом) возникает ужасная боль

У меня так было: не было рвоты, температуры, просто сильно болел весь живот (не внизу живота, а боль по всему животу разлитая...). Терпела сначала, думала, что поболит и перестанет... но, не проходило, никакие лекарства от расстройства кишечника не помогали. Невозможно было спать ни в каком положении. Только на вторые сутки я вызвала скорую, т.к. боль спустилась в низ живота, в правую его часть. Температуры и рвоты не было и на второй день тоже. После осмотра трёх хирургов, было принято решение об экстренной операции. Операцию делали под наркозом (лапароскопия + аппендэктомия) очень долго, потому что уже начался перитонит (воспалилась вся правая брюшина, по словам врачей). До сих пор последствия этого перитонита устранить не могу, лечусь. Пострадало всё: поджелудочная железа, желчный пузырь, кишечник. Так что, наблюдайте... Хоть бы всё у Вас обошлось! Выздоравливайте!
P.S.: при аппендиците температуру лучше измерять в заднем проходе, если она высокая - значит есть признаки воспаления.

Керри
при резком глубоком нажатии рукой (вы должны лежать при этом) возникает ужасная боль

это точно!

Керри
при резком глубоком нажатии рукой

По-моему нужно нажать и резко отпустить и как раз в тот момент когда отпускаешь руку, должно быть больно при аппендиците :dontknow:

а мочу брали на анализ? при подозрении на аппендикс они делают экспресс-анализ, при наличии высоких лейкоцитов вас не отпустят. А вообще у меян сложилось впечатление, что хирургов хлебом не корми, дай аппендикс вырезать! ТАк что радуйетсь, что отпустили) Значит все нормально)

Lara&Lera
посмотрел и отправил домой,

а у вас к этому моменту что-то еще болело или уже все прошло??
У меня так же начиналось

Lara&Lera
С половины ночи болел живот, к утру бок правый болел.

но утром уже не сильно болело а так ныло просто, температура правда небольшая была 37,1-37,3
в скорую позвонила чтоб просто проконсультироваться, они консультировать не стали, а сразу приехали
Дома диагноз поставить не смогли, так как тест "нажать и резко отпустить" особо ничего не выявил.
В приемном покое по-моему сразу взяли кровь из пальца и мочу, и отправили к гинекологу чтоб воспаление придатков исключить.
После чего по результатам анализов сразу повезли на операцию.

MARINAV
Операцию делали под наркозом (лапароскопия + аппендэктомия)

В общем странно что у вас анализы не взяли

Вчера только изучала в инете признаки аппендицита: диагностика затруднена, т.к. острый аппендицит по-разному себя проявляет, боли могут быть в разных районах живота в зависимости от того, как расположен аппендикс у конкретного человека: болеть может в районе пупка, над лобком или в подреберье... Рвота и тошнота может быть или не быть. И никакой врач не положит пациента с такими жалобами сразу на операционный стол. Т.к. под этими симптомами может скрываться много заболеваний. Тем более, что сейчас повышена заболеваемость ротавирусом.

Настюня
По-моему нужно нажать и резко отпустить и как раз в тот момент когда отпускаешь руку, должно быть больно при аппендиците

все верно, вы меня поняли

мне в 12 лет аппендицит вырезали. Привезли с острой болью в больницу, напичакали обезбаливающими, отпустило, отправили домой, на следующий день опять боль, дома никого, потом родители приехали, отвезли обратно в хирургию, в общем через 15 минут я уже на операционном столе была, так как разрыв уже пошел. Температуры не было, тошноты тоже, только сильная боль справа внизу живота

а как понять что это действительно аппендицит? или не понимать - а звонить в скорую, ..у меня со вчерашнего вечера- ноющая боль в правом боку, но не острая, внезапно началась, не могла понять что это, а сейчас случайно на вашу темку наткнулась.. на УЗИ например можно выявить?

Так к врачу сперва, обязательно! Если есть такие подозрения...

Lara&Lera

Автор, напишите нам потом, как у вас дела...

да вот лежу пока дома, острая боль прошла, н оживот все-таки неот.
хочу завтра в ж\к сходить на узи, может что по-женски?

у меня вообще неделю бок болел, но не сильно, ходила к терапевту, она меня направила к гинекологу, гинеколог к хирургу, хирург сказала, что только в больницу, температуры не было, острой боли тоже, в больнице сделали лапароскопию, минут 20 искали этот отросток, нашли, а потом наркоз и все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы